Перейти к содержанию
Авторизация  
TEST

Совместимость веры и преступления

Рекомендуемые сообщения

@tatysik, ))) Это не ахинея, а просто информация. Она может быть задействована, как связуещее в рассказе о чём-либо, а может быть отвергнута. :D

 

У Кураева очень хорошо развита логика, т.е. построение, рассказ на основании фактов (пусть даже внешних, а не внутренних). Иногда интересно читать, но не более того. :rolleyes:

 

 

 

Если бы ты сказал: ...ибо я не верю, что я - только мужчина, то это признание было бы не преступлением, потому как оно - настоящее. Но какое ты имеешь отношение к битве в Первой Мировой? Почему празднование 23 февраля для себя ты считаешь преступлением? :D

Да это преступления умышленное умалчивания исторических фактов.

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в данном случае это называется фантазией

Причем здесь фантазии это констатация фактов. Даже взять примеру Инессу Арманд с ней, что плохо обращались, ущемляли в правах, или она видела всё самое худшее, что впоследствии изменила её жизнь.

 

 

Семье Армандов, известных московских промышленников-мануфактуристов, принадлежала крупная ткацкая фабрика в Пушкине, поместья и доходные дома. Глава семьи, Евгений Евгеньевич Арманд, потомственный почетный гражданин, относился к высшей промышленной аристократии России. У него было три сына - Александр, Владимир и Борис. Девочек Стеффен радушно приняли в семье Армандов. Рене и Инесса свободно говорили на трех языках - французском, английском и русском, немного знали немецкий, прекрасно музицировали. У них было прекрасное образование - недаром их воспитывала тетка-учительница. Инесса в 17 лет выдержала экзамен на звание домашней учительницы. Кроме того, обе сестры были на редкость хорошенькими и обладали французским шармом и обаянием, редким у русских девушек. Инесса Арманд. ИДЕЯ ЖЕНЩИНЫ

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days, вот ссылка "умышленных умалчиваний исторических фактов". Выбери самое достойное из них, по твоему вкусу, как преступление, которое от тебя тщательно скрывают. :mellow:

Исторические события - 23 февраля


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, хочешь критиковать? :D Тогда сначала похвали статью. )))

в любой хрени можно найти забавные моменты

 

пы.сы.:

забыла самое важное: :D :D :D))) ))) )))

Изменено пользователем tatysik

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем здесь фантазии это констатация фактов.

это вы про Эсфирь? каких фактов? не вижу ни одного....

причем тут Эсфирь и Арманд? вы уже всех теток в кучу свалили


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
забыла самое важное:

 

Вовремя исправилась. А то сие могло бы интерпретироваться, как преступление. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это вы про Эсфирь? каких фактов? не вижу ни одного....

причем тут Эсфирь и Арманд? вы уже всех теток в кучу свалили

А я и не говорю про Есфирь моё мнение такое, что ущемлёность прав женщин это миф. Даже если это так отдельные случаи, нельзя перекладывать на всё общество женщин.

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это вы про Эсфирь? каких фактов? не вижу ни одного....

причем тут Эсфирь и Арманд? вы уже всех теток в кучу свалили

 

 

 

 

Татусик, узко мыслите. Дело в том, что Арманд - это не Арманд. И в этом нет нестыковок. :D Не стыковки - у вас в уме.

 

Потому вопрос должен ставится по-другому. Что вы ищите в истории об Инессе Арманд? Очевидно, что ищите источник, истину, которая удовлетворит все ваши вопросы, дав чёткий, ясный ответ ... без разделения, без двойственности: да-нет. Если это так, тогда не отклоняйтесь от того, что ищите. Ищите нераздельность или единство, а не не стыковки в жизни Инессы. :rolleyes: Это же так очевидно!

 

К примеру, в церкви, когда вы приходите после блужданий и тщетных поисков... в смирении и слушании, вам посоветуют начать этот самый поиск истины с Нового Завета. Но пока вы "ЗНАЕТЕ" лучше кого бы то ни было, вы слушаете себя и начинаете с того, с чего привыкли читать любые книги: с того, что вы действительно знаете, обучаясь в школе, дома, институте. Вы не слушаете советов, потому что ЗНАЕТЕ. Но раз вы знаете, то чего тогда ищите? А если не знаете, то почему не слушаете? ^_^ Как видите, разделение и не стыковки начинаются в вас самом. Не нужно винить в этом Арманд и нарождавшийся русский капитализм. Не нужно винить и себя, если вы действительно хотите узнать истину. Не нужно вообще никого винить, нужно только разбираться, расчищать "завалы", чтобы увидеть искомое. Если вы начнёте винить, то ваш поиск снова будет разделён на два пути: путь поиска виновных и путь истины. Это разделение нужно в себе всё время видеть и выбирать то, что главное.

 

То, что я сейчас пишу, есть именно в Адвайте и упоминается об этом много раз. Но пока ваши уши закрыты бананами-"знаниями", а глаза раздваиваются, вам будет трудно понять что-либо, пока в вас самом не произойдёт остановка в выделении главного для себя. А сие произойдёт только в том случае, если вы всё время будете "настаиваться" или "вариться" в чём-то одном. Вас может утомить поиск разнообразия, тогда одним станет отказ от этого разнообразия. Вас могут утомить знания, тогда одним станет отказ от всех знаний. Вас может обессилить постоянная раздвоенность в ответах, тогда одним станет сам отказ от двойственности. Вас может выбить в это одно непреодолимый страх, всепоглощающий страх смерти или нестерпимая боль утраты или ещё как, но это одно - есть непременное условие отправки в путь поиска истины.

 

То есть сам поиск истины предрасположен изначально в вас самих, а не в ком-то или в чём-то, и он имеет начало в единстве или в разделении единства - двойственности. Путь из единства приводит к искомому, путь из двойственности ведёт в никуда, или как часто говорится в краткой истории ВКП(б) - в пропасть, в гиену огненную, или в мусорную свалку, в которой нет отрады сердцу и никогда не будет успокоенности, миротворённости. :rolleyes:

 

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его". Это слова Христа. И они тоже говорят об этом. Ищите ОСОЗНАННО, тогда и отдача будет ясная. В неосознанном поиске вы найдёте только то, что уже есть и что искать не надо. Но раз возникают вопросы не от балды и не ради красного словца, тогда нужно и осознавать в себе саму истину или то, что вы ищите, к чему стремитесь истинно.

 

Если вы хотите этим признанием - "приводить примеры могу очень долго" - показать СВОЁ ЗНАНИЕ НЕЗНАНИЯ, то можно этому радоваться, коли оно может также долго, как и примеры, быть единственным, неразделынным счастьем общения. Тогда эти самые не стыковки просто валом будут валить из рога изобилия счастья. Но как только это единое царство начнёт делиться в самом себе, так сразу от самого счастья ничего не останется! Оно мгновенно исчезнет. :D

 

1)Как известно у Адама и Евы было два сына - Каин и Авель. Согласно Библии после того как Каин убил Авеля, Бог сказал ему, что он теперь смертный и каждый может убить его... Вопрос кто каждый? После того как Каин был изгнан он ушёл в ближайший город... Вопрос думаю ясно какой.

 

 

Ясно какой. Но раз ответ не очевиден, значит в этом "виновата" Инесса Арманд. :D Только о ком она говорит и кому - вот главный вопрос религии! С него начинается религия, внутренняя, истинная, верная. Всякий другой вопрос возникает из этого, первоначального. И это нужно осознать. Это вопрос истины. И пока есть разделение в данном осознании, то нет и никакого осознания, а лишь представление об осознанности. Ну, или ...есть полное удовлетворение собой, в коем нет вопросов истины, потому как есть ответы полной ясности: не стыковки - это то, что ищется. :D

Изменено пользователем slonyarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оригинал взят у userinfo.gif?v=89.2v_panyushkin в История религии: исповедник

 

В моем дачном поселке живет много… как бы это сказать... предпринимателей. Предприниматели все, как на подбор, люди крепкого телосложения. Стригутся они коротко. Из автомобилей предпочитают внедорожники. Из одежды — кожаные куртки. Из украшений — золотые цепочки в палец толщиной.

 

Они же, предприниматели эти, составляют костяк паствы в нашей деревенской церкви. Много жертвуют на восстановление храма. Когда случается крестный ход, это они, предприниматели, носят вокруг церкви иконы, хоругви и гроб Господень. На Крещение приезжают на своих джипах и увозят святую воду по шесть канистр, так что я даже и не догадываюсь, зачем может понадобиться человеку дома столько святой воды — стирать?

 

А перед Пасхой предприниматели неизменно выстраиваются посреди нашей церкви в мрачную очередь — к исповеди. Исповедь обычно бывает долгой. Батюшка подробно расспрашивает каждого предпринимателя, и каждый подробно батюшке отвечает тихим голосом.

 

Однажды на Страстной неделе стоял в очереди к исповеди и я. Предпринимателей передо мною было человек 50, а за мною подходили и становились в очередь все новые.

Томясь в очереди, я, признаться, не очень-то думал о боге, а думал в основном про то, почему это предпринимателям крепкое телосложение дано от природы, а мне крепкого телосложения не удается достичь даже и ежедневными занятиями в спортивном клубе. Еще я думал, почему это у предпринимателей обязательно бывают складки на затылке, а у меня складки, наоборот, на лбу? Еще я думал… Много о чем мне было подумать, дожидаясь исповеди, но тут подошла моя очередь, и священник, отец Александр, посмотрел на меня вопросительно.

 

В ответ я принялся рассказывать про те свои поступки и помыслы, которые считаю грехами. Но батюшка был нетерпелив. Он перебил меня:

— Крови на руках нет?

— Что? — я опешил.

— Убил кого-нибудь? — уточнил священник.

— Не-е-ет, — пролепетал я.

— Тогда что ты мне голову морочишь. Вон смотри, сколько народу по делу стоит.

 

С этими словами священник накрыл мне голову епитрахилью и отпустил мне грехи, о которых я даже не успел рассказать.

 

Р.С. А вы спорите, совместимо :???: не совместимо :???: ...

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 3

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, что приведенный выше опус Кураева про 8-е марта, видимо, представлен во второй редакции. Раньше Кураев все свои рассуждения строил на том, что-де Клара Цеткин была еврейкой и поэтому приурочила 8-е марта к Пуриму. Потом его, похоже, ткнули рожей в тот простой факт, что Цеткин еврейкой ни разу не была и Кураев решил убрать ее, но Пурим все же оставить.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моё мнение такое, что ущемлёность прав женщин это миф
ну вы бы почитали историю что ли

 

 

Дело в том, что Арманд - это не Арманд.

глубоко... ниасилю...

сложилось впечатление, что читаю Даниилу.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вы бы почитали историю что ли

Спасибо. Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сложилось впечатление, что читаю Даниилу.

 

))) Это, конечно, не плагиат и не списывание школьного сочинения, но совместимость веры и преступления - налицо.

 

slonyarka, двойка тебе по содержанию написанного. Из самого понимания рождается продолжение или свободное истечение от...понимания. В данном случае этого нет. Значит, нужно было придержать в себе, пока не раствориться "принятая пища", а освобождённая энергия самопроизвольно не выстроит что-то новое, отличное от предыдущего содержания. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это только один из путей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×