Перейти к содержанию
Авторизация  
Люля

Довольны ли вы работой нашей охраны?

74 пользователя проголосовало

1. 1. Довольны ли вы работой нашей охраны?

• 1. Вполне устраивает
      15
    • 2. Не устраивает
      51
    • 3. Все равно
      8

Рекомендуемые сообщения

Но если кому-нибудь интересно подойдите в ЕДС и спросите причины отказа от услуг охраны. Может вам и скажут. Или вы думаете её убрали только потому, что кто-то не запатил 200рублей.

А правление ТСЖ что говорит? Оно то хоть о чем-то печется. Все ЕДС да ЕДС. Но правление ТСЖ в первую очередь должно было заговорить на эту тему, выдвинуть и реализовать свою идею по охране комплекса. Это их обязанность. Я думаю, что охранять комплекс нужно и с этим никто спорить не будет. А вот как - это надо в договоре четко прописать.

Поделиться сообщением

Охрана - это защита общедомового (читай нашего) имущества...

Моя страна, мой город, моя улица, мой дом - этот ряд очень красывый, но...?

А вот мой велосипед, моя квартира, моя дача, моя фирма, моя машина, мой гараж... - это мелко, но для меня гораздо ближе и понятнее в денежном выражении :blink: .

Охрана - сторож на входе. Мне кажется - это максимум на что мы можем рассчитывать за 120 руб в месяц :???:

Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением

А вот мой велосипед, моя квартира, моя дача, моя фирма, моя машина, мой гараж... - это мелко, но для меня гораздо ближе и понятнее в денежном выражении

За ремонт дома и улицы тоже платить из своего кошелька.

Поделиться сообщением

За ремонт дома и улицы тоже платить из своего кошелька.

Из общего кошелька. Дом и улица - это же ОБЩЕЕ, значит и кошелек такой же ))) Вот когда начнем платить из своего кошелька, тогда общее сразу станет НАШИМ :lol:

Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением

Дом и улица - это же ОБЩЕЕ, значит и кошелек такой же  Вот когда начнем платить из своего кошелька, тогда общее сразу станет НАШИМ

А общий кошелек дядя набивать будет? Общий кошелек тоже свой!

Поделиться сообщением

Когда кошелёк свой, то я знаю, что там лежит и на что будет потрачено.

К сожалению, не уверен, сейчас мы платой за поддержание жилого фонда набиваем свой кошелёк. Ибо, как уже писалось, новые дома капитального ремонта не требуют. Как правило, часть денег должна накапливаться, а через несколько лет эти средства использоваться на капитальный ремонт.

Ну так, поживём -- увидим.

Поделиться сообщением

...Но правление ТСЖ в первую очередь должно было заговорить на эту тему, выдвинуть и реализовать свою идею по охране комплекса. Это их обязанность.

Я думаю, что охранять комплекс нужно и с этим никто спорить не будет. А вот как - это надо в договоре четко прописать.

Неужели? А вы будете работать бесплатно в течении дня, а месяца, а года, а нескольких лет? ТСЖ состоит из таких же собственников, только не до конца равнодушных к месту своего проживания. Вам интересно, что делается в этом направлении? Зайдите и узнайте.

Вы ошибаетесь. Из 60 с лишним заявлений, поданых "за" наличие охраны в комплексе, три заявления "против".

...сейчас мы платой за поддержание жилого фонда набиваем свой кошелёк.

Нет, не свой, а ЕДС!!!

Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением

Robozik

Из 60 с лишним заявлений, поданых "за"

С количеством заявлений наверняка не всё просто. Я вот зашёл в ТСЖ и сдал заявление тому, кто там был - а была там одна Некрасова. При мне и другие люди писали ей заявления ("за"). А кто-то кидал в ящик или ещё кому-то передавал.

Всё ли посчитали "до кучи"?

Была горячая дискуссия на s-ber.ru, но заглохла. Повторю здесь то, что я туда писАл:

Сколько у нас безмашинных жильцов? Какой уровень охраны им нужен? Сколько они готовы платить? Сколько будут готовы платить за охрану комплекса владельцы боксов? (Вряд ли они захотят оплачивать охрану дважды.)

ИМХО у нас имеется 3 группы жильцов, каждая со своими интересами.

1. Удалённые "жильцы", которым охрана не нужна никакая. Платить будут только по суду.

2. Безмашинные жильцы и владельцы боксов. Не думаю, что они согласятся платить более 500 р. Возможно даже, их устроит возвращение СБ-Посада за 118 р. 04 коп.(хотя и декоративная была охрана, но шпану и бомжей отпугивала.)

3. Машинные безгаражные жильцы. Их интерес мне понятен - создать большую охраняемую автостоянку. Готовы ли они на дифференцированную (по сравнению со второй категорией) оплату? Понимают ли они, что дифференцированно платить прийдётся в разы больше?

Поделиться сообщением

Уважаемый Grigor. Кто, по вашему, должен/будет отвечать на задаваемые вопросы? Или, как всегда, кто-либо, только не я?!

Для ответов на задаваемые вами вопросы, нужно пройтись по всем подъездам и задать эти вопросы жильцам. Кто это будет делать? Кто ДОЛЖЕН это делать?

Задавать каверзные вопросы могут все, а вот провести определенную, никем неоплачиваемую работу, единицы. Они (эти вопросы) вам не дают спать? Тогда попытайтесь заняться их решением )))

Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением

Robozik

Они (эти вопросы) вам не дают спать?

Дают ))) Вопросы я задал не Вам лично, нервничать не надо.

На s-ber.ru уже стали считать, сколько собак нужно для охраны. Кого-то устраивала охрана только за 1,500-2,000 как минимум.

Я считаю, нужно определиться, хотя бы в рамках форума, какой уровень охраны нужен большинству, и сколько это большинство готово платить. Есть подозрение, что практически больше чем на СБ-Посад большинству договориться не удастся.

Задавать каверзные вопросы могут все

Почему каверзные? По-моему, базовые вопросы.

Поделиться сообщением

Grigor

На форум заходит не более 5% от проживающих в СБ, судя по активности, и где здесь большинство?

Я совершенно спокоен. А для того, чтобы выяснить сколько готовы люди платить, нужно провести анализ, в свою очередь, перед этим, нужно опросить людей и выслушать их пожелания. Все это требует времени и сил. Задавать вопросы может каждый, не каждый готов тратить свое свободное время и силы для этого. )))

Почему каверзные? По-моему, базовые вопросы.

Потому, что базовыми они бы были, если б все было отлажено и работало, как часы. А на данный момент этого нет, поэтому каверзные )))

Поделиться сообщением

Robozik

Задавать вопросы может каждый, не каждый готов тратить свое свободное время и силы для этого. 

Не каждый располагает свободным временем, и не каждый способен конструктивно общаться с совершенно незнакомыми людьми. Ходить а-ля комсомолец по квартирам...

Обсуждать проблему на форуме, конечно, суррогат, но лучше чем ничего. Где нам ещё, жителям, общаться. А "обсуждать проблему" - предполагает и "ставить вопросы".

Ваша личная позиция по вопросу охраны неясна. Я не поленился, перечитал шесть последних страниц - ничего.

Поделиться сообщением

Grigor

Не каждый располагает свободным временем, и не каждый способен конструктивно общаться с совершенно незнакомыми людьми. Ходить а-ля комсомолец по квартирам...

Естественно, но любой, у кого есть свободное время и доступ в инет, может рассуждать, задавать вопросы, требовать отчета и т.д. и т.п. Только как до дела доходит, конкретного, нет никого :appl:

Обсуждать проблему на форуме, конечно, суррогат, но лучше чем ничего. Где нам ещё, жителям, общаться? А "обсуждать проблему" - предполагает и "ставить вопросы".

Безусловно! Лучше дискутировать виртуально, чем решать что-либо реально?!

Ваша личная позиция по вопросу охраны неясна.

Не хотел здесь повторяться, вот тут есть все, что я на этот счет думаю - http://www.s-ber.ru/?id=9&t_id=10

Алексей.

Поделиться сообщением

На самом деле если пройдет все же голосование в ноябре-декабре, там должны быть определены из списка желающих ответственные за подъезд. Работой по сбору, анализу и всему остальному могут заниматься они! Такую работу нужно делать иначе, как не раз говорил, пройдет еще год и у нас будет не комплекс а хрущевки... без ремонта, без наблюдения... без соответствующего обслуживания.

Поделиться сообщением

На самом деле если пройдет все же голосование в ноябре-декабре, там должны быть определены из списка желающих ответственные за подъезд. ....

А если таких желающих не будет?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу