Перейти к содержанию
vladoff

Старые фотки нашего города и не только

Рекомендуемые сообщения

@Lady LG, очень интересные фото, спасибо! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

 

   Это Вам спасибо, и vladoff, и mirror, и всем остальным! Хорошо, что есть такая тема. Надеюсь, подборка будет пополняться.

Изменено пользователем Lady LG
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lady LG,места трудноузнаваемы. А на последнем фото ЖК "Пушкинский" вообще с трудом..фантазия не работает. Холм, лесок и ..вместо этого ЖК "Пушкинский". Я правильно воображение настраиваю..ул. Надсоновская???? :???:


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ж где такое богатство нашли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Холм, лесок и ..вместо этого ЖК "Пушкинский". Я правильно воображение настраиваю..ул. Надсоновская????

Вот, кстати, и я задумался над этим... Может не "Пушкинский, а "Победитель? Ну, в смысле где-то там, берег Серебрянки, может Птичник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Победитель" больше похоже.. А мне еще интересно..эта дорожка в Новую Деревню та самая, что и существующая сейчас? К ориентиру не могу никак привязать..куда она идет? Лес на дальнем плане- это Птичник в районе "Победителя"? Но тогда Серебрянку не видно.. а она наверное сотню лет назад больше была


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Lady LG,места трудноузнаваемы. А на последнем фото ЖК "Пушкинский" вообще с трудом..фантазия не работает. Холм, лесок и ..вместо этого ЖК "Пушкинский". Я правильно воображение настраиваю..ул. Надсоновская???? :???:

К сожалению, не помню, откуда я это взяла. Подборку собираю давно, лично для себя, ссылок нет т.к. выкладывать не собиралась,

да и на форуме я не так уж давно. Но на этой фотографии так и было написано: "На этом месте сейчас жк Пушкинский".

Попробую поискать, но что это наш город - точно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, скорее всего это Птичник за "Победителем", где то метров через 300 после него, самое его окончание, а дальше овражек и Правдинские поля.  Раньше здесь на лыжах с горочек катались и помнится еще маленький мостик через Серебрянку был.

 Тем более за это говорит то, что фото сделано скорее всего с противоположного берега, а в месте , где "Пушкинский" река намного шире, а с лодки как то мало верится чтобы фотографировали в те далёкие времена.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С большим интересом просмотрел все фото, спасибо. А интересно у кого нибудь есть фото магазина  №4 , что был в  теперешнем Арманде. Он был деревянный. со ступеньками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С большим интересом просмотрел все фото, спасибо. А интересно у кого нибудь есть фото магазина  №4 , что был в  теперешнем Арманде. Он был деревянный. со ступеньками. 

@antix29, посмотрите здесь, одна фотка этого магазина там точно была. Только по-моему он не четвёртый был, магазин с этим номером находился на Московском, там, где сейчас Дикси.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне запомнился это магазин. Я маленький, с бидоном (бабушка за молоком посылала), а магазин казался большим. И еще она говорила, что это купеческий дом. Не знаю насколько это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс, прошу прощения, в предыдущий свой пост не вставил ссылку на старые фотки города из предыдущей фотогалереи ))). Исправился, заодно её ещё раз тут продублирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@antix29, посмотрите здесь, одна фотка этого магазина там точно была. Только по-моему он не четвёртый был, магазин с этим номером находился на Московском, там, где сейчас Дикси.

Вау, @surickoff,как всё-таки здорово смотреть старые фото, пусть даже и из чьих-то чужих архивов..не раз ловила себя на мысли, что когда люди смотрят старые фотографии, они почти всегда задумчиво улыбаются.. Завтра сбегаю к себе на старую квартиру и может тоже размещу что-нибудь из старой доброй Клязьмы..правда, она будет на заднем плане, но может и мои фото поднимут кому-то настроение :)

  • Нравится 4

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007, с нетерпением жду, хотя Клязьму "тех пор" знаю не очень хорошо, только пристанционный район более-менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×