Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, чё там используют, но законы читать интересней, я вот как заключу договор на безлимит, а после недели без любимого провайдера, как решу вопрос через третьих лиц и закачаю себе несколько десятков фильмов через быстрый СкайЛинк, так сразу окажется, что ставить качественное оборудование дешевле или ремонтников больше нанимать дешевле.

 

Просто реально понимаешь, что альтернативы нет и решая вопрос подобным образом тупо разоряешь, местных полторы калеки, что не выгодно, пока нет альтернативы, потому как люди шевеляться не когда их пинками гоняют, а когда есть конкуренция.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если всё делается оптикой, то почему горит активка? )))

Аль не заземлена и её статикой прибивает? :)

Последняя шутка от моего оператора, что дома не заземлены, поэтому статика действительно убивает оборудование. Мне пришлось трубку положить, потому как то, что я в этой теме полный дурак я ещё могу пережить, но когда человек на другой стороне об этом догадывается и начинает такими фразами кидаться... Тут остаётся сидеть и играть в Линии, пока дома не заземлят.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дома заземлены.

 

Только это самое заземление, до него надо проводок тащить. (в щитках такая шина, полоса из металла)

 

Когда сдохло кабельное, модем и сетевая карта - выходил через рабочий мобильник.

:)


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и что Вы думаете,до сих пор у меня инета и локалки как будто и не было в помине никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пирожок,а кто у тебя провайдер,мать его в богу душу ети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если всё делается оптикой, то почему горит активка? :(

Аль не заземлена и её статикой прибивает? :???:

Все очень просто. У всех провайдеров в Пушкино все оборудование стоит на крышах! Все линки через воздушку организованы. Оборудование горит даже оптическое, потому что в большинстве своем подключено без перебойников.

В этом году во время грозы самой мощной оборудование сгорело у всех не из-за статики или там попаданий молний, а от скачков в электросетях.

 

В прошлом годе (сам свидетелем событий был) на Некрасова 7 выгорело ВСЕ оборудование у ВСЕХ провайдеров. При том большинство даже поплавилось. Скачков в сети не было. Просто в 20 метрах от дома ударила молния. видать организовала неимоверное магнитнгое поле и поэтому пошли сильные наводки и все трансформаторы поплавились. (Это моя версия, кто более компетентен - поправьте).

 

Ес ли бы оборудование находилось например в подвале, то вряд ли такое произошло бы...


Кто подскажет, кто пойсет, от чего меня трясет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что мешает делать в подвале?Это ж по ремонтным расходам себе потом окупит,если конечно аренда подвала дороже аренды чердака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что мешает делать в подвале?

Лень и кажущаяся бОльшая трудоемкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лень и кажущаяся бОльшая трудоемкость

Лень тут не причём. Полчища крыс, тараканов, всякого мусора, сырость и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везде подвалы разные. У нас например и на крыше крысы =)


Кто подскажет, кто пойсет, от чего меня трясет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что мешает делать в подвале?Это ж по ремонтным расходам себе потом окупит,если конечно аренда подвала дороже аренды чердака.

Подвал - это кабель по канализации (отдельная статья расхода), либо свою копать (другая статья расхода), а воздух - он халявный.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подвал - это кабель по канализации (отдельная статья расхода), либо свою копать (другая статья расхода), а воздух - он халявный.

Имеется ввиду промежуточный вариант - сначала по воздуху, а потом кабель спускается в подвал и там вешается ящик. Якобы это поможет от сгорания оборудования "по питанию", в чём я не совсем уверен.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статистику по данному поводу не собирал, но особой уверенности тоже нет.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×