Перейти к содержанию
Авторизация  
MEDBEDIZZZA

Витамины детям

Рекомендуемые сообщения

а у нас на витамин Д аллергия, сразу щеки корочкой покрываются((( ребенку 2,5 месяца

можно попробовать другую форму раствора. Если давали Аквадетрим - попробуйте Вигантол (масляный раствор вит.Д)

 

по поводу молочницы - вообще-то так ее не диагностируют :lol: естественно у ребенка будет белый налет во рту, если он только срыгнул. Вы попробуйте сами посмотреть, через пару часов после еды, есть ли белый налет во рту и особенно на языке. Если он с языка снимается (пальцем, обернутым марлей, или же чайной ложечкой аккуратно) - значит это не молочница

 

по поводу волосиков на затылке - не видела ни одного ребенка, у которого они не вытирались бы в большей или меньшей степени. Они вытираются от того, что голова потеет, ребенок ее чешет, крутится. И то, что ребенок потеет, сразу списывается на рахит, а не на то, что у младенцев несовершенная терморегуляция, или что в комнате +25С, а должно быть 18-22С. Профилактику конечно проводить надо, гулять на солнышке. Я читала, что 15 минут в день на солнце достаточно

Изменено пользователем MEDBEDIZZZA

ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

спасибо! попробуем другие купить может получше будет!

сейчас солншка теперь больше будет весна наступает:lol:

когда солнышко я не даю ему, у нас солнечная сторона так что после обеда потоянно на солнышке лежит )))


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по поводу волосиков на затылке - не видела ни одного ребенка, у которого они не вытирались бы в большей или меньшей степени.

ППКС!

Волосики всегда вытираются! Нам даже про это врач говорила сама, а не про какой не рахит. Она сказала, что в наше время рахита просто быть не может, потому что и для детей, и для кормящих мамочек очень много разной полезной и разнообразной пищи, витаминов. А рахит, как известно - от недостатка витаминов в организме...

У нас вот как было в полгодика :lol:

post-23-1236102567.jpg


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня у тех детей, кому рахит не диагностировали - волосы не вытирались. А рахит сейчас встречается, увы часто.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня у тех детей, кому рахит не диагностировали - волосы не вытирались. А рахит сейчас встречается, увы часто.

да согласна с этим, нам медсестра наша сказала что сейчас много рахита


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжик

не знаю, рахит сплошь и рядом.....другое дело, что не все об этом знают


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас еще даю Витрум!!


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамы, что скажете про Мультитабс-беби? http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/multi-tabs-baby/


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь отказалась их принимать, едим только киндер биовиталь гель )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самые хорошие витамины вита мишки к ним еще идут иммуно мишки и кальций мишки пьем их уже 2 года мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже лысина сзади :rolleyes::lol::D но на рахита Леська точно не тянет с её 10ю килограмами :)

 

витамин никаких не даю...купила Аквадетрим,но постоянно забываю...да и врач наш не назначала...сказала,что на ГВ не надо...

 

Серега с мужем пьют Компливит...

 

я - Элевит...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас тоже лысина сзади rofl.gif rofl.gif rofl.gif но на рахита Леська точно не тянет с её 10ю килограмами rofl.gif

 

И у нас лысина была с 3 до 6-8 месяцев - боялась, что рахит. хотя витамин Д давала регулярно. 2 врача сказали, что никакого рахита и в помине нет. а волосы почти у всех деток вытираются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно начала давать Сана-сол. Его можно с года. Но что-то дочь моя не впечатлилась - не хочет их принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас на витамин Д аллергия, сразу щеки корочкой покрываются((( ребенку 2,5 месяца

У нас тоже была аллергия на Аквадетрим. Перешли на Вигантол и все прошло :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Витамин Д нужно принимать по 1 капле, в нашей полосе - с сентября по май, и так до 3 лет, что мы и делаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×