Перейти к содержанию
Mari-ya

Частные и домашние детские сады

Рекомендуемые сообщения

лан

А у Вас где садик? Тоже домашний? Деток помладше 4 лет берете? Чем кормите? какие занятия?

Можно в личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, известно, что сад на Чехова - вальдорфский. Кому интересно, в инете много инфы. Только у нас в стране они свободно открывают свои сады и школы, в мире это давно запрещено.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, известно, что сад на Чехова - вальдорфский. Кому интересно, в инете много инфы. Только у нас в стране они свободно открывают свои сады и школы, в мире это давно запрещено.....

ужасы прям какие то :)


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, известно, что сад на Чехова - вальдорфский. Кому интересно, в инете много инфы. Только у нас в стране они свободно открывают свои сады и школы, в мире это давно запрещено.....

Про запреты ничего не слышала. В чем причина?

Вот ссылка о вальдорфской методике.

http://www.psyparents.ru/index.php?item=1519

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а те кто это утвреждает, были там? Расскажите что из вышеуказанной методики применяется? Я лично не видела. Хотя мой ребенок туда ходит... ужасы прям какие то, правда. Лепят они там, поют, танцуют, пироги пекут, стихи учат, пальчиковой гимнастикой занимаются. При чем здесь методика о которой "известно"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите что из вышеуказанной методики применяется

из того, что прочла по ссылке ничего плохого не заметила..но если только есть несколько странностей..но может они и идут на пользу..Правда, дома врядли соблюдается все перечисленное.

-запрет на раннюю интеллектуализацию и обучение (воспитание не расчитано на развитие интеллекта и на раннее обучение; до 7 лет избегают нагрузки на память и на мышление; маленький ребенок постигает мир опытным, а не рассудочным путем; следует как можно дольше оставлять ребенка в его образно-сказачном мире; значительно важнее обращаться не к мыслям, а к воле ребенка, вызывая его желания к различным действиям);

-запрет на радио, кино и телевидение (СМИ для маленького ребенка - источник слишком сильных впечатлений, которые оказывают внушающее воздействие; они действуют на ребенка разрушительно, он не в силах отстоять свой собственный мир и попадает в зависимость от технических средств);

-запрет на всякую оценку реьенка (ребенок, ожидающий оценки, действует под внешним давлением взрослого, при этом он лишается возможности действовать исходя из своей сущности, из любви к самому делу)

Следует беречь и поддерживать любую инициативу ребенка и как можно реже говорить ему "нет". Существует только три причины, по которым можно отказать или запретить что-то делать:

 

-если выполнение желания ребенка может причинать вред ему самому (например, выйти на улицу в холодную погоду без пальто);

-если его действия могут повредить другим (например, нельзя шуметь, когда другие спят);

-если могут пострадать какие-либо вещи (например, нельзя рисовать на стене)

Главным содержанием работы в вальдорфском детском саду является освоение народной культуры и разнообразыных видов художественной деятельности. Сказки, песни, танцы, мифы пронизывают жизнь детей. Одним из наиболее распространенных занятий является рисование. Кроме того проводятся такие занятия, как лепка, пение, танец, ритмика, театрализованные представления и др.
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

запрет на раннюю интеллектуализацию и обучение (воспитание не расчитано на развитие интеллекта и на раннее обучение; до 7 лет избегают нагрузки на память и на мышление; маленький ребенок постигает мир опытным, а не рассудочным путем; следует как можно дольше оставлять ребенка в его образно-сказачном мире; значительно важнее обращаться не к мыслям, а к воле ребенка, вызывая его желания к различным действиям) - может и хотелось бы, вот только моя деточка букву "Н" хочет писать, и уж тут какие запреты и стихов детских занет больше, чем я.

 

А мультики и кино мы смотрим дома, и с удовольствием. Ест-но не все подряд. дозированно выбирая время и репертуар.

 

запрет на всякую оценку реьенка (ребенок, ожидающий оценки, действует под внешним давлением взрослого, при этом он лишается возможности действовать исходя из своей сущности, из любви к самому делу) - ну вот тоже не могу согласиться. Я сама такая, и для меня нет важнее папиного "умница!" и мне важно не подвести своими действиями семью. Хотя мне уже далеко за 30....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
Если там православный детский сад, то ничего страшного, конечно..

Что за ерунда такая. Православный дет. сад, где не едят масо? Да ни один батюшка не благословит малышей-дошколят мясом не кормить. Взрослых то от мясо совсем отказываться не благославляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

Вот оно что. Вальдорфская педагогика теософа Штейнера, основанная на оккультной философии. Зашибись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fanta

Что за ерунда такая. Православный дет. сад, где не едят масо? Да ни один батюшка не благословит малышей-дошколят мясом не кормить. Взрослых то от мясо совсем отказываться не благославляют

А я откуда знаю- православный он там или нет? Я вывод такой сделала- может они на время поста мясо не дают детям..хотя тоже странно, чтобы так, совсем исключить..Может там просто не умеют его готовить? :)

Вот оно что. Вальдорфская педагогика теософа Штейнера, основанная на оккультной философии. Зашибись!

Интересно. Не видела такого. Киньте ссылку, плиз.

Блин, родители, конечно, сами выбирают для своего ребенка..но ребенок ведь тоже- не кукла, куда хотели туда и приткнули..интересно, что там в саду оккультного? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
А вы не задумывались о том, что вкладывают в головы наших детей в муниципальных садах?

Ничего особенного детям в головы в муниципальных садах не вкладывают. За такие деньги, которые воспитатели там получают: покормили, переодели, спать уложили и то Слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

Мамочка, а вы просто наберите такой запрос в поисковике. Не ошибетесь!

Я просто еще с универа помню про эту методику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марусечка

И сколько сие удовольствие вам обходиться с ками режимом пребывания?


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×