Перейти к содержанию
scotty

Выбор стиральной машины

Рекомендуемые сообщения

BiR

Поздравляю с покупкой ))) Пусть доооолго работает :angry:

А то, что модель другая - эт нормально, мы ее когда покупали! Уже новые модели есть, наверное лучше нашей. Так зачем старые покупать?


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BiR

Поздравляю с покупкой :D Пусть доооолго работает :lol:

А то, что модель другая - эт нормально, мы ее когда покупали! Уже новые модели есть, наверное лучше нашей. Так зачем старые покупать?

Спасибки. :) Она будет стараццо... :trud::lol: А мы её обижать не будем... тока холить и лелеять. :lol: Мы давно уже хотели купить стиралку-автомат и именно хотелось Electrolux. Щас в восторге... :rolleyes:

ЗЫ. Взяли Electrolux EWF 1234.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90566&modelid=459328

http://techport.ru/catalog/20/59.htm

http://www.sosklada.ru/descr.htm?id=4274


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BiR

Наша поуже будет, у нас с местом в ванной была напряженка, так что каждый сантиметр считали. Говорят, что побольше машинки более устойчивы и поэтому лучше будут. А вот Макс. скорость отжима 1200 об/мин - это вообще хорошо, белье наверное совсем сухое вытаскиваете... :lol: У нас все-таки плотные вещи (типа джинсов) не очень хорошо отжимает. Хотя это мелочи... просушим и так :rolleyes:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить об остаточной влажности белья после отжима то вот примерные его значения, но как и класс стирки все относительно, каждая фирма изготовитель измерят по своему. К примеру, у одного производителя 800 об./мин., стоит класс отжима С а у другого этому классу соответствует 1000 об./мин.,

Класс A - 45% 1400 - 1600 об./мин.,

Класс B - 45% ~ 54% 1100 -1300 об./мин.,

Класс C - 54% ~ 63% 900 - 1000 об./мин.,

Класс D - 63% ~ 72% 800 об./мин.,

Класс E - 72% ~ 81% 600 об./мин.,

Класс F - 81% ~ 90% 400 об./мин.,

Класс G - 90% ну наверное отжим руками будет эффективнее ;)

Вывод примерно такой, если ваша машинка отжимает 800 оборотов то это нормально и большего ненадо.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-lz-

Ну не скажи... Я несколько раз прогоняю постельное белье в машинке и можно сразу под утюг. А так - еще просушивать надо. Разница есть.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь, в том что влажное белье после глажки станет сухим, синтетика после отжима суше чем натуральные волокна и все таки, любое белье лучше повесить в проветриваемом помещении и только потом гладить. Почему не рекомендуют отжимать на больших оборотах в простых стир. машинах (в общим таких уже и нет вроде) по тому что в старых это происходит тупо по времени и белье сильно мнется, в машинах с микропроцессором существует специальный цикл который предотвращает сильное сменания белья. А вообще все то что выше 1200 об./мин. это баловство. Сухое белье только из сушильных барабанов, там, по моему можно задавать влажность после сушки.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-lz-

Белье-то как раз нормальное. Спокойно гладится и все такое. Хотя сушку я все таки хочу, т.к. мало что можно гладить сразу после стирки. По большей части конечно сушить надо.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я подключал сам - не к счетчику а до автомата, тот что в щитке, только дома постаил доп. автомат на 16 ампер... чо тут сложного.... ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость CLARKY

у меня Electrolux ( cделано действительно с умом). уже 7 лет пашет без фильтра, как новенькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моих родителей сгорел програмник на Канди... сливной шланг висел над машинкой... пошел слив прям на машинку...

так пришел ремонтер-чо, как.. я сказал просто раз и не стала работать...

про то, кто устанавливал-ни слова не спросил... (устанавливал я сам... )

в итгоге все сделали по гарантийке... .. так что фигня все это.. кто утсанавливал.. самое главное учесть все правила установки... земля, кабель, слив правильно организовать (должен быть подъем на 60 см кажется сливного шланга) и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте поговорим о стиралках,у кого какая,сколько лет работает,проблемы с ней,у кого нет и какую лучше купить!Вот у меня например с ними беда!Две машинки за три месяца!


Клуб Любителей Кошек "Превосходные кошки" Фелинологические курсы для начинающих.

Для членов клуба консультации,зоотовары и корма по ценам производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kotsfinx

Две машинки за три месяца!

где ж вы их берете то? (машинки)??? ))):;::)


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня "Вирпул" - 4 года стирает без проблем!


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в магазинах,до этого стояла стиралка с обычной загрузкой пока доченька ходить не начала,младшая научила старшую кататься на люке от стиралки....купили с верхней загрузкой проработала годик и полела помпа ремонт 4700,потом сынуля барабан неправильно закрыл и получилася песня --барабан был плох -барабанчик сдох,раздолбало во время стирки всю машинку !Теперь опять в форуме засиделась ,барабан то вроде закрыт ,но чего он туда запихнул не знаю,барабан в дырочку,спираль для нагрева воды вырвало под корень,вода не сливается,машинка на 00 показывает и стирает,я в шоке,муж злой как собака,стираю лапами пятый день!Чего мне люди прикупить посоветуйте многодетной маме!


Клуб Любителей Кошек "Превосходные кошки" Фелинологические курсы для начинающих.

Для членов клуба консультации,зоотовары и корма по ценам производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скоко стоит,и какая модель и какая загрузка.


Клуб Любителей Кошек "Превосходные кошки" Фелинологические курсы для начинающих.

Для членов клуба консультации,зоотовары и корма по ценам производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×