Перейти к содержанию
Авторизация  
Maggi

Центры развития

Рекомендуемые сообщения

Девушки, кто ходил в "Считалки"? Напишите, пожалуйста отзывы.

Мы ходим в Считалки в группу "Вместе с мамой". Нам нравится. Игрушек много разных, и водная зона, и сыпучка. До этого ходили в Осьминожки, но Считалки нам ближе территориально. И там, и там хорошо. Сходите на пробное занятие, оно бесплатное. Сами поймете нравится вам или нет.

Поделиться сообщением

Девушки, кто ходил в "Считалки"? Напишите, пожалуйста отзывы.

У меня няня с бабушкой ходили.. Не знаю, как сами занятия, но не понравилось то, что находятся они в подвале и там кондей/обогреватель.

Решили искать что-то ещё...

А в каком направлении вы хотите развивать дочку?

К чему у нее склонности?

Во всех :lady: Дочке 2, она знает почти весь алфавит, считает до 10, стихи наизусть, песни... в общем, сами мы уже не знаем как ее ещё развивать))

Поделиться сообщением

задумалась о детском клубе....для меня решающее значение имеет-образование преподавателей в этих клубах и какая температура воздуха в комнатах, где проводятся занятия и проветривается ли помещение? подскажите, плиз, может где-то есть детские клубы, где не жарко в комнатах(не выше +20)?

Поделиться сообщением

и еще вопросик: Шаг при 8школе (развитие по Мантессори) когда туда набор? тяжело ли попасть? необходим ли какой-то базис для начала посещения? и вообще отзывы, кто ходит-нравится?

Поделиться сообщением

дело в том, что насколько я понимаю главный принцип Монтессори -ребенок сам выбирает во что ему играть. или я ошибаюсь.У нас просто сынок не усидчивый и получается мы толком и поиграть не можем, и порисовать-он скачет от одного к другому.Но может быть в коллективе будет как-то по-другому.если можно мы подъедем,посмотрим

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением

Можете и к нам прийти, только у нас занятия не по Монтессори. Много подвижных игр, но есть и задания на усидчивость. А основное направление - музыкальное.

Поделиться сообщением

дело в том, что насколько я понимаю главный принцип Монтессори -ребенок сам выбирает во что ему играть. или я ошибаюсь.У нас просто сынок не усидчивый и получается мы толком и поиграть не можем, и порисовать-он скачет от одного к другому.Но может быть в коллективе будет как-то по-другому.если можно мы подъедем,посмотрим

Привет! один из основных принципов в Монтессори--педагогике - это свобода! если малыш носится от одного к другому - выберите спокойного, но чётко работающего Монтессори-педагога - и попадёте в яблочко! ..............сами успокоитесь и малыш найдет своё.

Поделиться сообщением

и еще вопросик: Шаг при 8школе (развитие по Мантессори) когда туда набор? тяжело ли попасть? необходим ли какой-то базис для начала посещения? и вообще отзывы, кто ходит-нравится?

мы ходим, набор несколько раз в год в августе, декабре точно. Попасть не сложно, главное звонить-записываться, и только во время набора групп, в остальное время не берут. "Базиса" никакого не надо. Там все дети разного уровня развития. Нам не особо нравится. Все очень совковое. Собирают оргвзнос 800 р. Типа на материалы (краски-пластилин). А материалы все оч старые, краски пустые, бумага для рисования черновики из бухгалтерии или ещё откуда и т.п. Мыло в туалете 1 кусок на 10-12 чел (особенно радует когда все идут мыть руки после творческих занятий), а то и вообще обмылки. Никакого вам жидкого мыла или одноразовых полотенец. Полотенца все общие. Раздевалка-душегубка.

Радуют только творческие занятия. У нас там педагог с худож образованием.

Изменено пользователем Далекая Луна

Поделиться сообщением

Ходим ещё в Умку. Очень нравится. И занятия намного более разносторонние в отличие от Шага. И обстановка нормальная. Никаких взносов кроме оплаты. И все оч прилично и чисто-аккуратно. Всегда новые краски, чистые листы бумаги... Каждые 2 месяца утренники (был праздник осени, потом новый год и 8 марта, и будет ещё в мае)

Поделиться сообщением

Очень много читала про Монтессори. Специфика хорошая и еще очень мне нравятся кубики зайцева. но от тоже методику брал из Домена.

73833159.png

Поделиться сообщением

Ходим ещё в Умку. Очень нравится. И занятия намного более разносторонние в отличие от Шага. И обстановка нормальная. Никаких взносов кроме оплаты. И все оч прилично и чисто-аккуратно. Всегда новые краски, чистые листы бумаги... Каждые 2 месяца утренники (был праздник осени, потом новый год и 8 марта, и будет ещё в мае)

а в 8 школе оч жарко? и много ли детей в группе?( дочке 2.1 года)

а в чем разница занятий в 8школе и в Умке?что значит:" занятия более разносторонние" напишите по подробнее, плиз)

у меня выбор между 8школой, Умкой и Знайкой...

Поделиться сообщением

@Miss Piggy,

В восьмой школе жарковато, но не смертельно, просто одевайтесь сами полегче и ребенка так, чтобы можно было ходить в одной тоненькой кофточке/футболке и обязательно с собой ещё кофту иметь, тк часто сквозные проветривания устраивают.

Насчет занятий. В 8 школе мы ходили на монтессори. Там много развивающего материала и дети сами с ним занимаются под руководством мамы. + творческая часть урока (очень интересные техники рисования, лепки и тп) И завершающая познавательная сказка+хоровод. В целом занятия интересные и полезные. Если не обращать внимания на то, что происходит вокруг (про то, что я писала в предыдущем посте про Шаг). И быть готовым к тому, что организаторам этого заведения на Вас глубоко наплевать. Они просто на этом зарабатывают. А к людям такое отношение.... И не устают вам напоминать, что у них очередь стоит и если вам что-нить не нравится и вы не готовы беспрекословно удовлетворять их требования, то они не расстроятся, если вы не будете туда водить ребенка. Пока мы ходили было несколько конфликтов мамочек с Оргами в Шаге. У мамочек как правило аргументы кончались раньше и выход был один - уходить из группы. Если вы сходите 25го на их собрание вы эту "тему" сразу услышите. )))

Просто в частных клубах как-то держаться за клиентов, стараются, чтобы вам понравилось... А здесь как в советское время в очереди за дефицитной колбаской.

Есть монтессори в ЮИТовских домах (по-моему считалки) так вот там, говорят, все новое и помещение и материалы.

В Умке за одно занятие как правило проводилось 2 творческих задания (например пластилин и рисование и тп), музыкальное занятие в рамках урока (дети пели, учились различать на слух мелодии веселая-грустная и тп), танцевальное занятие, подвижные игры (прыгали, пролезали...), иногда им читали, во второй половине учебного года были занятия на развитие речи: животные и их дети, кто где живет и тп. Изучали счет, буквы.

Выбрать из них сложно, тк это совершенно разные занятия. Я в прошлом году выбрать не смогла, ходили и туда и туда :)

Поделиться сообщением

@Miss Piggy,

Выбрать из них сложно, тк это совершенно разные занятия. Я в прошлом году выбрать не смогла, ходили и туда и туда :)

спасибо за подробный ответ! :21:

а в Умке, вроде, тоже пишут про Монтессори...разве, нет? и там.получается более ТВОРЧЕСКИЕ занятия?

для нас очень важен температурный режим-духоты и жары не выносит она.

и мне теперь еще сложнее стало выбрать...

я хочу от занятий одного-разнообразия в наши будни в осенне-зимний период и ей какое-то развитие-ну так- общение с детьми, смена обстанвки,(она оч подвижная. поэтому такие занятия как в Ступенях, я вообще не рассматриваю.

схожу на собрание-так легче будет определиться, думаю.

Поделиться сообщением

в умке только элементы техники монтессори использованы, как мне показалось. Если расстояние не принципиально, идите конечно в умку. Вы не пожалеете. Мы в этом году в умку идем (но уже в сАдовскую группу). Оттуда никто не уходил из тех кто занимался с нами. А в 8ой школе постоянная текучка. Не всем нравится. Я бы сказала, там на очень непритязательных рассчитано. А цена таже.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу