Перейти к содержанию
Авторизация  
Blacky

ВОЙНА: ГРУЗИЯ против...

Рекомендуемые сообщения

По некоторым данным, президент России Дмитрий Медведев, озвучивая пять принципов внешней политики страны, не назвал еще одного пункта, который среди силовиков получил название плана «Возмездие». В него входит выстраивание особых отношений со странами, которые принимали участие в войне на Кавказе на стороне Грузии. Речь идет, прежде всего, о самой Грузии, а также Украины, США, Польше, Эстонии, Великобритании и других стран. В российском руководстве учли поддержку этих стран грузинской стороны и собираются считать эти страны противниками стабильности в России, и ее национальной безопасности. О том, какие меры в отношении их будут применяться пока не известно, однако уже сейчас в российских спецслужбах созданы отделы, которые займутся формированием пятой колонны в этих странах.

)))


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergola

А, то есть вы хотите сказать, что Грозный разрушили копьями, да?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White9

Да, и как это чечены напали первыми??

 

Армия вошла в Чеченскую республику с трех направлений 11 декабря в 7 часов утра с целью блокировать Грозный и затем постепенно разоружать фракции; предполагалось окружить город в течение первых трех дней, а потом принудить противника выбираться из него на юг, далее в течение 4-10 дней занять Грозный без борьбы, а потом некоторое время чистить горы. Первыми следовали десантники и спецназовцы, затем армия, потом МВД, а Ми-24 и Су-25 прикрывали колонны с воздуха.

 

В 5 утра 22 декабря начался обстрел Грозного,

1989-1994 год - этнические чистки со стороны чеченцев.

1995 год - ввод российских войск в Чечню.

 

Не вижу аналогии с ЮО и Абхазией, когда население пресовалось со стороны государства (грузинского большинства).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergola

Это какие этнические чистки? В целом, да русским было туго. Но это было на бытовом уровне скорее


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наибольшая неаналогия для Чечни в том, что российское рук-во автономию НЕ ликвидировало.

 

negoro

 

А Вы в данном геополитическом конфликте между Россией и Западом на чьей стороне?

 

---------

Уж на что Яблоко правозащитники и идеалисты, но мотивы Росcийского правительства поняли http://www.yabloko.ru/Press/Docs/2008/0827_uo_abhaz.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergola

А, то есть вы хотите сказать, что Грозный разрушили копьями, да?

Не совсем, я хочу сказать что Грозный разрушался постепенно в течении нескольких месяцев, а Цхинвали потерли за одну ночь с помощью артилерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergola

Это какие этнические чистки? В целом, да русским было туго. Но это было на бытовом уровне скорее

1. Там было туго не только русским.

2. Стрельба из ружья в голову является бытовым уровнем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Я знаете, не мыслю сейчас геополитическим категориями. Лет в 20 я бы вам на пару страниц накатал про плохих атлантистов-мондиалстов и хороших евразийцев.

В данном конфликте, я понимаю, что в США сидят такие же ястребы, как и Кремле, с кучей амбиций на мировом уровне. И г-н Маккйен это зеркало Путина во внешней политике, только у них пока сил поболее и влияния. А т.н. двойные стандарты - это любмиая вещь всех империй. "Наш сукин сын".


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

negoro

Я знаете, не мыслю сейчас геополитическим категориями.

Понятно, но напрасно. Например, мыслящий народ на Западе понимает, что напала и стрельбу открыла Грузия, но, поскольку им это геополитически не выгодно, они тему начала конфликта практически не обсуждают.

 

Особая опасность от Грузии как американской любовницы (а как ещё назвать страну на содержании) заключалась в том, что она соприкасалась с брюхом России - Северным Кавказом. Там только расслабся - тут же американцы начнут тебе кишки теребить. Соблазняя народы российского Кавказа демократией, и предлагая свои "миротворческие" услуги. (Ибо НАТО было бы по соседству.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

negoro, если философствовать, то с последним я согласен, в остальном у вас нет доказательств своей точки зрения.

Что касается напали первыми имеются ввиду те события, которые упомянул серг71, Россия не раз объявляла перемирие с Чечнёй, чеченцы каждый раз это перемирие нарушали.

Осетины этого не делали.

Ну и аргумент интенсивности вы так же отрицать не можете. Вы бы могли спорить, если бы нашли данные потерь среди чеченского мирного населения, которые были бы сопоставимы с осетинским и не просто сопоставимы, а ставили вашу точку зрения в выигрышное положение, пока же это всё философия, а пока вы рассуждаете время идёт.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Так я и не говорю, что Грузия правильно сделала!! Саак-ли редкостный мудел, грузины в данной ситуации - уроды. Просто они сделали то же, что сделало бы любое государство на их месте. В Шри-Ланке сингалы убивают тамилов, хотя те счтиают себя независимым государство, Китай прессует уйгуров и Тибет, везде так. Если вам нравица идея империи - но это все правильно и хорошо. Но мне - не нравица.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такое жаркое обсуждение "реальных фактов и цифр" между людьми, черпающими информацию из СМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Типа продолжение войны. Ход Запада

http://www.utro.ru/articles/2008/09/01/763897.shtml

Кому выгодно война в Осетии, кому выгодно отсоединение Ингушетии... Просто выборы скоро.

 

 

Выборы в Пушкино через неделю, пройдут и всё нормализуется. )))


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Я написал про ПЕРВУЮ чеченскую войну. Там еще не было никаких перемирий, мы просто ввели войска на территорию республики.

 

Про потери:

По данным МВД России, в Чечне погибли в 1994-1995 годах в общей сложности около 26 тысяч человек, в том числе 2 тысячи человек - российские военнослужащие, 10-15 тысяч - боевики, а остальные потери - мирные жители

 

По оценкам генерала А. Лебедя (которые, скорее всего, несколько завышены), количество погибших только среди мирных жителей составило 70-80 тысяч человек и военнослужащих федеральных войск - 6-7 тысяч человек18.

 

По оценкам того же "Мемориала", в первую чеченскую войну погибли до 50 тысяч мирных жителей Чечни

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×