Перейти к содержанию
Авторизация  
crazy sexy boy

Первая зарплата!

Рекомендуемые сообщения

Самую первую з/п получил лет в 13-14, когда меня знакомые папы моих одноклассниц-одноклассников (больше обноклассниц... :plach: ) просили разобраться с компом. Я тогда приходил со своей крестовой отверткой, и начинал играть в "железное Лего", потом еще систему надо было с нуля ставить, офис... Потом за такую 2-3 часовую работу мне давали сто рублей! Целых 100! В 13-14 лет! И еще чаем угощали... И где теперь эти светлые времена...?

 

Первую з/п, которую должны были вписать в трудовую книжку, я получил, работая на школу в качестве рабочего на летнее время между 10 и 11 классами. Приходил к 9, уходил в 13-14, как делал работу. Положили за месяц ненапряжного труда около 600 рублей.

 

А первую з/п, которую можно с успехом считать Первой (с большой буквы), с которой мне пошел и стаж, и уплаченные налоги в пользу государства, и отчисления в пенсионный фонд, я получил вчера. B) Тоже в школе (только в другой), целый месяц промучавшись с 10-11 классами в должности учителя информатики. Но радости было полные штаны! (До сих пор отвисают B) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первую зараплату получил лет в 11-12 B) Торговали с друзьями сиренью у Родника в Дзержинце. Тогда он правда еще не был Родником и был довольно-таки маленьким. Торговоли в конце рабочего дня поэтому сразу все распродали, источником поступления новых партий были окрестные дворы домов :plach:

Заработал тогда рублей 100-200, куда потратил история умалчивает. B)


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая зарплата - после 9 класса, когда я с геологами работал радиометристом в Магаданской губернии. Походил по сопкам в волю. B) Заработал тогда 110 рэ, родители добавили ещё 30, и я купил катушечный магнитофон "Иней-303". :plach: Это была сказка... ))) Такие воспоминания... B)


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом я регулярно получала копеечные гонорары в газетах и тратила их все на шоколадки B)

Шоколадки это хорошо, я вот тоже люблю шоколад. Каждый день покупаю перед работой какой-нить батончик, а то и два. Говорят, способствует работе мозга, не знаю, не проверял.


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первую зарплату получил в 17 лет, она была размером 350$ сразу купил себе кроссы reebok толстовку nike ну и зашел в SASCH!!! короче потратил все!!! все брал в охотном ряду


если я верю, то только в хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про первую зарплату говорить не буду вспоминать особо нечего. Расскажу вот что... Мое первое место работы была библиотека. ЗП изначально была аж цельных 700 руб, отработала я там почти год, в итоге зп стала где-то 1500 руб. Досидела по совету родителей до отпуска получила отпускные 2200 руб. вместе с зп. была возмущена до предела такой мизерной суммой. В итоге после отпуска уволилась, нашла новую работу. Зп там конечно тоже на сегодняшний день была маленькая 4500, но представляете мое счастье когда я получила 2300 за две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Первую официальную зарплату получил, когда работал во время школьных каникул после 8 класса... Не помню какой год;) 70 рублей... Жили с бабулей бедновато... Отдал ей на житье-бытье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2НЕРВ

Кем работал-то?


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх моя первая зарплата после месяца работы.... равнялась-756 рублей!!!!!!!


line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я проработа целый август в ЗАО"Пушкино телеком" и получил 3570!!!

На эти деньги я купил маме телефон!!!!! :(


Не тратьте время на человека,который не стремится провести его с вами

Без тебя я ужасно скучаю,без тебя моё сердце болит.я тебя каждый день всмпоминаю!Мне тебя никогда не забыть!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я первую зарплату, а вернее прибыль получил, кодга был в 6-ом классе. Нет это не воровство было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я проработа целый август в ЗАО"Пушкино телеком" и получил 3570!!!

На эти деньги я купил маме телефон!!!!! :(

надо срочно такого сына рожать..... чтобы телефон маме купил..... а то мой.... того почти накрылся...


line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я первую зарплату, а вернее прибыль получил, кодга был в 6-ом классе. Нет это не воровство было...

Неужели убийство??? :(


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я проработа целый август в ЗАО"Пушкино телеком" и получил 3570!!!

На эти деньги я купил маме телефон!!!!! :(

надо срочно такого сына рожать..... чтобы телефон маме купил..... а то мой.... того почти накрылся...

Не волнуйся,как заработаю так сразу те новый куплю!!!! :???:


Не тратьте время на человека,который не стремится провести его с вами

Без тебя я ужасно скучаю,без тебя моё сердце болит.я тебя каждый день всмпоминаю!Мне тебя никогда не забыть!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

crazy sexy boy

Нитки на катушки наматывал... На станке, не в ручную:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×