Перейти к содержанию
Авторизация  
Cat

Батареи и радиаторы

Рекомендуемые сообщения

Гость kync

Маятники маевского, - что такое, кто может поставить и какая цена??

Он же кран Маевского (он же Гога, он же Жорик (с) :) ), клапан, для стравливания воздуха их системы отопления. Сам кран ставится достаточно просто, однако с накручиванием пробки под кран, могут возникнуть проблемы. Если у вас есть возможность перекрыть радиаторы, то все просто, нужно лишь открутить старую пробку (хотя если система старая, и радиаторы чугунина, придется приложить достаточно приличное усилие) и накрутить новую. Если же радиаторы не перекрываются, придется сливать систему до необходимого уровня (частный дом)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос возник..а в настоящий, неотопительный сезон, в системе вода есть или нет? надо перекрывать стояк или нет!

есть свой специалист.. не хотелось бы с жэком связываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос возник..а в настоящий, неотопительный сезон, в системе вода есть или нет? надо перекрывать стояк или нет!

есть свой специалист.. не хотелось бы с жэком связываться...

вода есть, иначе пипец стояку быстро настанет, без водицы....


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

snovalshik, я не уверена, что вода есть. т.к. когда мы ставили кабельное ТВ и сверлили стену для прокладывания кабеля, все было ОК. Тепло и сухо, а когда дали отопление, оказалось, что мы просверлили стояк отопления и кипяточек тихонько расплывался по нашей квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода есть по любому !!!!!

Перекрыть стояк стоит 200руб.


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если две комнаты, то надо перекрывать два стояка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос возник..а в настоящий, неотопительный сезон, в системе вода есть или нет? надо перекрывать стояк или нет!

есть свой специалист.. не хотелось бы с жэком связываться...

вода есть, иначе пипец стояку быстро настанет, без водицы....

а почему тогда на подъезде пишут, что мол так вот так! .... сентября будут запускать отпительную систему.. просьба быть дома и посматривать на предмет протечек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом вода в системе не циркулирует, а в отопительный сезон подается под давлением. Поэтому отсутсвие протечек в нерабочей системе не гарантирует, что их не будет при 2.5-4 атмосферах.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда

Вода есть по любому !!!!!

Перекрыть стояк стоит 200руб.

перекрывать -мало...надо наверно сливать всю воду из системы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане!

Задам вопрос может не по теме - не поднялась рука создавать отдельную. Надеюсь поможете советом.

Собираюсь менять радиаторы в квартире не и за того что ремонт, а потому что замерзли с женой последней зимой.

Тут 2 стороны вопроса - с одной стороны ЖЭК или управляющая компания, которой я каждый месяц плачу деньги за отопление должны обеспечить температуру в помещении согласно СанПину, и нужно их доставать с этой проблемой - подскажите был ли у вас такой опыт и чем это закончилось?

С другой стороны могу в тихую 1,5 раза больше секций поставить и скрестить пальцы - авось зимой догреют (хотя температура в стояках была в самый лютый мороз прохладная и врятли увеличение радиаторов поможет делу). Тем самым я пущу соседям (снизу/сверху в зависимости от типа разводки системы отопления) более низкую температуру, они могут обратиться в ЖЭК (в теории), скажут - "а вот эти уроды снизу/сверху меняли радиаторы, и ЖЭК начнет уже иметь в мозг меня, а я уже не докажу что это они уроды!!

Изменено пользователем lego_smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lego_smail

Смысла ставить больше, чем нужно секций нет, другой вопрос, что если у Вас старые батареи забиты изнутри, то лучше их поменять , на биметалл, к примеру. Это уже даст само по-себе улучшение отдачи тепла. Но вот если батареи зимой прохладные, то и 30 секций в комнате мало повлияют на комфорт.

Тут надо уже вызывать комиссию из управляющей компании для замеров..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие другие?

Должны быть обычные стальные оцинкованные. Если Вам, что бы не возиться со сваркой и подгонкой всунули металопласт - остается надеяться только на низкое давление в системе и отсутсвие гидравлических ударов.

А полипропиленовые можно ставить? Сантехники предлагают, а меня терзают смутные сомнения :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Монтаж батарей полипропиленовыми трубами выполнить можно, желательно наружной армировки (алюминий), надежней, плюс маленький коэффициент теплового расширения. Сам монтаж легче и быстее, но смотриться менее эстетично. Главное законтрогаить комбинированную муфту на стояке (переход с металла на полипропилен), чтоб при проведении работ на стояке этажом ниже/выше не нарушили целостность паковки. И вообще, стояк лучше дополнительно закрепить хомутом, полипропилен сильно "играет", - это не металл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При выборе радиаторов рекомендую либо Global (Италия) от 670 рублей за секцию, либо Rifar monolit (Россия) по 600 рублей за секцию. Это два единственных типа типа биметаллических радиаторов у которых стальнльные не только вертикальные каналы, но и сам коллектор. У Rifara у секций сварное соединение, плюс выход сразу на 3/4 - не требуется комплект подключения, только кран маевского и заглушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×