Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

Видимая часть проделанной с ноября 2010 г. работы - кирпичная кладка на 3-м этаже со стороны Ярославского шоссе

это нарушение проекта.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит "посетить процесс"?

А как права дольщиков соблюдаются сечас?

ЮА, вы что радуетесь банкротству, видимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

292-Лана

Света! Вы такую ахинею несете иногда, что страшно за Вас становится. Все ли у Вас в порядке со здоровьем? Только человек, у которого не совсем в порядке с головой мог задать вопрос о том, что я радуюсь банкротству. Наезды на меня с Вашей стороны все время учащаются. Вы что-то перепутали. Я не строю дом и не получаю денег за свою работу. Я такой же дольщик как и Вы, только на общественных началах постоянно работаю. А вот Вы, являясь членом Инициативной группы с момента ее создания, только вопросы мне задаете. Настоящий член ИГ сам отвечает на вопросы дольщиков, а не задает их председателю на форуме, да еще в такой форме. Может Вы сами хотите быть председателем ИГ или у Вас есть другая кандидатура? Назовите эту кандидатуру и мы на собрании ее обсудим. Если есть такой человек, который не считаясь с личным временем на общественных началах будет работать более эффективно чем я, то я без колебаний передам ему свои полномочия.

Посетить процесс, это значит прийти на суд, послушать о чем там говорится и сообщить об этом на форуме.

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит "посетить процесс"?

А как права дольщиков соблюдаются сечас?

ЮА, вы что радуетесь банкротству, видимо?

а я рад банкротству, наконец этот бред закончится :)

ещё надо помочь снести домик, чтоб ни кому не достался :appl:

Кстати, а почему ты как ЧЛЕН ИГ, действительно не отчитываешься перед остальными? ЮА как обычно кормит успокоительным, может ты нам чего полезного расскажешь?


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
292-Лана

Света! Вы такую ахинею несете иногда, что страшно за Вас становится. Все ли у Вас в порядке со здоровьем? Только человек, у которого не совсем в порядке с головой мог задать вопрос о том, что я радуюсь банкротству. Наезды на меня с Вашей стороны все время учащаются. Вы что-то перепутали. Я не строю дом и не получаю денег за свою работу. Я такой же дольщик как и Вы, только на общественных началах постоянно работаю. А вот Вы, являясь членом Инициативной группы с момента ее создания, только вопросы мне задаете. Настоящий член ИГ сам отвечает на вопросы дольщиков, а не задает их председателю на форуме, да еще в такой форме. Может Вы сами хотите быть председателем ИГ или у Вас есть другая кандидатура? Назовите эту кандидатуру и мы на собрании ее обсудим. Если есть такой человек, который не считаясь с личным временем на общественных началах будет работать более эффективно чем я, то я без колебаний передам ему свои полномочия.

Посетить процесс, это значит прийти на суд, послушать о чем там говорится и сообщить об этом на форуме.

По-легче с наездамии с грубостью на форуме. Чтобы читателей не тошнило.

 

Когда вы пишете такие страшные вещи, еще и обозначайте свою эмоциональную реакцию хоть как-то. И всегда говорите, во что это выльется. Я, например, не в курсе дела.

 

Еслы вы "такой же дольщик" - "равнее всех равных", об этом надо было несколько раньше говорить. Давно бы уже собрание собрали и наняли бы реальных консультантов. А сейчас отдувайтесь, пожалуйста как можете, раз взяли на себя ответственность. А не оскорбленные члены ИГ вам будут помогать в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хватит ссориться и обзываться, как дети в школе. Надоело

Давайте по существу нашей проблемы совещаться и принимать решения. Уже два дня назад пришло от однодольщиков вот такое сообщение. Но на нашем форуме все время о другом. Не дождавшись указаний к каким - либо действиям от ИГ,

сообщаю, что от себя лично отправляю однодольщикам свое согласие представлять мои интересы в Минрегион развитии.

 

Зам. Министру регионального развития Российской Федерации

В.Ф.Басаргину

 

Уважаемый Виктор Федорович!

 

О! бманутые дольщики проблемного объекта незавершенного строительства - _ЖК______________________, расположенного по адресу: г. __________________________________________________________________________, строительство которого полностью остановлено в ___________________ г. доверяют представлять свои интересы на совещаниях по решению проблем обманутых дольщиков проводимых в Министерстве регионального развития членам Совета Межрегионального общественного движения защиты прав участников строительства жилья (ОДНОДОЛЬЩИКИ.RU):

 

Гульеву Игорю Александровичу;

Лосевой Антонине Вале! ьевне;

Хондкариан Галине Нико! аевне;

Наумкиной Татьяне Витальевне;

Володину Даниилу Владимирович;

Мельчекову Виктору Викторовичу.

 

На проблемном объекте насчитывается_________ семей обманутых дольщиков.

В течение последних __________ лет Заказчиком, Застройщиком и Землепользователем (выделенное редактировать) не решаются вопросы по выходу из сложившейся чрезвычайной ситуации. До настоящего времени отсутствует:

§ Программа выхода из сложившейся ситуации с учетом интересов обманутых дольщиков;

§ Регистрация объекта в списках проблемных объектов;

! § Исходно-разрешительная документация;

§ Необходимые технические условия на подключение к внешним коммуникациям;

§ Положительное заключение государственной вневедомственной экспертизы;

§ Отсутствует разрешение на строительство жилого комплекса ____________, выданное администрацией города ____________;

§ Объект незавершенного строительства без должной консервации простоял под открытым небом более ___________ лет.

 

Подписи:

(расшифровка подписи, указать адрес проживания, телефон для связи, адрес электронной почты, другие электро! ные контакты, при наличии (Skip, ICQ).

 

 

С уважением,

Лидер Инициативной группы ЖК _________________,

 

соинвестор ____________________

 

 

котакты: _________________

подпись ________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая татьян! Проблема наша очень сложная и ИГ работает над тем, как защитить права дольщиков. В понедельник на форуме я постараюсь разъяснить сложившуюся на начало года ситуацию, и расскажу о тех шагах, которые мы намереваемся сейчас предпринять.

Сообщение от Однодольщиков я не видел. Спасибо, что вы его опубликовали на форуме. Я отправлю доверенность на представление нашего объекта на совещаниях в Минрегионразвитии членам Совета Межрегионального общественного движения защиты прав участников строительства жилья. Хотя, честно говоря, мало надеюсь на их помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

 

Начался новый 2011 год. В каком положении мы сейчас находимся?

 

На сегодняшний день у нас есть два Строймонолита:

 

Первый – ООО «СПФ «Строймонолит», это тот, с которым мы все заключили договора, и который должен был достроить дом и отдать нам оплаченные нами квартиры. Но это именно тот Строймонолит, при котором остановлено строительство дома, а его первый Генеральный директор - Амирогян А.А. находится в розыске в связи с возбужденным в отношении него уголовным делом по мошенничеству в крупных размерах. Это именно тот Строймонолит, который взялся строить дом фактически в «голом поле», не имея для этого: участка земли, экспертизы проекта, разрешения на строительство, оформленных тех. условий, и, который воспользовался доверчивостью и правовой безграмотностью людей, чтобы собрать деньги и оставить их ни с чем.

После Амирагяна А.А. вторым Генеральным директором ООО «СПФ «Строймонолит» стал Прилепин В.С., однако при нем стройка не продвинулась ни на один кирпичик.

С сентября 2007г. обязанности Генерального директора фирмы по решению внеочередного общего собрания участников общества исполнял Гнатенко Г.В. Надо быть объективным и отдать должное тому, что Гнатенко Г.В. возродил строительство дома, и оно, хотя и медленно, с большими остановками, но ведется по сегодняшний день. Только отсутствие финансовых средств или земельного участка для компенсации затрат, не дает возможности быстро закончить строительство нашего дома.

Один из учредителей ООО «СПФ «Строймонолит», Сахаров Б.П., в ноябре 2008г. обратился в суд с иском о признании решения внеочередного общего собрания участников недействительным и о восстановлении положения, существовавшего до нарушения права. Согласно Постановления Десятого Арбитражного Апелляционного Суда г. Москвы от 29 декабря 2010г. решение Внеочередного общего собрания участников общества об избрании Гнатенко Г. В. Генеральным директором ООО «СПФ «Строймонолит» в сентябре 2007г. признано недействительным, и Прилепин В.С. восстановлен в правах Генерального директора ООО «СПФ «Строймонолит».

 

Второй – ООО «СК Строймонолит» (Председатель Правления Совета Директоров Гнатенко Г.В., Генеральный директор Ульяненков В.В.). Когда и для каких целей это общество было создано, я не могу сказать, так как детальной информацией по этому вопросу не располагаю, а свои предположения не хочу выносить на открытый форум. Факт заключается в том, что 29 апреля 2010г. ООО «СПФ «Строймонолит» передал, а ООО «СК Строймонолит» принял на себя права и обязанности по Контракту, пропорционально участию в реализации инвестиционного проекта, и, в соответствии со ст.6 Контракта взял на себя обязательства за счет собственных, заемных и привлеченных средств закончить строительство Объекта и сдать его в эксплуатацию. Однако, в приложении к контракту ООО «СПФ «Строймонолит» представил не список дольщиков, а протокол предварительного распределения квартир и их общей площади между Администрацией, Инвестором и Застройщиком, тем самым фактически выбросив дольщиков из претендентов на жилье и оставив их разбираться и судиться за свои квартиры с ООО «СПФ «Строймонолит». И этот договор подписали: ООО «СПФ «Строймонолит», ООО «СК Строймонолит», ФГОУ РИАМА и Администрация Пушкинского района. На совещании в Миноблстрое в декабре 2010г., о котором я вам подробно сообщал на форуме, зам министра Чугунов А.А. прямо сказал, что Миноблстрой не подписал этот Договор, так как он нарушает права дольщиков (Протокол совещания мне обещали дать через неделю). Исправить эту ситуацию можно только путем переделывания Договора переуступки, что пока не представляется возможным, или же перевести дольщиков на ООО «СК Строймонолит» путем подписания с каждым из них дополнительного соглашения. Этот второй вариант наиболее реален и реализуем.

Что касается проводимого ООО «СК Строймонолит» строительства дома, то, насколько мне известно, инвесторами в настоящее время выделяется небольшое финансирование для поддержания стройки в рабочем состоянии, но оно явно недостаточно для полномасштабного строительства.

 

Далее. В период продажи квартир, помимо дольщиков, жилье у ООО «СПФ «Строймонолит» приобретали юридические и иные лица. Так, одно из таких лиц – г-н Шарыгин Я.А. инвестировал в строительство дома примерно 13 млн.руб. (это стоимость 7-ми квартир и 2-х нежилых помещений). Поскольку дом длительное время не строился, а деньги г-ну Шарыгину Я.А. никто не собирался возвращать, он обратился с иском в Долгопрудненский городской суд. Решением Долгопруднинского городского суда договора о его участии в инвестировании строительства жилого дома были расторгнуты, и с ООО «СПФ «Строймонолит» в пользу истца присуждено к взысканию более 18 млн. руб. В связи с отсутствием у ООО «СПФ «Строймонолит» финансовых средств для исполнения решения суда, г-н Шарыгин Я.А. обратился в Арбитражный суд Московской области с иском о признании ООО «СПФ «Строймонолит» несостоятельным (банкротом). Первое заседание по банкротству состоялось 12 января 2011г., но оно было отложено и переназначено на 07 февраля с.г. в связи с ходатайством Прилепина В.С. об ознакомлении его с материалами дела.

 

Что касается реорганизации. По всей видимости (точной информацией я не обладаю), в связи с ростом материальных претензий к ООО «СПФ «Строймонолит», руководство указанной фирмы обратилось к ООО «Три», расположенному в г. Кемерово, с просьбой провести реорганизацию ООО «СПФ «Строймонолит». Общее собрание участников ООО «Три» 6 октября 2010г. приняло решение о реорганизации в форме присоединения, в соответствии с которым к ООО «Три» переходят все права и обязанности общества с ограниченной ответственностью «Строительно-промышленная фирма «Строймонолит». По непроверенным данным (документов я не видел) реорганизация ООО «СПФ «Строймонолит», якобы, завершена.

 

Итак, если на настоящее время закончена реорганизация ООО «СПФ «Строймонолит», с которым мы все заключали договора, то это Общество отдельным юридическим лицом уже не существует. Оно должно быть поглощено ООО « Три», и те, у кого есть какие-либо претензии к ООО «СПФ «Строймонолит», должны обращаться в ООО «Три», находящееся в городе Кемерово (если я не прав, Селенга меня поправит). Строительство дома, как я писал выше, взяло на себя ООО «СК Строймонолит».

 

О банкротстве и реорганизации ООО «СПФ «Строймонолит» ИГ стало известно в декабре 2010г. Какова же сейчас ситуация с дольщиками (соинвесторами жилья), на средства которых построено то, что находится в пос.Челюскинский на ул.Б.Тарасовская, влд.108?

Отвечу: «Мы повисли в воздухе, и поэтому основной задачей на данный момент, пока решаются вопросы с землей, является не достройка дома, а защита наших прав».

 

Ближайшие задачи, которые стоят перед Инициативной группой:

 

1. Встретиться с Генеральным директором ООО «СПФ «Строймонолит» - Прилепиным В.С., который должен рассказать нам о том, в каком состоянии на сегодня находится ООО «СПФ «Строймонолит», и планирует ли ООО «СПФ «Строймонолит» достроить дом, когда и на какие средства.

2. Встретиться с ректором РИАМА, Темниковым В.Н., для прояснения вопросов по оформлению земельного участка под домом и по «компенсационному» участку.

3. В связи с информацией СК Строймонолит о намерении провести в ближайшее время собрание дольщиков, на котором до всех дольщиков будут доведены условия их перехода на СК Строймонолит с подписанием доп.соглашения, встретиться с руководством СК Строймонолит, обсудить эти условия и форму доп.соглашения. Добиться начала скорейшего перевода дольщиков на ООО «СК Строймонолит» путем заключения доп.соглашений.

4. Письменно проинформировать председателя оргкомитета обманутых дольщиков России, члена Рабочей группы Президиума Генерального Совета Партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков, Дроздову С.Ю., о положении со строительством и защитой прав дольщиков на нашем объекте. При возможности, встретиться лично с Дроздовой С.Ю.

5. Переговорить по вопросам защиты прав дольщиков с нашим куратором из Администрации ПР, Подлипенцом А.М.

 

 

Просьба ко всем нашим дольщикам. Инициативная группа не может собираться вместе ввиду отсутствия помещения для встреч. Если у кого-то из наших дольщиков есть на работе такое помещение или место в офисе, прошу связаться со мной и переговорить по этому вопросу. Мои контакты: моб.тел. 8(905)538 22 95, e-mail: koshelev2605@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начался новый 2011 год. В каком положении мы сейчас находимся?
в ж...е :lol:

 

 

Исправить эту ситуацию можно только путем переделывания Договора переуступки, что пока не представляется возможным, или же перевести дольщиков на ООО «СК Строймонолит» путем подписания с каждым из них дополнительного соглашения. Этот второй вариант наиболее реален и реализуем.
Опять предлагаете с шулерами в карты играть!

А может требовать от властей признания договора переуступки не действительным!?


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮА, если не ответите на следующий вопрос, опять буду ругаться.

За то время пока Гнетенко был в СПФ, все его деяния в силе останутся или САхаров их опротетсует и суды дадут им обратный ход, в частности - перевод стройки на СК 29 апреля 2010 года?

Или, например тоже поглощение СПФ фирмой "ТРИ"?

Раз протокол заседания и назначения Гнатенко был анулирован, как будет рассматриваться деятельность СПФ в этот период?

Изменено пользователем 292-Лана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако, в приложении к контракту ООО «СПФ «Строймонолит» представил не список дольщиков, а протокол предварительного распределения квартир и их общей площади между Администрацией, Инвестором и Застройщиком, тем самым фактически выбросив дольщиков из претендентов на жилье и оставив их разбираться и судиться за свои квартиры с ООО «СПФ «Строймонолит». И этот договор подписали: ООО «СПФ «Строймонолит», ООО «СК Строймонолит», ФГОУ РИАМА и Администрация Пушкинского района. На совещании в Миноблстрое в декабре 2010г., о котором я вам подробно сообщал на форуме, зам министра Чугунов А.А. прямо сказал, что Миноблстрой не подписал этот Договор, так как он нарушает права дольщиков (Протокол совещания мне обещали дать через неделю).

Ждем письменное подтверждение не подписания Министерством!!

 

Получается все прочие товарищи и чиновники подписавшие, - наши подлейшие враги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять предлагаете с шулерами в карты играть!

А может требовать от властей признания договора переуступки не действительным!?

А как требовать от властей признания договора переуступки недействительным, если они его признали и подписали. Миноблстрой фактически его тоже признает. Несогласие проявляется только в приложении, где должен быть список дольщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ждем письменное подтверждение не подписания Министерством!!

 

Получается все прочие товарищи и чиновники подписавшие, - наши подлейшие враги.

1. Протокол мне еще до нового года обещал наш куратор от Миноблстроя Кукушкин, но забыл. А сегодня он находится в командировке и будет через неделю.

2. Ну это уж Вам судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮА, если не ответите на следующий вопрос, опять буду ругаться.

За то время пока Гнетенко был в СПФ, все его деяния в силе останутся или САхаров их опротетсует и суды дадут им обратный ход, в частности - перевод стройки на СК 29 апреля 2010 года?

Или, например тоже поглощение СПФ фирмой "ТРИ"?

Раз протокол заседания и назначения Гнатенко был анулирован, как будет рассматриваться деятельность СПФ в этот период?

1. Ну, к Вашей ругане я уже привык.

2. Все, что было сделано Гнатенко в период нахождения в должности Генерального директора ООО "СПФ "Строймонолит" (строительство дома, заключеные договора и т.д.) остается в силе. Что же касается Договора уступки, то обжаловать его может только новое руководство ООО "СПФ "Строймонолит", а участники контракта его оспаривать не будут.

3. В отношении поглощения ООО "СПФ "Строймонолит" фирмой ООО "Три" из Кемерово, то это тоже могут оспорить Сахаров Б.П. и Прилепин В.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. Все, что было сделано Гнатенко в период нахождения в должности Генерального директора ООО "СПФ "Строймонолит" (строительство дома, заключеные договора и т.д.) остается в силе. Что же касается Договора уступки, то обжаловать его может только новое руководство ООО "СПФ "Строймонолит", а участники контракта его оспаривать не будут.

3. В отношении поглощения ООО "СПФ "Строймонолит" фирмой ООО "Три" из Кемерово, то это тоже могут оспорить Сахаров Б.П. и Прилепин В.С.

2 и 3 обжаловать можно через прокуратуру.

Предлагаю начать всё таки жить по законам, а не по понятиям играя в игры шулеров.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×