Перейти к содержанию
Мамочка

Поездки к морю.

Рекомендуемые сообщения

обычный стандарт, зачем больше? мы туда только спать приходили. Утром подъем в 7-7:30, на пляж лежаки занять, потом на завтрак, далее море до 12 (правда с перерывом на бар), потом переодеться и на обед, далее муж с ребенком спасть, мы с подругой в бар, после сна - на море или в бассейн, после переодеться, носик припудрить и на ужин, далее анимация и баиньки. В те дни когда машина была, график был другой до обеда, к обеду домой, так как после обеда ребенок должен спать.

Я думаю, что вопрос был задан как раз к теме сравнения стоимости проживания в апартах(отелях) ну и конечной стоимости поездки, соответственно. В апартах кроме комнаты еще есть кухня-столовая, где обычно есть диван, ну то есть еще спальные места, или 2 спальни. А если брать такую категорию номера в отеле, то ценник еще вырастет. Ну если, допустим, еще бабушка едет или 2 детей, в этом случае номер стандарт не подходит.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля,

понятно, нужно учитывать состав семьи, взрослые и дети соответственно, но вроде их тоже было трое, судя по стоимости билетов...А если бабушка и еще дети, то на питание тоже сумма увеличится...а на питание детей как оказалось, денег уходит не меньше, так как постоянные мороженое, пирожное, чипсы, водичка

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В апартах кроме комнаты еще есть кухня-столовая, где обычно есть диван, ну то есть еще спальные места, или 2 спальни.

тут как я поняла разные ситуации бывают, знакомые снимали апарты (правда уже не помню где) кажется на 2 месяца: студия+2 спальни на семья из 4 человек, хотели, чтоб еще на 2 недельки бабушка и дедушкой прилетели, так собственник не разрешил. Так что количество спальных мест еще не гарантия того, чтоб на каждом кто-то спал....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут как я поняла разные ситуации бывают, знакомые снимали апарты (правда уже не помню где) кажется на 2 месяца: студия+2 спальни на семья из 4 человек, хотели, чтоб еще на 2 недельки бабушка и дедушкой прилетели, так собственник не разрешил. Так что количество спальных мест еще не гарантия того, чтоб на каждом кто-то спал....

При бронировании количество проживающих обговаривается заранее, конечно, потом может и не разрешить, это же чужое имущество, точно также и в отеле, отель подтверждает бронь на определенное количество человек в конкретный номер (стандарт, суперриор, фэмили и т.д.). В отелях свои заморочки, в  family разрешают 2-х взрослых и двоих детей, а троих взрослых, ну если бабушку брать и одного ребенка уже не везде разрешают, только плюс отдельный номер, хотя спальных мест тоже 4.

 

И если сравнивать стоимость проживания в этом случае, то, конечно апарты дешевле, да еще и если речь идет о длительном сроке.

К плюсам это относить или к минусам, это уже дело ваше.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

конечно апарты дешевле

ясно дешевле, они ж без питания....а бывает и без уборки.....

В отелях конечно по разному бывает, иногда и в стандарте 2+2 умещаются...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

При бронировании количество проживающих обговаривается заранее

вот когда оговаривалось, тогда и не разрешили, хотя в гостиной был большой угловой диван на котором бабка и дедкой отлично бы разместились


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот когда оговаривалось, тогда и не разрешили, хотя в гостиной был большой угловой диван на котором бабка и дедкой отлично бы разместились

Так кто заставлял бронировать именно эти апартаменты, если условия не подходят? Вы же недвижимостью занимаетесь, кто-то в однушку 5 узбеков заселяет, а кто-то только семью без детей хочет, вполне нормально. В отеле точно также, я привела вам пример с family, в одном отеле не разрешали, в другом, пожалуйста.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ясно дешевле, они ж без питания....а бывает и без уборки.....

В отелях конечно по разному бывает, иногда и в стандарте 2+2 умещаются...

Ну вас же никто не уговаривает ))), это ваше дело.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот в связи с нашими аденоидами есть мысль на следующий год квартиру снять в Турции, чтобы месяц быть на море (хороший отель на месяц - меня жаба задушит оплатить), вот и терзают меня сомнения, как это вообще бывает...

Нам ставили диагноз, ..замучались пока маленькие были, аденоидит и проч..кукушка..фу..НО мы были в Болгарии, дочке шел пятый год,  сразу все прошло..песочек, море, климат. Только не берите Албену, если надумаете, там куча, просто куча детей..хуже, чем в детском саду эпид.ситуация. Мы были на СБ, Прогрели ребетенка. В Турции такая же влажность? Вроде там влажнее..НЕ знаю, как с этим. Но нам с Болгарией и климатом просто повезло.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамочка,

в Аланье вроде не влажно, по крайней мере подруга сейчас там отдыхала, а у них аденоиды в гораздо худшем состоянии....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в Аланье вроде не влажно, по крайней мере подруга сейчас там отдыхала, а у них аденоиды в гораздо худшем состоянии....

Главное, чтобы помогло. Просто нам подошел климат Болгарии, песок, нет дикой влажности, температуры более-менее , 40 не превышает.В Турции жарче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если цель оздоравливаться - то по моему мнению, апартаменты намного лучше, чем в большом отеле

но нужно собрать максимум информации о месте - где закупаться продуктами (магазинчики в курортной зоне обычно любят завысить цены), где есть обычные детские площадки и прочие детские развлечения

в самый пик сезона лучше не ехать

компания чтоб была для ребенка

у меня ребенок раньше отдыхал на море по 2 недели, каждый день что-то новое

а сейчас 2 месяца, и уже дни не такие насыщенные, жалуется что скучно


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если цель оздоравливаться

это в санаторий


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром подъем в 7-7:30, на пляж лежаки занять

 

 

вот это еще одна причина, почему я не люблю ол инклюзивы (точно надо тему аппарты против всё включено создать)))) бежать куда-то, занимать лежаки, а если не хватит? нервничать, потом бежать на шведский стол, чтоб набрать полные тарелки,и.т.д.))) никому не в обиду, просто мысли вслух.

  • Нравится 4

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ясно дешевле, они ж без питания....а бывает и без уборки.....

В отелях конечно по разному бывает, иногда и в стандарте 2+2 умещаются...

Да почему так категорично?

Полно аппартов и с питанием, и с уборкой.

Искать надо.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×