Перейти к содержанию
Авторизация  
12-i

Газ на Украину


Рекомендуемые сообщения

serg71 , любой товар имеет цену. И мне не понятно, как один и тот же газ поставляют в Германию по одной цене, а в Украину по другой. (Имею ввиду разницу с поправкой на доставку).

Газ поставляемый в Германию может иметь одну из трех цен (по методу формирования, конкретная сумма может колебаться по каждому вриант, кроме первого).

1. По долгосрочным контрактам (часть котрых еще с времен СССР) - цена опредляется на квартал, на осное индикативных цен по биржевым товарам за предыдущий период (с Германией это мазут,расчет на основе взвешенной цены за предшествующее полугодие).

2. По средне и краткосрочным контрактам - договорная цена, возможно с индексацией по условиям.

3. Цена спотовых контрактов.

 

Даже если не брать третий случай, цены одновременных поставок отличаются на 30-50 %. Какую из них братьза базовую? :D

 

Цена контрактования для Украины считается сейчас на год. Газпром выставил свои предложения на основе фактически текущих цен долгосрочных контрактов по Европе, хохлы в общем-то законемерно заявили, что цены будут падать и предложили свои. По идеи дальше должны быть переговоры, в итоге которых которых приходят к компромису. А вот тут и начинается политика, которая не позволяет просто взять и договориться. А обязательно надо полить друг друга помоями.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Дааа...вот мы-то точно разберёмся, почему так, а не иначе происходит с поставкой газа на Украину. :D

И Ета чистА экономический вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы построить дополнительные пути для транзита в обход Украины, я слышал, по дну черного моря хотят газопровод построить и на севере по дну балтийского, и закрыть вопрос с хохлами. Пока там у руля будут прозападные антироссийские лидеры-ничего путного не выйдет. Нет между ющенко и тимашенкой конфликта. Этот такой же тандем, как, к примеру, путин-медведев, двоевластно управляющий страной. Выполняющий свои конкретные задачи по дискредитации РФ на западной арене, как надежного поставщика и партнера и очернению российского образа. Вот только с гарантиями бесперебойного транзита ющенка поторопился, теперь все стрелки-то на него пойдут за недосдачу поставок в европу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ипаный Ющенко открыл памятник Бандере которого поддерживают Украинские националисты, тем самым укрипив себе позицию среди националистов которых на украине оч много и национализм их основан на антирусских настроениях. Да и Бандера во 2 мировой воевал за немцев, типа хотел освободить украину от русских аккупантов (тож мне братский народ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хохлы порадовали: а на кой ляд покупать то, что можно взять бесплатно? :D


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Балканы уже ощущают нехватку газа, идусщего к ним транзитом через Украину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фигасе сколько у нас альтруистов и сильных(великих, блин) :beer: , а вы не задумываетесь, за чей счет такое подарки можно себе позволять?Может за счет наших пенсионеров, детей, врачей, учителей? Вот такие и Крым и много чего про...ли :beer:

Rain, по поводу пропаганды - Вы европейские или американские новости почитайте - Вам может легче станет, или наоборот, уж не знаю :D

Однозначно №1, раз такие "самостоятельные"- отвечайте за себя по полной.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
европейские или американские новости

Насчёт американских новостей... РФ там занимает такое же место по популярности, как и Африка. :D Раз в месяц что-то скажут.

Ну пофиг им на всё, кроме себя. Чему кстати надо учиться.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

ну не верю я проправительственным газетам и ТВ. Не верю... вот такая я.

Если б был чисто экономический вопрос - не было б такой пропаганды. Явно политическая возня, которую на свет не выносят. И потом... вот сказали, что "Украина будет экспроприировать газ". Но я вполне допускаю, что это вторая часть предложения, а первая может быть какой угодно. Например, "если РФ не примет новые тарифы за транзит..." Смысл-то меняется полностью. И, кста, кто-нибудь видел это "заявление" украинской стороны "без купюр"?

Фигасе сколько у нас альтруистов и сильных(великих, блин) , а вы не задумываетесь, за чей счет такое подарки можно себе позволять?Может за счет наших пенсионеров, детей, врачей, учителей?

Спасибо, посмеялась :beer: Думаю, Украина - последная в списке, кого можно в этом обвинить.

 

Up Вот муж подсказывает, что Украина "экспроприирует" газ, для того, чтобы осуществить транзит газа в Европу. Типа тупо, чтобы "толкать" этот самый газ, в качестве энергоносителя.

Up2 Ребята, Ходорковского тож посадили ЧИСТО за неуплату налогов :D


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Украина будет экспроприировать газ". Но я вполне допускаю, что это вторая часть предложения, а первая может быть какой угодно. Например, "если РФ не примет новые тарифы за транзит..." Смысл-то меняется полностью. И, кста, кто-нибудь видел это "заявление" украинской стороны "без купюр"?

Почему смысл меняется? России в любом смысле будет невыгодно принимать условия Киева, а каждному в стране необязательно всё подробно объяснять и разжовывать , кому интересно всё может узнать и ознакомится с этим в инете, а кто неможет того по телеку и путать ненадо а то непоймёт ничё. Главное что тут учтены интересы России и неприемлемы условия Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12-i

я говорю - вопрос политический, и Украину прогибают в политическом плане, используя экономические рычаги. В чем именно - ясно будет потом, если до нас эта информация "дойдет". Вы мне говорите, что политики нет никакой, а чистая экономика.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ясно, что политический в большей и экономический в меньшей степени.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12-i

я говорю - вопрос политический, и Украину прогибают в политическом плане, используя экономические рычаги. В чем именно - ясно будет потом, если до нас эта информация "дойдет". Вы мне говорите, что политики нет никакой, а чистая экономика.

За счёт этой экономики формируется бюджет, и если у наших коммерсантов будут беспрепятственно воровать газ, а правительство никак не будет в это вмешиваться то смысла нет от такого правительство.

Да же если нада прогнуть хохлов в цене по газу например повысить цены на него, значит нам необходимо это для выхода из кризиса например, или чтобы зарплату врачам и учителям поднять тоже к примеру, если интересна вся правда я думаю не так сложно до неё докопаться послушав и почитав версии всех сторон, лично мне не надо, за что боролись на то и напоролись, независимость не может быть односторонней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

12-i

Я в шоке! Ни одной "опечатки"! Это не ты!

Люди, нам 12-го подменили!

:D:beer::beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:D

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×