Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

KostVikt

Да что же с Вас желчь прямо брызжет. Успокойтесь. Уж наших людей мы не обманываем и не скрываем факт уголовного дела по поводу хищения долей ООО СПФ СМ. Нами публиковалось решение суда 1 инстанции от 28.10.09г. Также, мы постоянно информируем на форуме о результатах судебного разбирательства этого дела в апелляционной инстанции.

На остальную грязь я отвечать Вам не буду. Форум не предназначен для выяснения отношений. Будете переходить рамки дозволенного, обращусь к модераторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в первую очередь не нравится что Вы защищаете лжецов из администрации и двух СМ-ов.

Из Ваших слов следует что ни администрация ни СМ не уведомили о подписании договора, но при этом у вас с ними хорошие отношения. Из чего и сделал свои выводы.

Разве я сказал, что у меня хорошие отношения. Рабочие, нормальные не значит хорошие.

И еще. В моей работе порой приходится быть дипломатом. Если у меня со всеми будут испорчены отношения и я буду только наезжать на людей, то и вы не будете иметь никакой информации, кроме тех отписок, которые получаем из Администрации и Миноблстроя. Безусловно, вся передающаяся мне информация дозируется (если что-то положительное, то об этом говориться много, а если что- неполучается, то она расплывчата и неконкретна). Такая же информация часто доводится не только до меня, но и до участников совещаний. Порой хочется верить тому что слышишь, но подсознательно понимаешь, что это очередная ложь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший ролик снятый соинвесторами из Балашихи. Может у нас найдутся специалисты сделать подобный ролик?

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=b5ee6-smbvY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, 176-IG Koshelev

Уточните, пожалуйста, момент с переуступкой всех прав и обязанностей от ООО СПФ Строймонолит к СК Строймонолит. Как Вы знаете В.В.Ульяненков, генеральный директор ООО СК Строймонолит, сейчас активно агитирует всех соинвесторов переоформлять свои договора на СК Строймонолит.

 

Так вот, в связи с этим, интересует, и не только меня, следующие моменты:

1. Как на этот процесс смотрит Администрации Пушкинского района ?

2. Кто в Администрации Пушкинского района может подтвердить, что перезаключение договоров действительно необходимо и должно быть завершено к такому-то сроку и с такой-то компанией?

3. Потребуется ли повторная регистрация этих перезаключенных договоров в Администрации Пушкинского района ? И где еще, кроме Администрации Пушкинского района, потребуется повторно регистрировать перезаключенные договора?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

К сожалению, по вопросам строительства дома мне не удалось связаться с представителем Администрации Пушкинского района Подлипинцом А.М., в связи с нахождением его на лечении в больнице, а также с ректором РИАМА. Если будет какая-либо дополнительная информация от этих лиц, то я доведу ее до вас.

Конечно, находясь в госпитале, я не был изолирован от решения наших проблем, был в курсе всего происходившего и отвечал на множество звонков наших соинвесторов, находившихся в трансе после сообщения ООО «СК Строймонолит» о перерегистрации договоров и о доплатах. Честно говоря, я был шокирован тем, что оказалось много людей желающих продать свои квартиры. При этом люди не понимают, что у них нет собственности, а имеется только право на получение квартиры и, тем не менее, все хотят продать это право как собственность по цене стоимости квадратного метра жилья на сегодняшний день. Тем, кто и сейчас хочет продать свое право на квартиры, я могу только порекомендовать обращаться в ООО «СК «Строймонолит» до 29 декабря 2010 , каждый Вторник и каждый Четверг в офисе по адресу: Зеленоград, проезд 4806, дом 4, стр. 2, цокольный этаж, пом. 1, с 09-00 до 17-00. Прием там производит риелтор, и он даст вам все необходимые рекомендации по продаже.

Тех же, кто хочет получить квартиры в нашем доме без доплат, я прошу успокоиться и не предпринимать никаких действий со своими договорами, а ждать до весны.

В настоящее время оформление земельного участка под нашим домом идет согласно утвержденному графику, и этот процесс должен быть завершен к февралю-марту 2011г. Примерно к этому же периоду должен быть решен вопрос с выделением и оформлением компенсационного участка. Только после решения этих двух вопросов начнется процесс по достройке нашего дома, и он будет достаточно быстротечным.

На сегодняшний день строительство объекта возобновлено. На стройке работает примерно10-15 чел., на 3-м, 6-м и 7-м этажах ведутся работы по кладке кирпича и блоков. Поставка блоков и другого материала производится по мере необходимости, поставка раствора оплачена по январь 2011г. Имеются договоренности по установке стеклопакетов. До весны 2011г. никакой активной работы на стройке вестись не будет. Продолжится вялотекущий процесс с участием в строительстве небольшого количества рабочих и с остановками на празднично-выходные дни. По словам Гнатенко Г.В., задача, стоящая перед строителями, заключается в том, чтобы завершить кладку кирпича на этажах, где она уже была начата, и в эти квартиры поставить стеклопакеты.

Это - основное, что будет происходить до весны. Обо всех новостях ИГ по-прежнему будет вас информировать. Тем, кто хочет напрямую получать ответы на свои вопросы от Администрации Пушкинского района и Миноблстроя, рекомендую один раз в месяц писать им письма по адресам:

 

141200, Московская обл., г. Пушкино, Московский проспект, дом 12/2

Главе Администрация муниципального района

Лисину Виктору Васильевичу

 

105064, г.Москва, ул. Земляной Вал, дом 36

Министру строительства Правительства Моск.обл.,

Перепелице Павлу Степановичу,

 

или записываться к указанным лицам на прием.

О проведении каких-либо акций или о том, что необходимо сдать какие-либо документы, соинвесторы будут извещены рассылкой СМС сообщений. Тех, у кого изменился номер мобильного телефона, прошу сообщить об изменениях на форуме в теме: «Уведомление об изменении исходящих данных».

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый, 176-IG Koshelev

Уточните, пожалуйста, момент с переуступкой всех прав и обязанностей от ООО СПФ Строймонолит к СК Строймонолит. Как Вы знаете В.В.Ульяненков, генеральный директор ООО СК Строймонолит, сейчас активно агитирует всех соинвесторов переоформлять свои договора на СК Строймонолит.

 

Так вот, в связи с этим, интересует, и не только меня, следующие моменты:

1. Как на этот процесс смотрит Администрации Пушкинского района ?

2. Кто в Администрации Пушкинского района может подтвердить, что перезаключение договоров действительно необходимо и должно быть завершено к такому-то сроку и с такой-то компанией?

3. Потребуется ли повторная регистрация этих перезаключенных договоров в Администрации Пушкинского района ? И где еще, кроме Администрации Пушкинского района, потребуется повторно регистрировать перезаключенные договора?

 

Спасибо.

Вы спрашиваете как на этот процесс смотрит Администрация Пушкинского района?

Да точно так же как и Миноблстрой, который дал ответ на письмо ТАТЬЯН. В нем дается ссылка на ранее опубликованный мною на сайте Закон МО №84 от 01.07.2010г. "О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области".

В этом Законе идет речь о том, какие меры должны приниматься исполнительными органами гос. власти Московской области и какие органами местного самоуправления (Админ.ПР) для защиты прав пострадавших соинвесторов. И хотя в Законе прямо не говориться о том, что с дольщиков не должны брать доплаты, но это все вытекает из духа Закона, иначе о какой защите прав дольщиков может идти речь при доплатах.

Читайте закон внимательно и с карандашом. Он опубликован в теме "Закон о защите дольщиков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е., то, чем занимается сейчас СК Строймонолит с переоформлением договоров, это только его инициатива, которая божет быть всеми проигноиррована ? Вы лично уже переоформили свой договор на СК Строймонолит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

obezdchikov

 

Нет, не переоформлял. Я хочу жить в этом доме, а не продавать свою квартиру (право на квартиру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так...Уважаемые Дамы и Господа, а ну перестаем выплескивать негатив друг на друга. Если есть желание, то лучше сделать это на лиц занимающихся, так называемым, строительством дома.

А Юрий Анатольевич, только появился, так что по мере возможности будет отвечать. Кто нибудь из Вас хотел бы, чтобы Вас же после болезни нагрузили не только массой информации, но и негативом? Думаю ни кто такого не захотел бы. Будьте людьми.

Читаю форум, аж тошно становится от всех помоев, которые выливают друг на друга будущие соседи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В производстве арбитражного суда МО находится дело о банкротстве СПФ Строймонолит. Дело - А41-43386/2010

Заявитель ( кредитор) - Шарыгин.

Заседание назначено на 12 января 2010г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В производстве арбитражного суда МО находится дело о банкротстве СПФ Строймонолит. Дело - А41-43386/2010

Заявитель ( кредитор) - Шарыгин.

Заседание назначено на 12 января 2010г

тогда понятно почему они там суды с директором затягивают.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://kad.arbitr.ru/?id=72ABDF7B-6DA6-4EF...C9-4C641C121403

 

Я верю администрации пушкинского района, верю в новейший закон, который защищает дольщиков.

Но считаю, что спасение утопающих дело рук самих утопающих.

имхо, надо попробовать идти за долей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заседание назначено на 12 января 2010г

кстати, с годом не ошиблась ?)


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://kad.arbitr.ru/?id=72ABDF7B-6DA6-4EF...C9-4C641C121403

 

Я верю администрации пушкинского района, верю в новейший закон, который защищает дольщиков.

Но считаю, что спасение утопающих дело рук самих утопающих.

имхо, надо попробовать идти за долей.

Во-первых, спасибо, что вовремя нашли эту новость. Во-вторых, я полностью с Вами согласен в том, что можно верить Администрации и в новейший Закон, и в обещание разных должностных лиц о том, что они не допустят банкротства. Вместе с тем, каждый должен понимать, что это опасность и опасность большая, каждый должен подумать о том, как он может подстраховаться на всякий случай. Мы все верили, что страховые выплаты от Генстрахования мы получим так как это наши деньги, а компания обанкротилась и выплатили нам только по 1% от положенной суммы (то есть, деньги были Ваши, стали наши).

Будем отслеживать ситуацию. Банкротство - это долгий процесс, но все зависит от того как себя поведет ООО "СПФ"Строймонолит".

По всем данным, инициирование банкротства - это работа Сахарова и Прилепина в сговоре с Шарыгиным.

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чё, банкротство это даже не плохо, обещают новый закон принять, по которому дом будет забирать гос-во и нам хоть пару копеек вернут, эти то только просят и ничего не обещают.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×