Перейти к содержанию
Авторизация  
Slav

Ашан

Как я отношусь к строительству АТАКа в Пушкино, на въезде в Дзержинец где сейчас рощица  

800 проголосовавших

  1. 1. Как я отношусь к строительству АТАКа в Пушкино, на въезде в Дзержинец где сейчас рощица

    • За
      375
    • Все равно
      89
    • Против
      338


Рекомендуемые сообщения

Цитирую свои слова, сказанные ранее:

 

"Большие покупки в черте города будут совершать только ленивые люди, обеспеченные люди и люди у которых другого выхода нет ( правда еще люди, которые принципиально не пойдут (поедут) в Ашан.)"

 

Для каждого понятие запасов на неделю разное, некоторые могут прожить неделю, потратив на это 200 рублей или того меньше ( жить на крупупе, хлебе, молоке и чае ), а другие потратят 2000 рублей и еще будет мало.

 

На счет малоимущих. Эти люди умеют экономить (жизнь заставила ), и когда они поймут плюсы Ашана - они уже не поедут на рынок. По большей части это пенсионеры, которые имеют льготы на проезд в общественном транспорте ( либо денги, которые коменсируют эти льготы - 200 рублей, могу ошибаться), и до Ашана они доедут. На счет четверти ( а может 1/5 или 1/6 ) своих доходов, которые они могут оставить в Ашане, я скажу, что это люди старой закалки, которые привыкли иметь у себя в чулане "запас на черный день", и попав Ашан, видя низкие цены, они обательно возьмут впрок, зная, что каждый день они в Ашан ездить не будут.

 

Не счет лени. Либо лень, либо выгода!

 

Если нет личного транспорта, можно воспользовать общественный.

 

На счет повышения цен и рентабельности магазинов. Цены повысятся так, как каждый магазин ( палатка ) будет пытаться удержаться на плаву, а закрыться или переехать они всегда успеют.

 

Еще раз повторю, что это мое личное мнение и ситуация может сложиться иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Ашан едем не только за покупками, а ещё в одном из ресторанов посидет всей семьёй, у нас в Пушкино такого ресторана, кроме Макдональдса, вроде нет. Может быть я ошибаюсь. :)

Это одна из причин почему я Ашаном заинтересовался, следущая причина - это возможность получить работу, так как в Москву не наездишся. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Пятерочка" и "Ашан" разные вещи.

В контексте моего поста они очень близки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в Ашане есть где покушать и просто отдохнуть. Удобно.

Только бутики очень дорогие.

Говорил про Ашан в Мытищах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить про отношение малоимущих к супермаркетам, то тут отношение у них всех разное. Чем моложе, тем позитивнее оценка. Если говорить про лень, то, посмотрев вокруг, можно понять, что лень движит очень многими людьми. Большинство людей (даже малоимущих) перестали делать "стратегические запасы" еды на месяц вперед - максимум на пару недель. Это раньше можно было прийти в магазин и увидеть пустой прилавок, сейчас такой ситуации нет. Можно купить почти все. Конечно, нет смысла говорить за всех. Все это очень субъективно. ИМХО Ашан будет очень удобен тем, у кого будет не слишком длинная дорога до него. Мне, например, из Мамонтовки до Пушкино надо ехать на маршрутке, потом садиться на маршрутку до Ашана. Если делать большие запасы, то надо ехать не одному. Пока в Ашане найдешь все, что надо. Пока у кассы постоишь. Потом с кучей сумок обратно на 2х маршрутках. А газель это не ПАЗик! Я пораспрашивал местных и получилось так, что регулярно туда ездить никто не будет (даже если есть личный а/м). Максимум 1-2 раза в месяц за чем-нибудь таким, что нет в магазинах. Но опять же повторюсь - все очень субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, из Мамонтовки ехать не очень удобно. Просто я мыслю с позиции тех, кому ехать до Ашана <20 минут (своим ходом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Kontakt

Сошлись во мнениях. Это есть хорошо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходят слухи будто бы началось строительсво гипермаркета "Ашан" между старой и новой "ярославкой" в районе ДРСУ. Может кто слышал.... насколько это соответствует истине. :)

В районе Ивантеевки кажись,до нас вроде не дойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в Ашан едем не только за покупками, а ещё в одном из ресторанов посидет всей семьёй, у нас в Пушкино такого ресторана, кроме Макдональдса, вроде нет. Может быть я ошибаюсь. :)

Есть Старый замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рядом с заводом Люксоил.


Money for nothing and chicks for free!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Да, СТАРЫЙ ЗАМОК - рулез...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не был, но можно сходить. От своих друзей не очень приятные замечания слышал про "Старый замок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×