Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergola

Транспорт опять подорожал.

Рекомендуемые сообщения

Кроме того, сорри за оффтоп, продлить теперь проездной заранее НЕЛЬЗЯ!!!

Готовят будущие повышения цен. Чтобы никто, не дай Бог, заранее "по дешевке" не купил. В метро так уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас в столовке все подорожало, особенно кофе, был 40 руб, щас 70

 

почему на так много непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну в маршрутках то зайцем не особо покатаешь, а цены все равно растут... Так что вины длинноухих здесь нет...

есть и еще какая...

простая матиматика

затраты на их перевозку включают в мой билет тоже )))


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

44 Пушкино - Болшево вчера был 40, сегодня 45р, по городу 23р соответственно.

 

http://www.mostransavto.ru/?page=tarif_191208

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем не менее, ЖКХ и свет подорожают на 27%, тогда какая речь может быть об инфляции менее 20%

У нас рост тарифов ЖКХ, транспорта и т.п в учет инфлации не идут

Тут есть люди с экономическим образованием, как эту странную инфляцию рассчитывают (по правилам)?

Ну, если экономистов нет, отвечу сам.

Допустим некая госкомпания (читаем государство) повышает цену на свои услуги на 30-50% следовательно, инфляция, как минимум 30%.

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила 10-го.... на эл-ку Пушкино-Москва был 1050 руб., стал 1470 руб., на метро на 60 поездок был 560 руб., терь 865 ))) вот и получается из моего бюджета - 725 руб. )))

Кста .... если учишься на дневном, на метро можно сделать за 255 руб. на месяц :D , если бесплатный не сделают, буду делать такой B)


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Залезаю с утра в маршрутку, ба...23 руб...

Бл...во, буду ходить чаще пешком, лично у меня ЗП с НГ тока убавилась )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wlip

Ну, если экономистов нет, отвечу сам. Допустим некая госкомпания (читаем государство) повышает цену на свои услуги на 30-50% следовательно, инфляция, как минимум 30%.

Ты не прав. Инфляция будет такая, как главврач решит. А консилиум наиболее авторитетных врачей это подтвердит. Потом санитары выберут из длинного списка параметров те показатели жизнедеятельности, которые характеризуют текущее положение организма так, как правильно прогнозировалось руководством ранее. И все будут здоровы. )))


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допустим я не отношусь к тем, кто по каким либо причинам не хочет или не может передвигаться на своих двоих. "Для бешенной собаки пять км не крюк" эт про меня. Желательно чтоб природа и свежий воздух, а наш городишко превращается в транспортную развязку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Для бешенной собаки пять км не крюк" эт про меня.

И про меня ;) для меня тоже не крюк ;0) , по городу стараюсь больше на своих двоих передвигаться, особенно после работы, но в Москву это уже будет жОстко!!! ;)


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Допустим я не отношусь к тем, кто по каким либо причинам не хочет или не может передвигаться на своих двоих. "Для бешенной собаки пять км не крюк" эт про меня. Желательно чтоб природа и свежий воздух, а наш городишко превращается в транспортную развязку.

+1

Люблю пешком ходить))


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем не менее, ЖКХ и свет подорожают на 27%, тогда какая речь может быть об инфляции менее 20%

У нас рост тарифов ЖКХ, транспорта и т.п в учет инфлации не идут

Тут есть люди с экономическим образованием, как эту странную инфляцию рассчитывают (по правилам)?

Ну, если экономистов нет, отвечу сам.

Допустим некая госкомпания (читаем государство) повышает цену на свои услуги на 30-50% следовательно, инфляция, как минимум 30%.

для рядового пользователя инфляция в целом - фуфульное понятие .

 

лучше рассмотреть обесценивание ваших личных денег.

допустим, вы ежемесячно приобретаете один и тот же пакет продуктов и услуг.

и в январе 2008 затратили на этот пакет 100 руб.

 

если в январе 2009 вы приобрели такой же пакет товаров и услуг за 150 руб, то для вас инфляция составит 50%.

 

хитрость в том, что общая инфляция в стране расчитывается по определенному базовому набору продуктов. цены на часть из них регулируются государством. отсюда и и регулируемые показатели инфляции.

 

 

хотя я по образованию не экономист, могу ошибаться в деталях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Допустим я не отношусь к тем, кто по каким либо причинам не хочет или не может передвигаться на своих двоих. "Для бешенной собаки пять км не крюк" эт про меня. Желательно чтоб природа и свежий воздух, а наш городишко превращается в транспортную развязку.

+1

Люблю пешком ходить))

+1.. особенно ,что из города делают целенаправленно транспортную пробочную развязку...

 

wlip, так инфляция это средняя температура по палате.. у одного пациента жар, а у другого трупное окаченение, а в среднем 36 и 6

 

не буду расписывать, короче по энциклопедии:

Наиболее распространенным методом измерения инфляции является индекс потребительских цен (Consumer Price Index, CPI), который рассчитывается по отношению к базовому периоду.

 

В России Федеральная служба государственной статистики публикует официальные индексы потребительских цен [3], которые характеризуют уровень инфляции. Кроме того, эти индексы используются как поправочные коэффициенты, например, при расчёте размера компенсаций, ущерба и т. п. Если изменить методику расчёта [4], то при тех же изменениях цен на потребительском рынке результаты могут существенно отличаться от официальных. В то же время, эти неофициальные результаты не могут учитываться в реальной практике, например, на них нельзя сослаться в суде. Наиболее спорным моментом является состав потребительской корзины как по наполненности, так и по изменяемости. Корзина может ориентироваться на реальную структуру потребления. Тогда со временем она должна меняться. Но любое изменение в составе корзины делает несопоставимыми предыдущие данные с текущими. Индекс инфляции искажается. С другой стороны, если не менять корзину, через некоторое время она перестанет соответствовать реальной структуре потребления. Она будет давать сопоставимые результаты, но не будет соответствовать реальным затратам и не будет отражать их реальную динамику.

 

Помимо индекса потребительских цен существует другие методы, которые позволяют рассчитать инфляцию. Как правило используются несколько основных методов:

Индекс цен производителей (Producer Price Index, PPI) — отражает себестоимость производства без учета добавочной цены дистрибуции и налогов с продаж. Значение PPI опережает по времени данные CPI.

Индекс расходов на проживание (Cost-of-living Index, COLI) — учитывает баланс повышения доходов и роста расходов.

Индекс цены активов: акций, недвижимости, цены заемного капитала и пр. Обычно цены на активы, растут быстрее цен потребительских товаров и стоимости денег. Поэтому владельцы активов вследствие инфляции только богатеют.

Дефлятор ВВП (GDP Deflator) — рассчитывается как изменение в цене на группы одинаковых товаров.

Паритет покупательной способности национальной валюты и изменение курса валют.

Индекс Пааше — показывает отношение текущих потребительских расходов к расходам на приобретение такого же ассортиментного набора в ценах базисного периода.

 

 

Вопрос только какова эта корзина для расчётов,например оплата ЖКХ и тп... реально для каждого чела инфляция своя.. в зависимости чё он покупает.. гляжу,что по написану выходит,что реальная инфляция никак не ниже 25%

 

нас отпиаривают потихоньку...интересно,а у всех зарплата выросла на 25% чтобы не стать беднее?

 

 

а вообщето кто нить пробывал бороться с монополистами?

 

я тут слышал,что например себистоимость проезда в метро составляет 6 руб... плюс дотации правительства москвы и россии, плюс доходв от рекламы.. спрашивается нсколько нас наё...ют?


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила 10-го.... на эл-ку Пушкино-Москва был 1050 руб., стал 1470 руб., на метро на 60 поездок был 560 руб., терь 865 ;) вот и получается из моего бюджета - 725 руб. ;)

мы зарядили проездные на эл-ку на 3 месяца, и купили проездные в метро на полтора месяца вперед.

 

все в конце декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плин, заряжалки проездных билетов на метро не работают ((( Я на Киевкой знаю и на Марьино.. кто нить знает где ещё есть терминалы для зарядки студенческих карточек??? А то я поменял студак на диплом в прошлом году, а карточко осталось, причём ещё до середины этого года действует ;)


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×