Перейти к содержанию
Авторизация  
Rash

Спутник. Льготы для студентов.

Рекомендуемые сообщения

Каждая услуга должна быть оплачена. Это рыночная экономика.

Вас доставили из пункта А в пункт Б. Про больше никто не нигде не говорил. Т.е услуга оказана в полном размере.

Ошибочка вышла. Не читайте на ночь Адама Смита.

Во-первых, рыночная экономика подразумевает конкуренцию. РЖД является монополистом и может устанавливать любые цены.

Во-вторых рыночная экономика подразумевает наличие механизмов регулирования деятельности, как это у нас называется "естественных монополий". У нас такие механизмы отсутствуют в принципе.

В-третьих, если независимая аудиторская компания докажет мне обоснованность текущей стоимости билетов, а так же оптимальность расходования средств РЖД - тогда я начну покупать билеты.

Ну и в-четвертых существует понятие "справедливой цены" - вещь или услуга стоит того, за что она может быть продана. РЖД свою услугу за эти деньги продать в условиях свободной конкуренции не сможет, но пользуется своим положением монополиста.

Все, уехал в Москву (бесплатно :conf: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно говорит, мне вот лично не понять почему после нового года проездной подорожал на 50% почти? это эликтричество чтоли подорожало на столько или может собаки новые закупили?это тоже самое как метро на сколько дорожает проезд на столько у них зарплата поднимается..ну ничего нервы натянуты до предела(с) гыгы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говоря по простому.. РЖД

 

Roy, я тоже лох так как плачу за услугу, которая не стоит даже четверти этой суммы...

 

всё прогрессивная общественность ездит на монорельсах с максималкой 490 м/час.. даже в шанхае есть :conf:

 

посмотрите в новом здании кассы уже пол проваливается.. а вы говорите.. а ведь только построили

post-3-1234620485.jpg


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад. У нас в стране две беды - дураки и дороги, и первые ремонтируют вторые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С весны все льготники Подмосковья, имеющие право на бесплатный проезд в электричках, начнут ездить по разовым проездным

ейчас льготникам выдаются абонементы на 50 поездок в месяц. Но реально, как выяснилось, люди делают в среднем всего 23 поездки. А власти-то платят железной дороге за все 50! Вот и решили: будем платить только за реальные путешествия. Сразу же поползли слухи: на вокзалах выстроятся огромные очереди из льготников - за разовыми бесплатными билетами.

 

- Чтобы этого не произошло, мы предлагаем открыть в кассах новые окошки для выдачи льготных билетов, - успокоили «Комсомолку» в Министерстве транспорта Московской области. - До 1 марта будем утрясать этот вопрос с железнодорожниками. А потом решим, с какого дня введем новый порядок.

 

Железнодорожники тоже крепко задумались.

 

- Мы попробуем рассчитать, где именно и сколько льготников к нам придут за бесплатными билетами, - заявил «Комсомолке» руководитель пресс-службы МЖД Владимир Мягков. - Возможно, придется набирать новый штат кассиров, а это дело не одного дня. Но в любом случае сделаем все возможное, чтобы очередей не было.

отсюда

 

Видимо очередь будет заканчиваться у дверей маршруток :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается это идея не РЖД, а министрестрства транспорта. Жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это жесть что творится у нас в стране и в головах ее жителей. пока все не встанет на свои места жить мы будем хреново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С весны все льготники Подмосковья, имеющие право на бесплатный проезд в электричках, начнут ездить по разовым проездным ейчас льготникам выдаются абонементы на 50 поездок в месяц. Но реально, как выяснилось, люди делают в среднем всего 23 поездки. А власти-то платят железной дороге за все 50! Вот и решили: будем платить только за реальные путешествия. Сразу же поползли слухи: на вокзалах выстроятся огромные очереди из льготников - за разовыми бесплатными билетами.

Да то наверняка специально, чтоб по чужим проездным не ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, подскажите, пожалуйста, почём нынче проездные на СПУТНИК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3500 р. за месяц до Мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Smith, спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3500 р. за месяц до Мск.

Можно за 2500 брать :fuck:


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff

Да можно и через турникеты скакать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Smith

Да можно и через турникеты скакать.

Нееее,через турникеты это не по мне.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff

И не по мне тоже. Иногда просто могу то с платформы прыгнуть, то вслед за кем-то пройти. Как могу вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×