Перейти к содержанию
vladoff

Старые фотки нашего города и не только

Рекомендуемые сообщения

Товарищи дорогие,а где темка "Знаешь ли ты свой город"?Или я не правильно название запомнила?Чего-то найти не могу.Хотела вопрос задать.Может кто видел её?


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи дорогие,а где темка "Знаешь ли ты свой город"?Или я не правильно название запомнила?Чего-то найти не могу.Хотела вопрос задать.Может кто видел её?

@Krosh, потерпите пожалуйста! Тема перенесена в новый готовящийся раздел и вскоре будет доступна. Обо всех изменениях, которые будут произведены на форуме, будет сообщено :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,спасибо! Обращение Линд позже появилось,чем мне приспичило:)Я боялась вопрос забыть.а так подожду,конечно!


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщаю всем заинтересованным лицам, что эта тема, равно как и прочие темы, относящиеся к истории родного края, перенесены в раздел "Пушкино: вчера, сегодня, завтра" в подраздел "История родного края".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёлки...ну помнит память-то еще...точно...у фонтанов... Да..вот хотели там парк "разбить" вместо "Паруса" вот лучше бы и сделали..место какое зеленое было...

ага и коровы там гуляли. Лепота была! А теперь блин парус какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про фонтаны у меня ничего нет,а вот про строительство "Победы" могу пару слов написать и если найду,то и фотку покажу.Отгородили стройплощадку ещё где-то в начале 70-х годов прошлого века,для чего изначально - не знаю,ходили слухи,что под строительство чего-то типа Мемориала и Вечного Огня.Привезли и положили на площади со строны Московского проспекта перед забором бледно-голубого цвета солидный штабель огромных плит,это примерно то место,где сейчас на Новый Год ёлку ставят.В промежутках между ними были настоящие катакомбы,куда пацаны лазали покурить или поиграть.Плиты иногда использовались как сцена для каких-то культурно-массовых мероприятий,пролежали они на площади наверное лет пятнадцать.За забором выкопали котлован,положили несколько здоровенных фундаментных блоков и... благополучно забыли о стройке на десяток лет.Всё это время стройплощадка была местом разнообразнейших детских и не совсем детских игр,ну и как обширный общественный туалет использовалась.Саму "Победу" строили тоже наверное около десяти лет и тот пресловутый забор вокруг стройки до того примелькался ,что прочно вошёл в сознание пушкинцев как неотъемлемая часть пейзажа городского центра. И когда году в 1985-м кажется (точно не помню) под Новый год забор вокруг ещё немного недостроенной "Победы" сняли,по периметру оказавшейся вдруг почти огромной площади сделали иллюминацию,то это оказался тако-о-ой праздник для горожан! По-моему ни до,ни после столько народу в Новогоднюю ночь на площади не бывало.
я хоть и маленькая была но в памяти отчётливо отложилось что Победу строили ну очень долго...ещё помню что там где Берингов теперь раньше были магазины Всё для женщин и Всё для мужчин :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хоть и маленькая была но в памяти отчётливо отложилось что Победу строили ну очень долго...ещё помню что там где Берингов теперь раньше были магазины Всё для женщин и Всё для мужчин :D

 

а я застал когда там продавала женщина в углу помещения лотерейные билеты.. причем были моментальные такие прикольные - их рвать надо было...

мне там фортило :)

а рядом с одной стороны от прохода была обувь, с другой (со стороны площади) что то связанное с шитьем и бижутерией

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я еще помню, что на Советской площади рынок был, мы с мамой туда за молоком и творогом ходили. Лужи были кругом и лежали доски между рядами. А у моста через ж/д была пивнушка, около которой постоянно спали выпивохи...

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детский сад "Тополек".. Вот и не стало тебя, надеюсь, что переродишься в новое современное здание на радость пушкинским детишкам и их родителям! Почти 5 лет я ходил через реку, парк ВНИИЛМа, туда, где самые вкусные пирожки и омлет в мире, прощай.. Фото: Vladimir СКВ (декабрь 1970) и ANTONYYYY (июнь 2012)

post-24805-0-75404500-1340099691_thumb.jpg

post-24805-0-19620900-1340099704_thumb.jpg

Изменено пользователем Bogach
  • Нравится 1

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, да. Это наш мемориальный комплекс ещё до реконструкции. :)

Эх..., а ещё раньше там домишко стоял деревянный 2-х этажный и палатка "Лакомка".

 

 

Кстати, ни у кого нет фото этого домика деревянного?, у меня там прабабушка жила


И это пройдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, ни у кого нет фото этого домика деревянного?, у меня там прабабушка жила

 

Вот тут посмотрите: http://www.pushkino.org/myphotos/?user=17321&act=view&item=2630&atype=gal&aaction=viewi&fid=24561 , http://www.pushkino.org/myphotos/?user=17321&act=view&item=2630&atype=gal&aaction=viewi&fid=22475. Ну и вообще посмотрите всю подборку: http://www.pushkino.org/photo/oldphotos/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут посмотрите: http://www.pushkino....viewi&fid=24561 , http://www.pushkino....viewi&fid=22475. Ну и вообще посмотрите всю подборку: http://www.pushkino....hoto/oldphotos/

 

Спасибо, порадовали. :appl: никак оторваться не могу. Какой милый городок наш Пушкино


И это пройдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом своём посте я упоминал про забор вокруг долгостроя "Победы" и о том, что этот участок площади было местом проведения различных празднично-общественных мероприятий. Сегодня нашёл у себя старую плёнку, о существовании которой давно и прочно позабыл, так вот на этой плёнке было несколько кадров какого-то школьного мероприятия. Плёнка сильно испорчена и "вытянуть" удалось пока только один кадр (датировка приблизительная: 1971-73гг.):

 

4ca7b1949339.jpg

 

Немного пояснений о том, какие объекты присутствуют в кадре. Непосредственно за строем учеников виднеется тот самый голубой забор, который огораживал заброшенную стройку "Победы" с десяток лет. Справа дом, в котором долгое время размещался магазин "Дом быта", а теперь по слухам будет "Веста". Совсем на заднем плане видно двухэтажное здание "Дома моды" - самого большого ателье района. Теперь там "Эльдорадо" и "Пятёрочка". О! И плиты покрытия площади свеженькие, ровненькие, это потом их все перекорёжило и в них стали скапливаться лужи :).

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...площадь ... (1987 год)

Забавно, в кадре ни одного молодого или среднего возраста человека. Будто все или на работе, или учёбе))

Ещё странно наблюдать "чистый" фасад к/т. Когда же появилось название?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×