Перейти к содержанию
Авторизация  
zanter-tv

Уголок аквариумиста: рыбки, растения, оборудование

Рекомендуемые сообщения

Доча просит аквариум и рыбок, но почитала я вас, так все сложно???? Жрут друг друга, надо подбирать что бы не ели, растюшки, улитки , мытье?


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доча просит аквариум и рыбок, но почитала я вас, так все сложно???? Жрут друг друга, надо подбирать что бы не ели, растюшки, улитки , мытье?

Не так страшен черт, как его малюют :16:.

1. Жрут друг друга, ну есть такое, но и в нашей жизни люди пожирают друг друга ))). Лучше всего с самого начала решить: буду содержать таких-то и таких то рыб подобрав чтобы не жрали. Понимаю, что без опыта это очень сложно, но если чего задавайте вопросы - может чего подскажем.

2. Растюшки. Ну тут все просто, это те же комнатные растения, только проще, существенно проще. Поливать не надо :lol:, рассаживать, пересаживать в больший горшок не надо :lol:, только подрезать, а отводками делиться :D.

3. Улитки.... Тут у меня есть свое мнение, за которое меня могут закидать помидорами, но, исключительно imho - не нужны они.

4. Мытье. Собственно как такового мытья не надо, нужна только подмена воды, которая делается достаточно быстро и просто сходив в хозяйственный и продуктовые магазины. В хозяйственном магазине купить шланг для налива воды, в продовольственном 1.5 л. бутылку пива. Пиво выпить, из горлышка бутылки сделать воронку для слива воды. Вот собственно и все.

Так что, повторюсь, если решитесь - спрашиваете - подскажем :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто у рыб как у людей тоже есть характер...

Но не так все страшно! Я вообще не зная ничего и без книг запустила аквариум. Все живы здоровы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ekuzmin

Одна не справлюсь точно! :lol:

Аквариум присмотрела вот такой

http://zoo-tovar.ru/index.php?cat=4736&sub...150233&diag=131

Теперь надо понять что в него класть и и кого заводить? :16:


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

63 л. - 10000 рублей?

 

денег много и некуда девать? давайте за 10 тыр я вам свой продам 60 литровый с рыбами и со всем всем всем :angry:))) т.к. надумал себе 120-ку взять :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77 А чего дорого? Он же с тумбой вроде и со всеми там прибабахами, можно дешевле купить?:angry: Куды ехать, посмотреть, прицениться??? :16:

Изменено пользователем nusha7979

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аквариум присмотрела вот такой

http://zoo-tovar.ru/index.php?cat=4736&sub...150233&diag=131

Теперь надо понять что в него класть и и кого заводить? :angry:

Такой аквариум при условии нормального содержания будет требовать подмены 25% воды раз в 2 недели.

Для начала нужно купить грунт. Мне нравится когда он темного цвета, на его фоне рыбки будут ярче. Потребуется наверно около 15 кг (в зависимости от фракции и плотности грунта). Рассыпать - на передней стенке толщиной 1.5-2 см, на задней 4-4.5 см.

Далее...

Далее смотрим ссылку http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=43902, там мной на первой странице написаны первые действия с аквариумом (запуск).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nusha7979

на птичий рынок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ювели они такие...дорогие-) но зачетные

Vitas77

бери 200... хоть бу

хотя 300 еще лучше... с выносным фильтром-)

а то у тебя такие аппетиты-) что и 120 скоро будет мало...перенаселяешь же

в бу кстати ничего зазорного нет имхо...чай не белье и не обувь

проверенная аква, без течи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то у тебя такие аппетиты-) что и 120 скоро будет мало..

:angry::16:))):8)::8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доча просит аквариум и рыбок, но почитала я вас, так все сложно???? Жрут друг друга, надо подбирать что бы не ели, растюшки, улитки , мытье?

Еще парадокс...чем больше аквариум тем с ним проще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще парадокс...чем больше аквариум тем с ним проще...

тем дороже он в обслуживании.. один только выносной фильтр сколько стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн

раскрыл военную тайну-)

 

з.ы. когда то (ну года 2 наверное назад) задумывался над раскрытием темы...а вот какая аква идеальная-)

и сошелся в итоге на том..что это ювель рио 400

до сих пор в планах...далекоперспективных-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тем дороже он в обслуживании.. один только выносной фильтр сколько стоит!

Млин...а на хрена он тебе...я с 8 лет (сейчас 50л) этой канителью занимаюсь и ни одного внешника не имел...весч хорошая, но с мозгами- она на хрен не нужна...:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ilba ого! 400!! у меня 15 и 30):angry:):16: Наноаквариумы с нанофильтрами и нанорыбами по сравнению с 400 литровым особенно))))))

 

Не могу сказать, что мне с моими аквами сложно, видимо креветки помогаю чистоту наводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×