Перейти к содержанию
Авторизация  
zanter-tv

Уголок аквариумиста: рыбки, растения, оборудование

Рекомендуемые сообщения

Матёрые аквариумисты, выручайте! ))) Купила в магазине растючки какой-то: плавают на поверхности волосатые листики и ещё что-то типа роголистника. временно поселила всё это дело в банку, там ещё 2 улитки были. Через 3 дня увидела среди зелени НЕЧТО: около 5-7мм в длину, зелёное, прозрачное. Похоже на полочку от растения, но это оказалось живым! Я попыталось его зубочисткой ткнуть - оно уплыло и спряталось в зелени. Толи на морде, то ли на хвосте 2 усика, там не разобрать где-что. :???: Похоже на какую-то личинку или насекомое. Сфотографировать нереально, тк оно маскируется под зелень и вода всё отсвечивает и искажает. Ваши предположения что это может быть? А то я боюсь его в аквариум выпускать, мало ли что...


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто-то еще у него рыб покупал?

я покупал четырёх скалярий. все живы и здоровы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто-то еще у него рыб покупал?

я покупал четырёх скалярий. все живы и здоровы

Я до того как разместить ссылку, читал про наезд на него по поводу болезни, но потом автор в форуме извинился и признал, что не каратинил и тема свелась, что карантинить нужно всегда, т.к. от стресса рыба болеет.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
около 5-7мм в длину, зелёное, прозрачное

Маленькое, зеленое. НЛО наверно! Выкинте и не задумывайтесь ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матёрые аквариумисты, выручайте! :200: Купила в магазине растючки какой-то: плавают на поверхности волосатые листики и ещё что-то типа роголистника. временно поселила всё это дело в банку, там ещё 2 улитки были. Через 3 дня увидела среди зелени НЕЧТО: около 5-7мм в длину, зелёное, прозрачное. Похоже на полочку от растения, но это оказалось живым! Я попыталось его зубочисткой ткнуть - оно уплыло и спряталось в зелени. Толи на морде, то ли на хвосте 2 усика, там не разобрать где-что. ))) Похоже на какую-то личинку или насекомое. Сфотографировать нереально, тк оно маскируется под зелень и вода всё отсвечивает и искажает. Ваши предположения что это может быть? А то я боюсь его в аквариум выпускать, мало ли что...

Личинка комара Звонца- коретра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здрасте всем. я честно говоря совсем неумелый аквариумст, но решила вплотную перейти к обучению и практике:200:

 

Подскажите, плиз, а реально цихклид (интересуют аунокарары. пседотрефусы и елоу) купить в Пушкино? есть у нас магазины с грамотными продавцами?

На Рынке в Пушкино малавийцы присутствуют постоянно...

Какая у вас емкость....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит так, что нужно и что не нужно с этими попугаями делать:

Их нужно кормить специальным кормом поскольку у них окрас искусственный, который поддерживается за счет их корма. Если этого не делать, то они обесцветятся

Раскройте плиз эту мысль по глубже...спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я до того как разместить ссылку, читал про наезд на него по поводу болезни, но потом автор в форуме извинился и признал, что не каратинил и тема свелась, что карантинить нужно всегда, т.к. от стресса рыба болеет.

У меня знакомая купила через Авито у него, карантинила, а потом выявилась какая-то сложная болезнь, всех подробностей не помню, но опасаюсь.

 

Хотя если у него Malinych брал и все нормально, может ей просто не повезло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раскройте плиз эту мысль по глубже...спасибо...

А что именно раскрыть? Если про окрас красных попугаев, то первый же запрос в гугле на тему "окрас красных попугаев" выдает вот такое:

В основном импортируются оранжевые и желтые формы попугаев. Часто можно купить ярко-красных, лиловых и малиновых рыбок. Эта окраска поддерживается за счет специализированных "красящих" кормов, содержащих в больших количествах каратиноиды, усиливающие красные цвета. При кормлении обычными кормами у рыбок восстанавливается оранжевая окраска. Реже импортируются голубые и черные цветовые вариации попугаев. Эти цвета уступают красным оттенкам.

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у моих попугайчиков темные пятнышки постепенно исчезают, значит отходят от стресса? Один совсем уже красинький, у второго на хвостике чучь-чучь осталось :)

А вчера разговаривала с продавцом, он такой болтушка оказался :):plach: , сказал что приходила женщина и спрашивала для рыб антидепрессант :) , что для рыб такое бывает?

Изменено пользователем nusha7979

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала, что есть антистресс для рыб

Вот: AquaSafe - Кондиционер антихлор, антистресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала, что есть антистресс для рыб

Вот: AquaSafe - Кондиционер антихлор, антистресс

я по ходу такой заливал в акву, когда токма купил и воду налил :)

купил себе маленьких анцитрусов и брабусов :) засыпал кварцевый песочек, наблюдаю теперь реакцию у растений, плюс хочу дополнительные лампочки поставить, чтобы света хватало для роста зеленых насаждений :)

мох яванских посадил :plach:

Изменено пользователем Бах

В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В основном импортируются оранжевые и желтые формы попугаев. Часто можно купить ярко-красных, лиловых и малиновых рыбок. Эта окраска поддерживается за счет специализированных "красящих" кормов, содержащих в больших количествах каратиноиды, усиливающие красные цвета. При кормлении обычными кормами у рыбок восстанавливается оранжевая окраска. Реже импортируются голубые и черные цветовые вариации попугаев. Эти цвета уступают красным оттенкам.

Источник

Увы ...не все источники правдивы...а что делать с попугаями зеленой, фиолетовой, сиреневой, синей окраски и татуированных...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у моих попугайчиков темные пятнышки постепенно исчезают, значит отходят от стресса? Один совсем уже красинький, у второго на хвостике чучь-чучь осталось :)

А вчера разговаривала с продавцом, он такой болтушка оказался :):plach: , сказал что приходила женщина и спрашивала для рыб антидепрессант :) , что для рыб такое бывает?

Есть еще Аква Акутан...

 

А какая у вас емкость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немного офф - при разборе антрисолей нашла у себя книгу в толстом переплете про организацию аквариума и жизни его обитателей. подойдет тому кто с рыбами на вы )) Могу отдать кому надо. Пишите в личку

Изменено пользователем Cifrovaya

Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×