Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGA

Все из мира парикмахерского искусства

Рекомендуемые сообщения

Да, самой цвет лучше даже не пытаться восстанавливать (если разница резкая), это занятие долгое и муторное, большой риск просто убить волосы. Знаю на собственном опыте.

Грамотный мастер во-первых цвет нужный подберет, а во вторых стойкость краски, ибо из обесцвеченного волоса любой пигмент вылетает на ура, особенно если голову часто моете.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тонирование - это что-то на подобие тональных шампуней? (Я дилетант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу-yyyyy грамотного мастера! Девочки, посоветуйте,пожалуйста...А уровня цен на эти услуги не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно затонировать близким к натуральному цветом

Советовать,не видя клиента нельзя!!!!Мастера,вы это прекрасно понимаете.Какое тонирование????Может у клиентки убитый волос!!!И краску надо выбирать осторожно.В магазине стандартная "шестерка"(оксид),это так можно вообще все испортить.Там может больше 1,7% вообще накладывать нельзя.

Freshka

Я думаю вам лучше будет сходить в салон.Мастер и опредилит,и посоветует. А по отзывам кто, что делал,на себе не пробуйте.Мой вам совет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freshka, Если важен натуральный однородный цвет-я бы посоветовала тонирование безаммиачной краской. На пористых обесцвеченных волосах она балее стойкая, нежели перманентная краска. А еще лучше провести процедуру предпигментации волос. Это несложно и недорого. В любом случае нужно показаться мастеру, необходима диагностика.


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elsi , что бы Вы посоветовали для "убитого волоса"? У Вас получалось испортить волос тонированием?

А про 6% непонятно. К безаммиачным краскам он вообще отношения не имеет.


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Преферанс попробую обязательно...

Про безаммиачный краситель вообще выше никто не сказал,а Преферанс на 6%.Вы вообще-то понимаете,что такое безаммиачный краситель?И что он дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elsi, Невертити

девушки, а вот расскажите мне как профессионалы, что за штука такая силиконовое обертывание (или ламинирование, точно не помню). Говорят, хорошо тем, кто хочет волосы утяжелить/распрямить. Крашеные не отвалятся??


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elsi, где уж мне понять<_<):)):plach:))

Я вроде четко написала слово"тонирование". С каких пор Преферанс тонирует:crazy:):()))

 

LVZh, Все верно. Ламинация утяжеляет волос. Но вот какая штука- добрая знакомая пообщавшись с технологом(её добрым знакомым) принесла такую весть-эффект виден невооруженным глазом, но при смывании(а состав этот смывается примерно через месяц) вы видите тусклы тонкие волосы. По сравнению с прежними, конечно. Идете делать снова, потом опять... А волос потихоньку задыхается под этой пленкой... Короче отговорила она меня.


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LVZh

 

Представьте себе, что Вы обволакиваете каждый волос дышащей пленкой из натуральной целлюлозы (вещества, наподобие сока кабачков молочно-восковой свежести или сока из стебля одуванчика). Что делает это возможным, как действует состав? Красящие пигменты, заряженные отрицательно по законам физики притягиваются к «+» заряженным волосам. Пониженные PH-условия служат катализатором процесса. РРТ (составной протеин), необходимый волосам ингредиент, придает волосам гибкость и блеск, предохраняет волосы от повреждений. Целлюлозная пленка предотвращает вымывание краски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невертити

Спасибо, я так и подозревала... Хотя насчет "задыхается" - это конечно преувличение, волос все-таки материя не дышащая. Скорее механически повреждается от постоянного нансения инородной субстанции.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elsi

 

дышащей пленкой из натуральной целлюлозы (вещества, наподобие сока кабачков молочно-восковой свежести или сока из стебля одуванчика)

 

Силикон - это ни разу не целлюлоза, но за развернутый ответ спасибо <_<


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не я сказала-технолог. Я им верю, если "это между нами", а не отработка денег на семинарах<_<)))


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, не поленитесь, почитайте. Ведь и для Вас, клиентов пишем :plach: Многое станет на свои места. Форумы нейл-мастеров и визажистов тоже могут быть интересны.

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?act=idx

Думаю после ознакомления вопрос, что же такое тонтрующая краска не будет стоять<_<):))

Изменено пользователем Невертити

Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×