Перейти к содержанию
Авторизация  
TEST

Совместимость веры и преступления

Рекомендуемые сообщения

Все зависит от совести!Если ее нет-то никакая вера не запретит тебе сделать зло,как тут уже верно подметили "любое преступление можно подвести под дело веры".А потом грехи можно замолить и дальше делать,что захочется(все равно даруют прощение).А у совести нет прощения-она в тебе и от нее никуда не деться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется меня не поняли...Я о морали,о том что человек может позволить себе творить что захочет.При этом не важно чем он будет прикрываться:верой,неверием или еще чем( и будет ли вообще?).Все зависит от его внутреннего мира,отношения к окружающим и анализа происходящего вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно-можно быть тысячу раз умным,но бессовестным!(И раз уж о "войне"-то это человек у которого долг на первом месте,он присягнул защищать свою Родину и любую семью живущую в этой стране.А тот кого вы так охарактеризовали-варвар.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL
Моя вера совместима с любым преступлением.И любая.Просто любое преступление можно подвести под дело во имя веры

Вот у меня такой же вопрос возник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя вера совместима с любым преступлением.И любая.Просто любое преступление можно подвести под дело во имя веры

Вот у меня такой же вопрос возник...

Человеческий Ум-это обоюдоострый меч, им можно либо всех покалечить и себя в том числе, потакая всем своим прихотям извращая истинный смысл священных писаний (основных реллигий), либо отсечь всю грязь, серость и неведение, осознав смысл, который скрыт в человеческом существовании. Отсюда следует следующее, что в каком направлении движешься, то такой результат и получаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это уже фанатики.

Не скажите... Как раз, прагматики. А фанатики исполняют приказы.


Я - конченый ублюдок готовый продать какой-нибудь орган своего родственника чтобы купить мобильный телефон Меня вероятно убьют

Раздайу йад учу олбанскому оформляйу путевки в Бабруйск

 

мужчину по настоящему украшают только четыре вещи - это шрамы, морщины, седины и враги. Все остальное - бижутерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И раз уж о "войне"-то это человек у которого долг на первом месте,он присягнул защищать свою Родину и любую семью живущую в этой стране.

Вайт8 о другом воине говорит, никакого отношения к военным он не имеет... Читайте КК.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НиколайII и Чикатило найди различия... одного в святые , а другого в ад (правильно)- хотя у первого руки по локоть в крови россиян...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что стоит за традицией празднования 8 марта? Почему она так живуча, несмотря на то, что родом она из той поры, которую властьимущие обычно ругают? Какие верования, ассоциации, мысли и надежды связывались с этой датой в те дни, когда празднование 8 марта было не традицией, а новизной?

 

Весну естественно было бы встречать 1 марта. Логично было бы ее чествовать 22 марта - в день весеннего равноденствия. День женщины можно было бы праздновать в любое из воскресений весны. Но почему же было выбрано именно 8 число марта? Почему празднуется 7 ноября - понимаю. Почему день классовой солидарности трудящихся отмечается 1 мая - тоже всем известно (по крайней мере официальная версия уверяет, что это память о демонстрации рабочих в Чикаго). Но выбор 8 марта не был объяснен никак. Ни официальная историография, ни народные предания не сохранили ничего о каком-либо событии, которое некогда произошло именно 8 марта, и оказалось столь значимо и памятно для пламенных революционеров, что они решили хранить в веках память об этом дне.

 

Верно ли, что 8 марта - день женщины? Ведь всем известно, что 8 марта - "Международный женский день". Также всем известно, что женщины живут во всех странах. Кроме того, почти всем за последние годы стало известно, что 8 марта отмечали только в СССР - женщины остальных стран его не отмечали.

 

Почему днем, когда революционерки должны были выходить на улицы и декларировать нынешнюю ущемленность прав, а также свое нерушимую убежденность в грядущей эмансипации, было определено именно 8 марта? Кого уволили с работы в этот день? Кого бросили в тюрьму? Кто из лидеров демдвижения родился в этот день? Ответа нет.

 

Значит, мотивы для такого решения были не социальными, не историческими, не публичными. Что-то личное ассоциировалось у творцов этого праздника с этой датой. Что? Чем мог быть дорог этот день для лидеров европейского революционного движения рубежа веков?

 

Раз мотивы были личными - значит, надо присмотреться к личностям. А этот портретный ряд знаком нам с юности. Вот только недавно позволили мы себе заметить, что роднили этих корифеев и героев не только принадлежность к партии революции и преданность идеям Интернационала. Еще у них было этническое родство. Интернационал, как оказалось, был на редкость мононационален. Что ж, сегодня это факт, без которого невозможен серьезный разговор об истории революционного движения в Европе рубежа XIX-XX веков. Именно выходцы из иудейского народа подняли мир на борьбу с "миром насилья" и призвали разрушить его "до основанья".

 

Оказывается, 8 марта на самом деле восхваляется только одна женщина — библейская иудейка Есфирь, благодаря которой иудеи тогда уничтожили более семидесяти пяти тысяч белых персов — сильных людей (цвет нации) вместе с их жёнами и детьми. Другими словами, празднуется геноцид белых персов, проведённый руками иудеев, который стал возможен только благодаря применению иудеями новой тактики — «института иудейских невест»! И именно этот день безбожники-большевики сделали одним из своих главных праздников после победы «русской» революции 1917 года.

 

Продолжение здеся:

8 марта. Празднование веры или преступления? :rolleyes:

 

 

 

НиколайII и Чикатило найди различия

 

А сколько нужно найти отличий, чтобы различия стёрлись? Главное выяснить: кто это всё делать будет - выяснять, находить, различать... - и чем само действие происходит. :rolleyes:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА, сначала хотела спросить, что это за ахинея, но потом выяснила, что сей опус принадлежит г-ну Кураеву и вопрос отпал сам собой.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА, сначала хотела спросить, что это за ахинея, но потом выяснила, что сей опус принадлежит г-ну Кураеву и вопрос отпал сам собой.

Кстати я не праздную 23 февраля, ибо этот день считается как проигранным Россией в Первой Мировой войне.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, ))) Это не ахинея, а просто информация. Она может быть задействована, как связуещее в рассказе о чём-либо, а может быть отвергнута. :D

 

У Кураева очень хорошо развита логика, т.е. построение, рассказ на основании фактов (пусть даже внешних, а не внутренних). Иногда интересно читать, но не более того. :rolleyes:

 

Кстати я не праздную 23 февраля, ибо

 

Если бы ты сказал: ...ибо я не верю, что я - только мужчина, то это признание было бы не преступлением, потому как оно - настоящее. Но какое ты имеешь отношение к битве в Первой Мировой? Почему празднование 23 февраля для себя ты считаешь преступлением? :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Кураева очень хорошо развита логика

в данном случае это называется фантазией
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, хочешь критиковать? :D Тогда сначала похвали статью. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×