Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость MARGA

Дети&Карьера

Рекомендуемые сообщения

Уверена, что совмешеть можно и нужно. :plach:

После рождения ребенка карьерой заниматься врядли сразу удасться года 2-3, но можно либо самообразованием заняться :( , либо на дому работать (если хочется) :blink: . А когда дети подрастают, то время освобождается с помощью садика, няни, школы...

 

Это всё строго индивидуально, поскольку все женщины разные (по темпераменту, ритму жизни) и что приемлимо одной, неприемлимо для другой. :plach:

 

И ситуации тож разные бывают, кто-то может себе позволить не работать несколько лет и сидеть с ребенком, а кто-то вынужден зарабатывать, чтоб на хлеб хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elenka2

Полностью с тобой согласна. :blink:


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что в данный момент это довольно проблематично. Исключение составляют дамы, до родов занимающие нормальное положение в компании. Им проще вернуться на уже насиженное место с хорошей зарплатой, что дает возможность нанять няню и не париться по поводу "отвести-привести-секция-кружок". Девушкам, не успевшим проявить себя до родов сложно найти работу, которая приносила бы нормальный доход и сохраняла возможность непосредственного участия в жизни семьи. Хотя, конечно, каждый выбирает для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что в данный момент это довольно проблематично. Исключение составляют дамы, до родов занимающие нормальное положение в компании. Им проще вернуться на уже насиженное место с хорошей зарплатой, что дает возможность нанять няню и не париться по поводу "отвести-привести-секция-кружок". Девушкам, не успевшим проявить себя до родов сложно найти работу, которая приносила бы нормальный доход и сохраняла возможность непосредственного участия в жизни семьи. Хотя, конечно, каждый выбирает для себя.

Согласна! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, в наше время у большинства либо карьера, либо дети

или сначала карьера, а потом, ближе к 30, а то и позднее, дети


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OMG мне минус поставили, простите пжлст... а на самом деле минус - плюс это все бред!!! вот если бы за них как-нить поощеряли материально, то мне было бы намного важнее иметь больше плюсов и я всячески сиарался довести их до максимума, а так...


если я верю, то только в хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

своих бы детей ни за что бы не хотела отдавать на воспитание какой-то няни, тем более в дет. сад (имхо)...причин для этого очень много! :plach::blink:

думаю,что карьера и дети не совсем совместимо :( , т.к. полноценного воспитание ребенка не будет...(он требует много заботы,внимания,воспитания)

 

согласна с Далекой луной, что "кто-то вынужден зарабатывать, чтоб на хлеб хватало." ... :plach:

поэтому все зависет от ситуации... :plach:


Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращаюсь к определению настоящей женщины:

она не должна расставлять акцентов типа карьера или дети вообще и в частности...

 

А я и не совмещаю, у меня все организовано так, как удобно мне.

 

Дети при няне, я на работе, вечером (ужин готовит няня, она же гувернантка, она же экономка) я или муж занимаюся ими, что-то им интересно со мной, что-то с ним.

В выходные малышке по возрасту, старшему театр, кино и т.д.

Они на меня не зляться я не делаю особых замечаний - это на няне, конечно они на мне верхом (как на свекрови не ездят(это она их в буквальном смысле так катает, а потом жалуется на боли в спине)), и я не испытываю состояния загнаного жизнью у угол человека, т.к. могу заниматься чем то кроме борща и памперсов. И мои дети могут мной гордиться. поскольку я кое-что представляю дальше размаха рук... Для меня это было важно, что мама состоявшийся по жизни профессионально человек.

 

У меня желание пойти на работу резко развилось на фоне отказа младшей от груди в год.

 

Старщий с няней с 1,8 мес, младшая с 1,2.

 

Устраивалась после 1 декрета на старую работу, после 2 на абсолютно новое место.

А устроится легче тому, кто не делает вид, а реально ищет работу.

 

После укладывания молодежи спать где-то с 22:30 и на себя есть время.

 

В сад старший ходит, необходимость социальной адаптации до школы даже не обсуждаю, сама с бабушкой сидела в сад не ходила, помню во что потом вылилось.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
Думаю, что при большом желании можно совмещать, еще как можно. 

Конечно можно....

Берешь своего ребенка, ставишь на нем опыты и получаешь нобелевскую премию.....))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что при большом желании можно совмещать, еще как можно. 

Конечно можно....

Берешь своего ребенка, ставишь на нем опыты и получаешь нобелевскую премию.....:D)))));)):D):D):lol:):lol:):lol:)))))))))))))))))))))))))))))))))

:D)))))) Какие на фиг опыты, я же не лаборант? Да и ребенка-то нет еще, кто знает, где его взять? :D


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и ребенка-то нет еще, кто знает, где его взять? )))

Ребенки из капусты берутся! Стопудово! :D


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и ребенка-то нет еще, кто знает, где его взять? )))

Ребенки из капусты берутся! Стопудово! :D

нет, их точно аист приносит! ))):D


Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенки из капусты берутся! Стопудово! :D

нет, их точно аист приносит! ))) )))

А думаешь, где он их берет?? :D . В капусте канешн!


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно...А мне в роддоме дали... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×