Перейти к содержанию
Авторизация  
Amapola

Слингомамы всея Пушкино объединяемся!

Рекомендуемые сообщения

подскажите, пожалуйста, где можно купить слинго бусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, пожалуйста, где можно купить слинго бусы?

 

 

вот не знала, что есть такие интересные штучки для детей. Нашла в интернете много магазинов, все в Москве вот один из сайтов http://handmade-gifts.ru/ukrasheniya/slingobsy_malinovoe_utro.shtml. Но цены.... кусаются. В Пушкино точно нигде не видела в продаже таких бус. Мне кажется проще самой связать. Я пожалуй займусь этим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста! Мы никогда не пробовали слинги и эрго. В августе дочке будет год, и мы хотим съездить на море. И вот я задумалась, а не лучше ли вместо коляски взять эрго? Ну там до пляжа дойти, в аэропорту итд. Мы уже сейчас бегаем вовсю. Или, может быть, лучше купить хипсит? С одной стороны,не хочется с коляской валандаться,а с другой - а вдруг моя мадемуазель откажется в эрго сидеть... Посоветуйте!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, где можно заказать слинг (интернет-магазин, сп)? И какой лучше для новорожденного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@primat311,

А моей дочке 8 месяцев и завтра первый раз на самолёте полетим, так что я тоже над этим голову ломала. Коляску не берём, т.к. тащить и так много (в том числе автокресло). У нас уже есть эрго-рюкзак, слинг-карман и слинг-шарф, так что есть из чего выбрать, и вот что я имею сказать по теме:

- Эрго у нас такой: http://www.naturebaby.ru/storchenwiege_babycarrier.html. Плюсы: хорошо распределяет вес, одевать относительно легко, для детского спанья есть специальный капюшончик. Минусы: 1. ребёнку трудно/невозможно взять прорезыватель/игрушку и поднести к лицу (нам это важно - чешем зубы практически всегда, когда не спим), пробовала придумать, как его намотать иначе, чтобы дитю руки освободить, но либо лыжи не едут, либо я их не туда одеваю - выходит фигня. Второй минус: если ребёнка вынуть, то чтобы засунуть обратно длинные "хвосты" придётся полностью разматывать и наматывать снова, поэтому предполагаю, что для иногда бегающего ребёнка это не совсем удобно.

- Cлинг-карман (http://www.naturebaby.ru/hotslings.html) хорош тем, что можно легко и быстро одевать, снимать, ребёнка вытаскивать и засовывать, у ребёнка руки "на свободе". Первый минус: нагрузка на одно плечо, мою десятикилограммовую "гантельку" я могу носить максимум 40 минут, потом, как старушка кряхчу и брюзжу по поводу спины. Кто знает толк в извращениях, может вынуть дитё, перевесить слинг на другое плечо и носить дальше, но это не для меня... Второй минус: если дитё уснёт, придётся держать голову руками (колыбелькой подросшего ребёнка не засунешь).

- And the winner is... слинг-шарф (у нас такой: http://www.naturebaby.ru/storchenwiege_wrap.html, следует учесть, что шарфы другой ширины не всегда можно намотать так же). Я облюбовала намотку под названием двойной крест (верхняя картинка по вышеприведённой ссылке). Тут сплошные плюсы: наматывать сравнительно легко (имхо, конечно); отлично распределяет вес; руки дитю можно освободить, а можно для спанья засунуть его в шарф с головой (мы пока так не спали, но засовывать пробовала: засовывается); дите можно вынуть, не разматывая шарф и потом всунуть обратно (может, это противоречит инструкции и вообще не по фен-шую, но пробовала несколько раз, распределение веса и натяжение при этом не страдает).

Вывод: если будете брать рюкзак, хорошо подумайте, каким этот рюкзак должен быть. Я видела и другие рюкзачки, которые вроде требуют минимум движений, чтобы вынуть-засунуть ребенка, но читала в отзывах, что если лямки на спине не перекрещиваются, вес распределяется хуже (но опять же это лишь чье-то мнение).

 

Изменено пользователем Quidam

Было у отца три сына. Пошли они по дороге. Старший сын наступил на грабли. Грабли ударили ему по голове, упал старший сын. Потом и средний сын наступил на грабли. Пригорюнился младший сын, да делать нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@primat311,

А моей дочке 8 месяцев и завтра первый раз на самолёте полетим, так что я тоже над этим голову ломала. Коляску не берём, т.к. тащить и так много (в том числе автокресло). У нас уже есть эрго-рюкзак, слинг-карман и слинг-шарф, так что есть из чего выбрать, и вот что я имею сказать по теме:

- Эрго у нас такой: http://www.naturebab...bycarrier.html. Плюсы: хорошо распределяет вес, одевать относительно легко, для детского спанья есть специальный капюшончик. Минусы: 1. ребёнку трудно/невозможно взять прорезыватель/игрушку и поднести к лицу (нам это важно - чешем зубы практически всегда, когда не спим), пробовала придумать, как его намотать иначе, чтобы дитю руки освободить, но либо лыжи не едут, либо я их не туда одеваю - выходит фигня. Второй минус: если ребёнка вынуть, то чтобы засунуть обратно длинные "хвосты" придётся полностью разматывать и наматывать снова, поэтому предполагаю, что для иногда бегающего ребёнка это не совсем удобно.

- Cлинг-карман (http://www.naturebab.../hotslings.html) хорош тем, что можно легко и быстро одевать, снимать, ребёнка вытаскивать и засовывать, у ребёнка руки "на свободе". Первый минус: нагрузка на одно плечо, мою десятикилограммовую "гантельку" я могу носить максимум 40 минут, потом, как старушка кряхчу и брюзжу по поводу спины. Кто знает толк в извращениях, может вынуть дитё, перевесить слинг на другое плечо и носить дальше, но это не для меня... Второй минус: если дитё уснёт, придётся держать голову руками (колыбелькой подросшего ребёнка не засунешь).

- And the winner is... слинг-шарф (у нас такой: http://www.naturebab...wiege_wrap.html, следует учесть, что шарфы другой ширины не всегда можно намотать так же). Я облюбовала намотку под названием двойной крест (верхняя картинка по вышеприведённой ссылке). Тут сплошные плюсы: наматывать сравнительно легко (имхо, конечно); отлично распределяет вес; руки дитю можно освободить, а можно для спанья засунуть его в шарф с головой (мы пока так не спали, но засовывать пробовала: засовывается); дите можно вынуть, не разматывая шарф и потом всунуть обратно (может, это противоречит инструкции и вообще не по фен-шую, но пробовала несколько раз, распределение веса и натяжение при этом не страдает).

Вывод: если будете брать рюкзак, хорошо подумайте, каким этот рюкзак должен быть. Я видела и другие рюкзачки, которые вроде требуют минимум движений, чтобы вынуть-засунуть ребенка, но читала в отзывах, что если лямки на спине не перекрещиваются, вес распределяется хуже (но опять же это лишь чье-то мнение).

 

Ох, спасибо за подробный и интересный ответ. А вы слинги практикуете? Я просто сомневаюсь, что моя малышня в них сидеть будет вообще) Мне очень важно легко вытащить-запихать в связи с активным беганьем)

ПыСы: ничесе вы в восемь месяцев 10 кг) Мы сейчас (10 мес и неделька) около 8 кг только :) Так что моя спина пока терпит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легко вытащить-запихать - это можно сделать пользуясь слингом с кольцами. У меня слинг с кольцами и слинг-шарф. С кольцами беру в дальние пешие походы, особенно если одна без мужа хожу. Ребенка в 3 секунды можно запихнуть и вытащить. Очень быстро можно дать положение лёжа или сидя, ничего не перематывая как это делается со слингом-шарфом. Ещё слинг-шарф не очень удобно на улице одной перематывать, я маленького роста, так у меня концы шарфа вечно на землю спадают пока завяжешь его, приходиться делать это около лавочек или просить кого-нибудь помочь подержать ткань, чтобы по земле её не возюкать. Зато слинг-шарф более равномерно распределяет нагрузку по спине мамы или папы. Я вот вчера свою малявку трёхмесячную привязала к папе шарфом и мы поехали в первый вело-поход всей семьёй. В разных ситуациях удобны разные слинги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите где в Пушкино купить слинг с кольцами? на размер 42? может у кого остался? куплю


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите где в Пушкино купить слинг с кольцами? на размер 42? может у кого остался? куплю

 

 

Если ещё не купила слинг, то мы покупали в Кораблике, что-то в районе 1400 руб. Там было по 1100 обычные сск и за 1400 или 1500 с кормашком потайным (в него очень удобно ключи или кошелёк положить). Я сама невысокого роста, ношу как раз размеры 40-42. Мне с этим слингом очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть ли слингомамы на западной стороне? я очень хочу гулять в слинге, но мои намотки оставляют желать лучшего :((( доче быстро становится неудобно, вся намотка сползает... я видела во дворе островского 22 слингомаму с малышастиком (он у нее второй, рядом первый бежал), но она торопилась, и я постеснялась познакомиться. очень нужны ценные советы или просто компания для прогулок. пишите, буду очень рада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть ли слингомамы на западной стороне? я очень хочу гулять в слинге, но мои намотки оставляют желать лучшего :((( доче быстро становится неудобно, вся намотка сползает... я видела во дворе островского 22 слингомаму с малышастиком (он у нее второй, рядом первый бежал), но она торопилась, и я постеснялась познакомиться. очень нужны ценные советы или просто компания для прогулок. пишите, буду очень рада!

Мы с дочкой иногда в слинге гуляем. У нас есть слинг с кольцами и слинг шарф. Можно на недельке прогуляться. Я конечно не спец по замотке, но моя довольно спокойно в слингах сиди, чем смогу помогу)) да и с удовольствием прогуляюсь. В прошлое лето так и не нашла себе в компанию ни одной слинго-мамы ((((  Мы живём в центре, но гуляем по всей округе) 

Изменено пользователем Татьяна_Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже на Островского 22 гуляю иногда со слингом, но он на кольцах, заматывание слинга так и не освоила. Когда доча подрастет немнго, посажу в эргорюкзак. А в слинге удобно быстро в магазин сбегать и укачать дочу перед укладыванием в коляску.

Гуляем после 10 часов утра вокруг дома в тенечке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, я к Вам с вопросом.

Какой слинг выбрать для новорожденного в октябре мальчика? Сестра, которая попросила такой подарок на рождение, переживает, что слинг не эргономичен. Я же читала, что ничего страшного в ношении ребенка в слинге нет.

В двух словах, если можно, чтобы всю тему мне не перечитывать.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, я к Вам с вопросом.

Какой слинг выбрать для новорожденного в октябре мальчика? Сестра, которая попросила такой подарок на рождение, переживает, что слинг не эргономичен. Я же читала, что ничего страшного в ношении ребенка в слинге нет.

В двух словах, если можно, чтобы всю тему мне не перечитывать.

 

Не эргономечен кенгуру. А со слингами все впорядке.

Изначально можно слинг на кольцах освоить. Есть май-слинги, фаст-слинги, эрго-рюкзачки (но рюкзачок рано, ребенок должен сам сидеть и весить не меньше 7-7,5кг).

Мне кажется, это мама сама должна выбирать, что ей надо. Почитайте слингоконсультантов, еще на сайте Гуслёнка подробно расписаны достоинства и недостатки каждого вида слинга.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для крошки я б порекомендовала или слинг на кольцах или слинг-шарф

  • Нравится 1

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×