Перейти к содержанию

Quidam

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Quidam

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 18.10.1983

Контакты

  • ICQ
    627356776

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Тема немного заросла мхом, но всё же. Есть в Пушкино что-нибудь вроде немецкого разговорного клуба, группы, изучающей немецкий на уровне B2 или С1, или просто кто-нибудь с уровнем немецкого не ниже B1, кто хочет попрактиковаться посредством болтовни? С преподавателем 1 на 1 скучно, тем более мне не нужны ни грамматика, ни исправление ошибок, только разговорная практика.
  2. Мне недавно удалили 2 нижних лежачих восьмёрки. Насколько я понимаю, нельзя абстрактно ставить вопрос, нужны зубы мудрости или нет, и что делать, если там кариес. Надо снимок делать и по нему смотреть. У меня, например, проблема была в том, что места для зубов мудрости не было, и по мере роста они повреждали семёрки, чего точно допускать нельзя. На снимке это было очевидно. Конечно, было тяжело - и сверлили долго, и к челюсти силу применяли, когда вытягивали. Ну и боль сильная, и отек потом пару дней, антибиотики, обезболивающие, вот это всё. Рот полощу до сих пор после каждого приема пищи. В общем, если врач говорит, что можно не удалять - не удаляйте, если не хотите. В моем случае выбора не было. Если бы я не сделала это сейчас, сделала бы позже. И чем позже, тем больше пострадали бы семёрки.
  3. Есть пакет женских вещей размеров 42-44. Могу передать где-нибудь в центре Пушкино или самовывоз (2-й фабричный).
  4. @primat311, А моей дочке 8 месяцев и завтра первый раз на самолёте полетим, так что я тоже над этим голову ломала. Коляску не берём, т.к. тащить и так много (в том числе автокресло). У нас уже есть эрго-рюкзак, слинг-карман и слинг-шарф, так что есть из чего выбрать, и вот что я имею сказать по теме: - Эрго у нас такой: http://www.naturebaby.ru/storchenwiege_babycarrier.html. Плюсы: хорошо распределяет вес, одевать относительно легко, для детского спанья есть специальный капюшончик. Минусы: 1. ребёнку трудно/невозможно взять прорезыватель/игрушку и поднести к лицу (нам это важно - чешем зубы практически всегда, когда не спим), пробовала придумать, как его намотать иначе, чтобы дитю руки освободить, но либо лыжи не едут, либо я их не туда одеваю - выходит фигня. Второй минус: если ребёнка вынуть, то чтобы засунуть обратно длинные "хвосты" придётся полностью разматывать и наматывать снова, поэтому предполагаю, что для иногда бегающего ребёнка это не совсем удобно. - Cлинг-карман (http://www.naturebaby.ru/hotslings.html) хорош тем, что можно легко и быстро одевать, снимать, ребёнка вытаскивать и засовывать, у ребёнка руки "на свободе". Первый минус: нагрузка на одно плечо, мою десятикилограммовую "гантельку" я могу носить максимум 40 минут, потом, как старушка кряхчу и брюзжу по поводу спины. Кто знает толк в извращениях, может вынуть дитё, перевесить слинг на другое плечо и носить дальше, но это не для меня... Второй минус: если дитё уснёт, придётся держать голову руками (колыбелькой подросшего ребёнка не засунешь). - And the winner is... слинг-шарф (у нас такой: http://www.naturebaby.ru/storchenwiege_wrap.html, следует учесть, что шарфы другой ширины не всегда можно намотать так же). Я облюбовала намотку под названием двойной крест (верхняя картинка по вышеприведённой ссылке). Тут сплошные плюсы: наматывать сравнительно легко (имхо, конечно); отлично распределяет вес; руки дитю можно освободить, а можно для спанья засунуть его в шарф с головой (мы пока так не спали, но засовывать пробовала: засовывается); дите можно вынуть, не разматывая шарф и потом всунуть обратно (может, это противоречит инструкции и вообще не по фен-шую, но пробовала несколько раз, распределение веса и натяжение при этом не страдает). Вывод: если будете брать рюкзак, хорошо подумайте, каким этот рюкзак должен быть. Я видела и другие рюкзачки, которые вроде требуют минимум движений, чтобы вынуть-засунуть ребенка, но читала в отзывах, что если лямки на спине не перекрещиваются, вес распределяется хуже (но опять же это лишь чье-то мнение).
  5. @Лиса Алиса, Собрала два пакета женской одежды р.42-44 и пакет с женской обувью р.37. Хочу вам передать: если до 19.00, то можно встретиться где-нибудь в центре (каждый день с дитём гуляю), в остальное время почти всегда дома. Телефон и адрес напишу в личку.
  6. А мы живем на 2-м Фабричном, дочке полгода. Гуляем либо по берегу Серебрянки, либо ходим еще где-нибудь, стараясь быть подальше от машин. Brunett-ka, а какой у вас маршрут прогулок и когда вы обычно гуляете? Можем присоединиться! На всякий случай, написала свой телефон в личку.
  7. Мы первый раз ходили в шарфе вертикально в две недели, в этом возрасте доча еще поджимала ножки к животу (так тоже можно в шарфе носить, вот пример: http://babycarrier-shop.ru/page/%D0%A1%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D1%88%D0%B0%D1%80%D1%84-%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D0%B4-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-1), а в три недели уже разводила "лягушечкой". У нас еще эргорюкзак есть (естественно,там только вертикально носить можно и с разведенными ногами), в инструкции к нему написано, что можно носить с рождения (хотя мне это не совсем понятно: насильно что ли ноги разводить?) - мы его тоже в три недели пользовать начали. В общем, в 7 недель спокойно ходите вертикально, разумеется, если малышу удобно. Моя, например, наоборот, "колыбелькой" не любит лежать.
  8. Я брала в торговом центре, который рядом с рынком, на цокольном этаже, павильон 7, кажется. И в 2 жирафах видела (Московский проспект, 4).
×