Перейти к содержанию
Olechka

Семейная поликлиника

Рекомендуемые сообщения

Семейная поликлиника

Сегодня был в процедурном кабинете "Семейной поликлиники №3"... созрело несколько вопросов коллеги:

1) У вас в процедурном кабинете (!) рядом с креслом для пациента стоит центрифуга, на которой центрифугируется кровь. Причем рука, из которой брали кровь, была ориентирована как раз на центрифугу.

Это как простите?!?!? Это вот очень не правильно!!! Это просто fail...

На мой резонный вопрос: "А что если они там побьются???" - медицинские сестры задумались и ничего не ответили... (я бы, признаться честно, тоже задумался...)

 

(то, что у вас используются пластиковые Vacutainer, а не стеклянные пробирки не уберегает вас от аварии на центрифуге... а дальше по протоколу: ждем, когда осядет кровяной аэрозоль (около 45 минут), обрабатываем... ну вы знаете сами...)

 

2) На двери процедурного кабинета висит табличка "В процедурном кабинете вы можете сделать срочный анализ мочи за 5 минут!".

 

Вопрос: у вас лицензия на оказание такого вида услуг (лабораторная диагностика) в поликлинике имеется??? (забор крови - это не лабораторная диагностика)

Если да, то проходите ли вы внутрилабораторный и межлабораторный контроль качества???? ... вспомнил такое замечательное слово - ФСВОК. :200:

 

Понимаю, что, скорее всего, речь идет о "сухой химии"... т.е. анализ мочи делается специальными полосками с реагентом.... НО должен быть приборчик, должен быть специалист (или у вас результат исследования процедурная медсестра выписывает???) и должна быть лицензия!!! :lol:

Не говоря уж о том, что без микроскопии осадка ценность результата такого исследования, мягко говоря, оставляет желать....

Поясните, если я в чем-то не прав.

 

3) Рядом с процедурным кабинетом есть помещение - "ЦСО"... если я правильно понимаю, то это "Центральное Стерилизационное Отделение".

В этот кабинетик сестра из процедурного лоток-почку отнесла...

 

Так вот, интересно - чем заняты там ваши сотрудники???

Предстерилизационная подготовка??? "Убивка" отработанного материала???

Сама стерилизация (текучим паром, автоклавирование, сухой жар, химию используете)???

В связи с этим назревает следующий вопрос: почему в этом кабинете находится сотрудник в домашней одежде (джинсы) под халатом, и уличной обуви + бахилы???

 

З.Ы.: хотя, если это "Центр Сестринского Отдыха" - предыдущий вопрос сниму.

 

Жду подробных ответов.

И убедительно прошу донести это до администрации "Семейной поликлиники №3".

Вы же частный медцентр, а не сельская амбулатория.

Изменено пользователем Nord

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mslee

НИИ Скорой помощи им. Н.В. Склифосовского.

Это сейчас имеет отношение к теме? :200:

Изменено пользователем Nord

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mslee

Не, не, не..... стоп.

 

Т.е. вы считаете, что центрифуга в процедурном - это в принципе норма???

На счет лицензии - почти уверен, что её нет.

Т.е. дама в уличной обуви, находящаяся в кабинете со стерильным или стерилизуемым инструментом - это тоже гуд???

 

Просил пояснить. Задал те вопросы, которые мне не ясны. Я допускаю возможность того, что я не прав.

В остальном, все в ажуре: ...в перчатках, асептически обработали, одноразовые иглы, медсестры профессиональные и проч.

 

З.Ы.: если не прав, то извинюсь здесь же... в этой же теме.

Изменено пользователем Nord

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mslee

Вас заносит.... :200:


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

А не Вас ли заносит, как низко.......,учитывая Ваши консультации на форуме,я бы только восхищалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
учитывая Ваши консультации на форуме,я бы только восхищалась.

Поясните, не пойму вас. Какие консультации и восхищение???

 

Вы про санитарно-эпидемический режим слышали что-нить???


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

Ого....А что ж в пушкинской поликлинике кровь не принимают или в ЦРБ? :200:


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люля

я тоже думала что только простые смертные от безысходности обращаются в Семейную..ибо не всегда хватит здоровья на бесплатную медицину...а тут о как..

Норд...или ты так с инспекцией наведался? :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люля

devaS

Антитела к Helicobacter Pylori в Пушкино не делают. А в Склифлаб мне лень ехать. :???:

 

или ты так с инспекцией наведался?

При чем здесь инспекция??? Это то, что бросилось в глаза.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
З.Ы.: если не прав, то извинюсь здесь же... в этой же теме.

Абсолютно прав,но чтобы это понимать,надо в мед институте 6 лет проучиться как минимум,а там учились не все,на это и рассчитано :???:

Вы про санитарно-эпидемический режим слышали что-нить???

 

Конечно нет,судя по высказываниям,а те, кто и слышал,те скоро забудут,судя по политике государства в данной области

:)

И даже ежели что,никто ни за что отвечать не будет,ибо частная медицина ,не обремененная на сегодняшний день даже стандартами медицинской помощи и работающая исключительно на свой карман,а не на благо пациентов,практически недосягаема с точки зрения закона :D


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ибо частная медицина ,не обремененная на сегодняшний день даже стандартами медицинской помощи и работающая исключительно на свой карман,а не на благо пациентов,практически недосягаема с точки зрения закона :D

ИМХО большинство людей, обращающихся в СП (или другие частные медучреждения) платят деньги за отсутствие очередей, обиженных на всех и вся пенсионерок (врачи и мл. медперсонал на одну пенсию не проживут) и прочие маленькие радости (взять хотя бы конфетки на рецепшене:???:), которых, к сожалению, нет в госучреждениях. Как и нет там всего того, о чем Nord спрашивает СП.

Я ни в коем случае не берусь оценивать квалификацию врачей, но СП выигрывает у госучреждений тем, что за небольшую плату (сравнить хотя бы с московскими платными клиниками) предоставляет обширный спектр услуг 7 дней в неделю до 20.00.

 

А тема ответственности, я считаю, в нашей стране вообще не актуальна

Изменено пользователем ЮрийЮрьевич

t2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как и нет там всего того, о чем Nord спрашивает СП.

Вот тут Вы очень ошибаетесь(или специально лукавите?)


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как и нет там всего того, о чем Nord спрашивает СП.

Ну я же не выдумываю.

 

Я понимаю, что мало места под кабинеты отведено, но проблему всегда можно решить.

 

Процедурный кабинет - это кабинет для процедур. И все!!!

Это не лаборатория и не центрифужная.

 

З.Ы.: я, как пациент - довольно вредный товарищ!!! Потому как, я пациент, да еще и в медицине мальца понимаю.

Изменено пользователем Nord

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

мечтательно... "повезет" тому врачу, к которому ты там на прием попадешь...ох и прибавится тут о нем "положительных" отзывов :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS

Нет, брось....

Алферов - врач УЗИ, мне очень понравился. Все рассказал, побеседовали. Все гуд.

 

Рогозина - гастроэнтеролог. Хорошая женщина, спокойная, побеседовали, посмотрела, сделала назначения. Все гуд.

  • Нравится 1

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×