Перейти к содержанию

lego_smail

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о lego_smail

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. lego_smail

    Низкая температура в батареях

    Как вариант - в первую очередь, т.к. дом панельный, то нужно все наружные стены утеплять высокоэффективной теплоизоляцией, типа Пенофлекс, К-флекс и т.п. толщиной 20-40мм, зашивать под гипсокартон с пароизоляцией. Если это не поможет, то опять же увеличение батарей. У меня дом кирпичный 0,6м толщина стены, поэтому теплоизоляция врят ли спасет...
  2. lego_smail

    Низкая температура в батареях

    Дом панельный или кирпичный??
  3. lego_smail

    Низкая температура в батареях

    Принял решение поменять батареи на современный биметал глобал или аналог. Думаю поставить +10% с отключающими кранами, а по предстоящей зиме проверить. По необходимости буду "в полете" набрасывать секции, так сказать опытным путем определить.... Вот только как бы не получилось, что в комнатках по 12 кв.м пришлось поставить баяны по 20 секций!!!!! Окна менял прошлой осенью, особо не помогло.
  4. lego_smail

    Низкая температура в батареях

    Пробки точно нет, т.к. не последний этаж и температура стояков и батарей по ощущениям одинакова...
  5. lego_smail

    Низкая температура в батареях

    Уважаемые форумчане! Задам вопрос, надеюсь поможете советом. Собираюсь менять радиаторы в квартире не и за того что ремонт, а потому что замерзли с женой последней зимой. Тут 2 стороны вопроса - с одной стороны ЖЭК или управляющая компания, которой я каждый месяц плачу деньги за отопление должны обеспечить температуру в помещении согласно СанПину, и нужно их доставать с этой проблемой - подскажите был ли у вас такой опыт и чем это закончилось? С другой стороны могу в тихую 1,5 раза больше секций поставить и скрестить пальцы - авось зимой догреют (хотя температура в стояках была в самый лютый мороз прохладная и врятли увеличение радиаторов поможет делу). Тем самым я пущу соседям (снизу/сверху в зависимости от типа разводки системы отопления) более низкую температуру, они могут обратиться в ЖЭК (в теории), скажут - "а вот эти уроды снизу/сверху меняли радиаторы, и ЖЭК начнет уже иметь в мозг меня, а я уже не докажу что это они уроды!! Спасибо
  6. lego_smail

    Батареи и радиаторы

    Уважаемые форумчане! Задам вопрос может не по теме - не поднялась рука создавать отдельную. Надеюсь поможете советом. Собираюсь менять радиаторы в квартире не и за того что ремонт, а потому что замерзли с женой последней зимой. Тут 2 стороны вопроса - с одной стороны ЖЭК или управляющая компания, которой я каждый месяц плачу деньги за отопление должны обеспечить температуру в помещении согласно СанПину, и нужно их доставать с этой проблемой - подскажите был ли у вас такой опыт и чем это закончилось? С другой стороны могу в тихую 1,5 раза больше секций поставить и скрестить пальцы - авось зимой догреют (хотя температура в стояках была в самый лютый мороз прохладная и врятли увеличение радиаторов поможет делу). Тем самым я пущу соседям (снизу/сверху в зависимости от типа разводки системы отопления) более низкую температуру, они могут обратиться в ЖЭК (в теории), скажут - "а вот эти уроды снизу/сверху меняли радиаторы, и ЖЭК начнет уже иметь в мозг меня, а я уже не докажу что это они уроды!!
  7. Прочитал раздел - возник вопрос - а что в ЮИТовских домах квартиры без приборов отопления продают?? А как на счет сантехники?? Или это так называемые "квартиры свободной планировки". Далее второй вопрос - по идее управляющая компания должна обеспечивать нормативную температуру в помещении, это требования СанПинов и никого не должно ..бать количество секций в помещениях - главное количество градусов, а их должно быть 20, в угловых помещениях расчетная температура по СНиПу ОВК вообще принимается 22°С. Вы платите за отопление квартиры - это услуга, которую вы получаете, что подпадает под какой то там закон прав потребителей и если вы оплачиваете все 100% услуги и должны получать на 100% эту услугу. Если у вас в квартире не хватает 7°С до нормы комфортности, это то же самое что вы в магазине платите за кг сахара, а получаете 600г - по сути это грубое нае...лово. Разница в 5°С дает экономию топлива на сотни тыс. рублей в течении года на таком количестве квартир (ЮИТ дома).
×