Перейти к содержанию
Авторизация  
Cat

Батареи и радиаторы

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос к форумчанам. Нужен Ваш совет по замене батарей. Пришел сегодня сантехник из нашего местного УРЭПа и говорит, что, да заменить можно, но т.к. у Вас первый этаж, то лучше бы трубу, ведущую от батареи в подвал заменить, т.к. там какие-то соединительные муфты и они могут прорваться, опять же станет теплее, т.к. металлические трубы (дому лет 35) полны ржавчины и вода по ним плохо проходит, но соответственно это отразится на стоимости в два раза, так 3500 (просто заменить батарею, поставить 2 крана и подключить), а с этой заменой трубы, ведущей в подвал уже 7 тыр. Вот скажи меня разводят или нет?! Менять эту трубу или нет?! Может что-то посоветуете?! Жаба так немножко душит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:D Ржавчина.... трубы чистить можно иначе от ржавчины, плюс если уж менять, то весь контур! а не вашу 1 трубу и вам такую сумму делать, считаю данное действие как наё лучше просто поменяйте батарею

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
действие как наё лучше просто поменяйте батарею

почему то мне тоже так кажется, а что имеется в виду

весь контур!

это по всей квартире или как-то иначе, прощу прощения, не очень понимаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

angelok2405

во всём доме ....

=) так что пусть не ляля, а то чтовы поменяете, даст эффект маленький, даже думаю микроскопический. Так что лучше сделайте что требуется и жаба не придёт и кое кто обломится)


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ryslan спасибо, так и сделаю!

Изменено пользователем angelok2405

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

angelok2405

Пожалуйста, рад помочь.


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вопрос к форумчанам. Нужен Ваш совет по замене батарей. Пришел сегодня сантехник из нашего местного УРЭПа и говорит, что, да заменить можно, но т.к. у Вас первый этаж, то лучше бы трубу, ведущую от батареи в подвал заменить, т.к. там какие-то соединительные муфты и они могут прорваться, опять же станет теплее, т.к. металлические трубы (дому лет 35) полны ржавчины и вода по ним плохо проходит, но соответственно это отразится на стоимости в два раза, так 3500 (просто заменить батарею, поставить 2 крана и подключить), а с этой заменой трубы, ведущей в подвал уже 7 тыр. Вот скажи меня разводят или нет?! Менять эту трубу или нет?! Может что-то посоветуете?! Жаба так немножко душит :16:

Все мы платим за отопление Управляющей компании...И если тепло в дом не поступает из-за засорившихся труб , или сгнили муфты в подвале , то это проблема Управляющей компании. Должны менять за свой счёт.

Вы спросите у сантехника из ЖЭКа телефон техника-смотрителя. Хочу , мол , узнать за чей счёт этот банкет должон быть...И посмотрите на его реакцию....

Есть ещё юридический аспект замены батарей. Не знаю как сщас , но раньше это приравнивалось к перепланировке . Со всеми вытекающими и втекающими. Если батареи порвёт и кого нибудь затопит , то кто будет отвечать ?

Посему , если меняет ЖЭК -пусть даст гумагу. Если кто то совсем левый -отвечать вам.


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если меняет ЖЭК -пусть даст гумагу. Если кто то совсем левый -отвечать вам.

Менять будут сантехники из ЖЭКа и бумагу они никакую не дадут, это им в карман, я так понимаю. Я хочу просто заменить батарею, а трубу стояка не трогать пока. А если затопит... подо мной ничего нет, кроме подвала. Я просто не пойму, эти трубы должна менять я за свой счет или всё таки наш славный УРЭП ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если меняет ЖЭК -пусть даст гумагу. Если кто то совсем левый -отвечать вам.

Менять будут сантехники из ЖЭКа и бумагу они никакую не дадут, это им в карман, я так понимаю. Я хочу просто заменить батарею, а трубу стояка не трогать пока. А если затопит... подо мной ничего нет, кроме подвала. Я просто не пойму, эти трубы должна менять я за свой счет или всё таки наш славный УРЭП :rolleyes:

Трубу должны менять за счёт ЖЭКа....Но врят ли будут...Со времён Зощенко ничего не изменилось....КОШКА И ЛЮДИ


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибоjohnni

Трубу должны менять за счёт ЖЭКа

Должны, но не обязаны

Изменено пользователем angelok2405

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обнаружил на радиаторе отопления несколько пузырей,расковырял краску,под ней оказалась вода. Течи как таковой нет,но дырки есть. Дом 1977 года,батареи ни разу не менялись,квартира не приватизирована. Знающие люди,подскажите дальнейшие действия. Замена радиаторов за чей счет должна быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квартиру Арендовываете ? Понять нужно ситуацию кем вы по закону сейчас являетесь, а так же что делать дальше )


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а пока мокрую тряпочку очень сильно на/посоли и положи/обмотай дырочку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я квартиросъемщик(ответственный <_< ). Квартира муниципальная. Сегодня поспрашал,говорят,что чугунные батареи не заварят,походу надо менять... не было печали...

из них не течет ,тттлчп, но пузыри были с водой,так,что запускать нельзя... кстати,а что соль горячей водой не растворится?

Витас,у тебя кот на новом форуме бешеный стал!бугага! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был сегодня мастер,сказал будут менять батарею(бесплатно,на аналогичную),но в апреле. выдержит ли?... :40:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×