Перейти к содержанию
Авторизация  
Freemann

О глупости

Рекомендуемые сообщения

А вот интересно, сидеть на пушорге вместо того, чтобы читать полезную книжку по специальности или изучать английский, или ... да много чего в этой жизни полезного! Это глупость?

На мой взгляд нет, тут большой срез общества. Грубо говоря, когда началась война между Россией и Грузией, о том, что танки пойдут к границе первая инфа мной была взята именно с Пушорга. Вроде Фримен сказал, что расконсервация складов с ГСМ началась (если кто другой поправьте и извините). И только через несколько часов пошли ролики показывающие колонны танков.

 

То есть в очень сжатом виде можно получать большой поток инфы и делать выводы.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот моя мама к пенсии с легкостью изучила компьютер, ей это было интересно. А папа... ему это не интересно, если нужна какая информация из интернета или документ набить - секретарша сделает. Вот автомобиль - другое дело, всякие модные примочки-навороты с удовольствием изучает. Мож ему компьютер с виндой в машину встроить? :lol:


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ж не говорю, что человек с возрастом теряет способность к обучению, я говорю, что эта способность сильно ухудшается.

 

Вот пара звеньев рассуждения (не факт что они верные, но логичные точно): реально меньше людей пенсионного возраста, которые могут похвастаться, что научились чему-то новому, а уж тем более несколько раз похвастаться, а дети это говорят каждый день. При этом у людей вышедших на пенсию много ума и опыта, то есть они знают о том, что учится полезно, поэтому говорить, что они не учатся специально несколько недальновидно, а вот дети у которых вся жизнь впереди и главный приоритет поиграть всё равно постоянно обучаются.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне вот интересно, можно ли человека оградить от глупостей )) вроде ты же понимаешь, что самый умный и делаешь только правильные поступки =) а кто-то не такой умный, как ты )) что делать? сказать прямо, что тот другой глуп? а если вроде и человек нравится, но глупости в нем больше, чем неглупости =)

почему-то мне кажется, что для начала надо разобраться, что есть глупость =)


Спасибо животному миру,Что кормит меня и поит Копченой и вяленой рыбой,Тушёным и жареным мясом, Иначе бы я обессилел,Что тело моё в одеждах, И даже украшен поделками,Что помнит моё превосходство, И прячется от меня,И всё же себя позволяет Подстреливать в небе и в дебрях,Лесов заболоченной части,Полей и невидимых рек. Какая я всё-таки сволочь,Но тем и отличен в природе,От четвероногих и прочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
угу,смешные истории,только я в них себя узнаю и мне почему то ни капельки не стыдно.я тоже по своей работе очень часто сталкиваюсь с людьми,задающими,как мне кажется тупые вопросы.только эти вопросы задают практически все и люди при этом не кажутся мне идиотами.

Моя преподавательница по английскому часто говорила: "Главное не ЗНАТЬ, а ЗНАТЬ, ГДЕ УЗНАТЬ". С тех пор я не боюсь задавать вопросы. Ведь эти вопросы направлены не на то, чтобы показать, что в данной области я полная дура, а на то, чтобы что-то узнать, чему-то научиться. Главное - задавать вопросы правильно.

 

Проблема людей, упомянутых в первом посте, - неадекватность. Для них тупость - норма жизни, они не хотят ничего менять и раздражаются на окружающих, которые эту тупость считают неприемлемой.

 

Кстати, вот вспомнила пару случаев проявления моей тупости )))

 

Попросил меня муж обзвонить магазины запчастей и узнать наличие/цену щеток генератора. Выговорив несколько раз "щет-ки-ге-не-ра-то-ра щет-ки-ге-не-ра-то-ра" и прочистив горлышко, чтобы настроить ангельский голосок, я ринулась к телефону. "А какая у Вас машина?" - задал первый вопрос мужик-продавец. Без запинки назвала ангельским голоском марку и модель. "Год выпуска?" Разговор мне начал не нравиться, но вспомнила и год. На вопросе "Объем двигателя?" я поняла, что меня заваливают. Мой экзаменатор перешел на подсказки: "1.4, 1.6, 1.3 - какой?" "Ну-у-у... 1.4 наверное... или 1.3... где-то так" - промямлила я, пытаясь изобразить руками, сколько это может быть. "Карбюратор или инжектор?" На этом вопросе ангел во мне умер, и я бросила трубку со словами: "Мужчина!!! Ну это уже слишком!!!" :plach:

Не, ну сейчас-то я, конечно, уже подружилась с машинкой и даже могу объяснить разницу между карбюратором и инжектором, но первый опыт оказался провальным )))

 

А когда общалась со специалистом по поводу неработающего инета, то сразу честно предупредила, что "я в этих ваших сетях блондинка блондинкой!" (чистейшая правда). Голос специалиста сразу изменился - стал очень ласковым и терпеливым, больше подходящим для общения со всякими буйными недоразвитыми гиббонами, но гиббонами говорящими (о чудо!). "Нажмите мышкой, - говорит. - кнопушку Пуск. Она у вас внизу, слева". Кнопушка эта вообще-то у меня наверху (мне более удобна такая настройка), но т.к. я притворилась говорящей гиббонкой, не стала сообщать подробности. "Теперь найдите строку "Выполнить" и нажмите на нее". Мне как-то уже было неудобно говорить о том, что я не настолько уж блондинка, а точнее - брюнетка, очень даже жгучая, так что молча проглатывала этот ласковый тон. "Теперь нажмите на клавиатуре английскую буковочку Пэ..." Я поняла, к чему он клонит и сказала: "Если Вы про пинг, то локалка у меня пингуется, а вот внешние сервера - нет". Специалист в обмороке, интернет включился сам немного позже.

Отсюда мораль: надо правильно давать оценку своим познаниям и не морочить людям голову.


Рожденный ползать - пролезет везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Что вот так прямо и понимаешь?!

нет, не сразу, но со временем понимаешь ))

да и не о том я писал, что именно я самый умный, не стоит понимать буквально, иногда надо уметь абстрагироваться от автора написанного

а про словарь )) если бы я все определения Даля прикладывал к тем людям, с которыми общаюсь, я бы давно потерял работу )) мир настолько многогранен, так же, как и определение глупости, которую один, со своей точки зрения, понимает так, а другой – по-своему ... в одной ситуации могут оказаться два абсолютно умных человека, но один из нее выйдет одним способом, а второй – другим, и у меня нет даже тени сомнения, что какая-то часть наблюдающих посчитает одного глупцом, а второго- вундеркиндом )), но те же «части» общества, если их перевернуть, уж, извините, на 180% градусов, поменяют свое мнение )) может, это тоже глупость…но задуматься есть над чем )

потому и резюмирую, что глупость –это то, что вы видите в других, а не в себе )) и то, что вас просто раздражает и претит вам, а потому, попробуйте присмотреться для начала к себе, насколько вы сами глупы в своем отображении, чтобы судить о глупости других )) а потом начинайте сравнивать =) я не шучу, этакий аутотренинг ))

а забрел я в эту тему по своему нику, «родное» почувствовал, так что не стоит ко мне относиться серьезно =)

и мой предыдущий пост (до этого)– так это всего лишь некие гипотетические размышления про умных и глупых, они, размышления, не требовали ответа, кроме, может быть, последней фразы ))


Спасибо животному миру,Что кормит меня и поит Копченой и вяленой рыбой,Тушёным и жареным мясом, Иначе бы я обессилел,Что тело моё в одеждах, И даже украшен поделками,Что помнит моё превосходство, И прячется от меня,И всё же себя позволяет Подстреливать в небе и в дебрях,Лесов заболоченной части,Полей и невидимых рек. Какая я всё-таки сволочь,Но тем и отличен в природе,От четвероногих и прочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×