Перейти к содержанию
Авторизация  
kaunt

Болталка

Рекомендуемые сообщения

Ельдигинские куры мне что-то не очень и нравятся, в отличие от мяса. За одной курочкой можно в Пулмарт, там вроде всегда приличные.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А говядина там есть? Цена-качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А говядина там есть? Цена-качество?

Где? :) В Ельдигино или Пулмарте?


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bas`ka, а в Пулмарте мясо плохое? Вроде его тоже как-то рекламировали.

Реально без Мяссера не знаю, куда податься) Так жалко, что закрылся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла их сайт и позвонила) http://мяссер.рф/

Сказали, что они очень надеются, что откроются там опять, якобы какие-то технические проблемы с ремонтом оборудования

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла их сайт и позвонила) http://мяссер.рф/

Сказали, что они очень надеются, что откроются там опять, якобы какие-то технические проблемы с ремонтом оборудования

Врут. Магазин на Авито на продажу выставлен.

 

 

 

Bas`ka, а в Пулмарте мясо плохое? Вроде его тоже как-то рекламировали. Реально без Мяссера не знаю, куда податься) Так жалко, что закрылся

Нет, плохого я там ни разу не покупала, но было дороговато раньше.

Изменено пользователем Bas`ka
  • Нравится 1

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Врут. Магазин на Авито на продажу выставлен.

 

Мне тоже так показалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где? :) В Ельдигино или Пулмарте?

В Ельдигино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говядина в Ельдигино есть, цены сейчас не знаю, но раньше было что-то дороже чем на московском напротив церкви, что-то также, но не дешевле. В Пулмарте мясо брали один раз, когда за форелью живой туда ездили, попали видать на не очень хорошего продавца/обвальщика, мясо было покрыто мелкими косточками, то ли разделывать не умеют-кости дробят, то ли разделочное место не помыли. Но мне и в пятерке возле макдональдса так же как то попался кусок в косточках-единичный случай, больше такого не повторялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@eco25, про сегодняшний день не скажу, пока был Мяссер, ни разу не ездила. А так, в Ельдигино одно время вообще самое дешевое мясо было, потом подскочило до средних по городу, но соотношение цена/качество однозначно в пользу именно ельдигинского. Простой тест - сколько воды в сковороде при жарке)) Там проблема, что не угадать, когда ехать, даже телефона в отделе нет, а время поставки разное. Все-таки не самый ближний свет ехать... но если за рулем все равно за удовольствие, то пуркуа бы и не па? :)


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

на чем то интересном выращивается скотина если столько жидкости задержалось.

 

Видео:
http://loxnet.ru/articles/554.html

Суть видео: когда вы покупаете килограмм мяса, в реальности вы покупаете 500 грамм мяса и 500 грамм каррагинана (его стоимость 10 рублей за килограмм). В некоторых случаях каррагинан может составлять до 80% "мяса". По внешнему виду вы ничего не отличите! Мясо на вид самое обычное!

Представьте на секунду, что вы приходите в магазин или на рынок купить мяса. Вы покупаете 1 кг мяса. Продавец с невозмутимым выражением лица достает 0.5 кг мяса и 0.5 бутылку какого-то мутного раствора и складывает вам в пакет. Вас это не возмутит? Конечно вам это не понравится! Поэтому раствор специальными иглами впрыскивается в мясо, что бы вы ничего не заметили.
На видео показан промышленный инъектор, но существуют и небольшие ручные, поэтому всё мясо на рынках так же накачано этой дрянью.

Я спрашивал знакомого, который торгует на рынке - он подтвердил, ВСЕ накачивают мясо. Он сказал, что стоимость мяса не может быть меньше 500 рублей за килограмм. Поэтому покупая мясо за 200 рублей, вы покупаете только 400 граммов мяса. Остальное - бесполезная жидкость.

Задумайтесь: а ведь это отличный способ маскировать нехватку продовольствия в стране. Мясо на прилавках как бы есть, но на самом деле оно только выглядит как мясо.

Еще ссылка для чтения: шприцевание

Как отличить шприцованное мясо:
Порежьте 500г мяса небольшими кусочками и выложите на сухую сковородку (без масла и воды). Включите самый медленный огонь и через 10 минут перемешайте. Если через 20-30 минут окажется, что вы уже не жарите, а варите в жидкости, то это будет означать, что мясо было шприцовано. Шприцованное мясо выделяет много жидкости при готовке.
А еще у шприцованного мяса неаппетитный запах при готовке и рыхлая консистенция при пережевывании. Как будто вы жуете картон или туалетную бумагу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ИГ 2014, где же покупать мясо? (((((

Ссылка с видео ошибку показывает (

Изменено пользователем KatKrivova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!Стабильно,каждую субботу в районе 8.30-9.00 наблюдаю во 2-ом подъезде 4-го корпуса одного,иногда двух, школьников лет 12-14. Прогуливают либо школу,либо какие то занятия, так как всегда с ранцами,кроме того,видимо еще и курят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@eco25, про сегодняшний день не скажу, пока был Мяссер, ни разу не ездила. А так, в Ельдигино одно время вообще самое дешевое мясо было, потом подскочило до средних по городу, но соотношение цена/качество однозначно в пользу именно ельдигинского. Простой тест - сколько воды в сковороде при жарке)) Там проблема, что не угадать, когда ехать, даже телефона в отделе нет, а время поставки разное. Все-таки не самый ближний свет ехать... но если за рулем все равно за удовольствие, то пуркуа бы и не па? :)

Кто-нибудь ходил в магазин, что на Пушкинском шоссе, бывшая бойня? Говорят, что мясо свое, разводят в Рахманово. Я вот на днях зашла, подчеревок купить. Осталась довольна, мясо по крайней мере не воняет и воды нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×