Перейти к содержанию
Авторизация  
Freemann

О глупости

Рекомендуемые сообщения

Осень, однако.

Ага, кризис, мировая скорбь...

Не, на самом деле некоторые вопросы, поднятые Фрименом, достаточно серьезные.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RainDog

есть такая старая виртуальная притча: в то время как на форумах начинают обращаться на Вы, в реале уже бьют морду.

 

ну да ладно, пороги вежливости или зажатости меня не интересовали никогда.

а про профпригодность...там, да, верно все :D

 

 

по теме, неумение некоторых людей читать и пользоваться смс я, в определенной доле, считаю глупостью. и дело даже не в том, что человек не знает как это физически работает, я и сам плохо себе представляю, например, как принтер струйный печатает, хотя знаю как печатает лазерный и матричный, а в том, что не хватает ума разобраться как этим пользоваться. появление таких пробелов у людей отображает общий уровень их ума...так что про интернет в постах этого топика все законно. мы же не говорим о людях из глубокой тундры, где действуют свои законы, мы говорим о тех, кто живет рядом и по идее ведь интелектуально все приблизительно одинаково развивались...

 

 

и про тундру. если городского человека поместить в глушь, у него будут все шансы освоиться, да, по началу он будет проявлять незнание, но это не есть глупость, ибо стоит раз показать, человек вкурит. но когда ты вдалбливаешь по десять раз и все вокруг орет об одном и том же, а человек не понимает, не доходит умом, только глазками хлопает - это глупость.

 

не уверен, но вполне возможно, что молодые люди лет 12, через пяток лет будут обвинять людей, не знающих английский, в глупости...

 

да, иногда становится страшно жить ;)


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не уверен, но вполне возможно, что молодые люди лет 12, через пяток лет будут обвинять людей, не знающих английский, в глупости...

 

Теперь я знаю, чего мне от сына ждать через пяток лет ;)


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не уверен, но вполне возможно, что молодые люди лет 12, через пяток лет будут обвинять людей, не знающих английский, в глупости...

-------------------------------------------------------------------------------------------------

не переживайте Бетакариер. Эти молодые люди не только английский не знают, но и пишут по русски с грубыми ошибками (форумы,чаты пример). Они быстрее обвинят ( как вы выражаетесь),что может не будут знать слов- Оболонь, Черный русский, Отвертка и тд....

А воспитанная молодежь с английским языком, будет только благодарна родителям.

Это мое собственное мнение. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну...те про кого вы говорите являются всего лишь массовкой, которая с возрастом рассасывается, ну или продолжает из себя ничего не представлять.

 

я говорю про то, что подрастающее поколение очень хорошо развито и многие уже сейчас свободно говорят на английском, языке, который сплошь и рядом пропитал наше все. к тому же, форумы и чаты не всегда можно брать в пример по правописанию, это мое мнение. некоторые пишут с ошибками специально, некоторые пишут не так как пишется, а так как слышиться ради того, чтобы приблизить виртуал к реалу, ну а некоторые просто через чур быстро пишут ;)


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Betacarrier

Теперь я поняла, почему со мной так разговаривает служба тех.поддержки провайдера. Когда звоню и говорю, что, по всей вероятности, свич не работает, они просят проверить, воткнут ли интернет-кабель, после чего заявляют, что, скорее всего, сгорела сетевая карта или повреждена розетка кабеля. А в действительности оказывается - свич не работает ;)

Вообще, классическая техподдержка в любой отрасли работает по оперкартам. От простого к сложному. Сначала выяснить, включён ли комп, подключены провода и т.д.

 

Пример с ангельским очень хорош, кстати. Я уже более 2-х лет не разговариваю на английском, поэтому сейчас - как та собака. А теперь вопрос: надо ли тратить мну на это свои ресурсы?

Где я смогу данное знание отбить? На работе? Мну предоставят переводчега на переговоры (если переводчиков в связи с кризисом не выгонят :D).

В жизни? Читать книжко в оригинале мну может, писать письма - тоже. Остаётся отдых. И всё.

Но если, к примеру, мну нужно будет общаться на английском - пойду к преподавателю и т.д. Но уж точно не буду сидеть и тупить общаясь на пиджине.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

однако, не всегда на колбочках и коробочках пишут ласково, по-родному. не всегда понимаешь новые профессии: трейдер, менеджер и т.д. не всегда в компе понимаешь, что от тебя хотят. да даже названия фильма иногда переводят так, будто наобум придумали, даже фильм не смотрев...да, люди, готовые сделать за человека работу всегда были и всегда будут, а если не будут, то найдут и заставят. хотя, хочешь сделать хорошо - сделай это сам. не в том вопрос, что происходит сейчас. да я даже и не утверждаю, что моя теория верна. просто предположил, да на пять лет вперед. причем, подрастающее поколение тоже не тратит ресурсы на изучение. эти ребята просто его знают, просто он дается в школе, просто они способны его легко выучить. иногда моя матушка приносит мне какой-нибудь крем для лица и просит перевести. я не называю свою матушку глупой, но уровни разные и через пять лет эта пропасть может здорово вырасти.


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

угу,смешные истории,только я в них себя узнаю и мне почему то ни капельки не стыдно.я тоже по своей работе очень часто сталкиваюсь с людьми,задающими,как мне кажется тупые вопросы.только эти вопросы задают практически все и люди при этом не кажутся мне идиотами.


женщина,которая ценит себя слишком низко,сбивает цену всех остальных женщин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эти ребята просто его знают, просто он дается в школе, просто они способны его легко выучить. иногда моя матушка приносит мне какой-нибудь крем для лица и просит перевести. я не называю свою матушку глупой, но уровни разные и через пять лет эта пропасть может здорово вырасти.

 

 

Скорость развития пугающе велика и она постоянно увеличивается.

 

При всем этом сущность человеческая не изменяется. Человек обыкновенный не догоняет.

 

Говорят в 2012 году будет большой скачок, технологический. По нашему конец света.

 

Может быть поглядим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот еще один момент вспомнился. все говорят, что инет, компьютеры знают в основном молодые (хотя, не отрицаю, гуру в возрасте есть такие, что закачаешься), это я про массовость говорю, а не про то, кто там что изобрел. но, позвольте, эта штука появилась для всех одинаково, что для молодого поколения, что для старого. и если дело все же в обучаемости, то я, пожалуй тоже начну побаиваться 2012 года ;)

 

впрочем, наверное не в обучаемости дело, а в проблемах повседневности, которыми обрастает взрослый...


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело как раз в обучаемости, чем старше человек, тем учится сложнее именно из-за физиологии.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

ну вот, а я только надежду стал обретать, что не все так плохо...ну да, скорее всего ты прав, значит и правда есть чего бояться ;)


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно, сидеть на пушорге вместо того, чтобы читать полезную книжку по специальности или изучать английский, или ... да много чего в этой жизни полезного! Это глупость?


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть интерес к жизни и в жизни - возраст не помеха. Вот Варвара Морозова в 50 лет выучила немецкий язык. Просто хотела читать немцев в подлинниках - и выучила.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типичный пример, для изучения ин яза нужна определённая половина головного мозга (не помню, допустим левая), у женщин она развита лучше, у мужчин развита лучше другая. В юности эти половинки прекрасно взаимодействуют и разница хоть есть, но при прилежании мужчина спокойно учит ин яз так же как и женщина, со временем связи между полушариями становятся хуже и мужчина всё больше отстаёт в изучении ин яза.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×