Перейти к содержанию
Авторизация  
бел_ка

Детский санаторий "Золотой ключик"

Рекомендуемые сообщения

Если одного,то лучше лет с пяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лирика,Да, у моих знакомых тоже болеют. Но мы заболели находясь в санатории. Казалось бы врачи и якобы ежедневный осмотр. Если б в санатории сразу диагностировали бронхит, то возможно до пневмонии дело не дошло.

Если вас не смущают отзывы "не очень" то отправляйте своего ребенка туда. Съкономите на море. В конце концов я написала свое личное мнение, а вам может повезет больше.

@бел_ка, Повторюсь, заболеть можно и дома. Выслушать пневмонию не всегда возможно. Но бронхит в санатории обязаны были прослушать. Детей можно не только забирать на выхи, но вообще на ночь не оставлять. Я возила каждый день с утра и вечером забирала.

@МамаАртёма, Отрывать не обязательно. Можно каждый день как в сад возить, можно только на процедуры. Есть конечно такие кто сдал на 3 месяца и даже не навещает.


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санаторий" Золотой ключик переехал из Костино в Мытищи на територию ЦРБ, от Больницы его отделяет  забор и небольшой парк, новое, большое, красивое здание , два крыла в одном детей привозят на обследование, во втором станционарное отделение,  теперь там много палат  на 6 или 8 человек и  небольшие игровые комнаты, но с телевизором, игрушек мало. Были в Костино два года назад, одну неделю в ыходные сразу забрала, сказали ребенок заболел, пока не подлечитесь не приходите..ну мы больше и не пошли, не захотел.Пока все. Теперь в Мытищах с понедельника, навещю отпишусь.

Изменено пользователем erolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санаторий" Золотой ключик переехал из Костино в Мытищи на територию ЦРБ, от Больницы его отделяет  забор и небольшой парк, новое, большое, красивое здание , два крыла в одном детей привозят на обследование, во втором станционарное отделение,  теперь там много палат  на 6 или 8 человек и  небольшие игровые комнаты, но с телевизором, игрушек мало. Были в Костино два года назад, одну неделю в ыходные сразу забрала, сказали ребенок заболел, пока не подлечитесь не приходите..ну мы больше и не пошли, не захотел.Пока все. Теперь в Мытищах с понедельника, навещю отпишусь.

Расскажите, пожалуйста, как в Мытищах? Понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санаторий" Золотой ключик переехал из Костино в Мытищи на територию ЦРБ, от Больницы его отделяет  забор и небольшой парк, новое, большое, красивое здание , два крыла в одном детей привозят на обследование, во втором станционарное отделение,  теперь там много палат  на 6 или 8 человек и  небольшие игровые комнаты, но с телевизором, игрушек мало. Были в Костино два года назад, одну неделю в ыходные сразу забрала, сказали ребенок заболел, пока не подлечитесь не приходите..ну мы больше и не пошли, не захотел.Пока все. Теперь в Мытищах с понедельника, навещю отпишусь.

Буду ждать вашего отчета, нам предлагают туда лечь, но пока проходим всевозможные обследования и анализы амбулаторно.

Старший был в Костино,домой нам не разрешали его забирать и эти 2 месяца были самые тяжелые. На тот момент сыну было 2,5г, сейчас 14 лет и он очень переживает за брата- мам,он же там один без нас будет.Я там часто плакал- вот казалось бы,что был малышом,а помнит.

Но в плане здоровья после этого санатория сын не болел вообще до 10 лет ( легкий насморк осенью не считаю), да и от астмы мы ушли.


%2A%2A%2A%EF%F7%E5%EB%EA%E0%2A%2A%2A.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@***пчелка***,

меня в санаторий в 5 лет отправляли, но я до сих пор КАК там жилось. Одни из самых ярких детских воспоминаний.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@***пчелка***,

меня в санаторий в 5 лет отправляли, но я до сих пор КАК там жилось. Одни из самых ярких детских воспоминаний.

Так вот и не знаешь, как правильно принять решение.Я на тот момент считала себя мачехой,да и знакомые говорили, как ты можешь-он там один, и.т.п.Но теперь,глядя на здоровье сына, понимаю, что тогда я сделала правильный выбор.


%2A%2A%2A%EF%F7%E5%EB%EA%E0%2A%2A%2A.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@***пчелка***, не, моя мама тоже была довольна - я после него болеть перестала совсем. Правда желудок таблетками испортила себе полностью. И мама не выдержала, забрала меня раньше - я не два месяца была, как положено, а что-то около 5-6 недель.

Но своих, каюсь, оставлять боюсь...


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Хотите свежайшую информацию про Золотой ключик? Пожалуйста)

В 2014 году успели полежать 25 дней в Костино, дочке было 5 лет. Забирать не разрешали, только навещать. Ну да, не все гладко было, и ротовируской какой-то дети переболели, и отит у нас был. Но. После курса лечения  ребенок не болел весь год!! На 8 Марта дня три посопливилась, и все! Для нас это было из области фантастики, так как весь предыдущий год отходили в сад в режиме неделю-две ходим, потом 2-3 недели лечимся((

В плане присмотра за детьми и их развлечений - сложно сказать, у меня девочка общественная, она с удовольствием всегда идет в детский коллектив, сначала вообще со мной долго сидеть не хотела даже, когда я ее проведывать приезжала, все норовила в группу убежать) Потом, конечно, начала скучать, плакать при встрече, но как-то так, не критично, вполне уговаривалась потерпеть немного и закончить курс лечения. В общем осталось впечатление такое двойственное: с одной стороны вроде недовольны были, что ж за присмотр такой за детьми в санатории, что они умудряются там переболеть и не по одному разу, с другой - видимо все-таки комплекс физиопроцедур, проводимых там, действительно хорошо укрепляют здоровье и иммунитет, если потом ребенок практически не болел весь год.

В 2015 году, для сравнения, мы были летом 2 месяца в Крыму, и я решила, что этого достаточно для оздоровления.  В санаторий ложиться не стали. Но не тут-то было, опять весь год наперекосяк, постоянные болезни, то ОРЗ, то бронхит...

Теперь свежие впечатления: в июне взяли направление в реабилитационное отделение в Мытищинской ЦРБ (примерно так они теперь называются). Из приятного: тот же докторский состав,  даже медсестры с воспитателями те же самые. Большие светлые палаты, действительно в плане комфорта и быта все намного симпатичнее - ну хорошее, новое, современное здание, что тут сравнивать. Есть даже палаты на 2 человека, со своим санузлом и душем дочь большую часть времени в такой и отлежала. Был аншлаг - то есть детей было как бы даже чуть лишку, многовато. Никто, конечно, на одной кровати по очереди не спал, но как-то видимо впритык совсем, поэтому было разрешено ребенка забирать на выходные. Из неприятного: вместо 25 дней, которые составляли курс лечения в Костино, теперь курс лечения составляет лишь 14 дней. Вот такие новые порядки. Это конечно, совсем нерадостный момент... Доктора пытаются впихнуть то, что они раньше делали за 25 дней,  теперь пытаются сделать за 14. Это малореально и тяжеловато. То ксть если раньше они принимали ребенка, давали ему день-два на акклиматизацию, осмотреться-привыкнуть, потом назначали постепенно процедуры  по 1-2 в день, то теперь лечение начинается чуть ли не в день поступления и по 2-3 процедуры в день сразу же.И это при том, что физиопроцедуры делаются только в рабочик дни, в выходные их не делают.  То есть за 14 дней пребывания вы получаете физиопроцедуры в течение 10 дней максимум. К моменту окончания срока лечения при выписке выяснилось, что 2 процедуры дочке только начали делать, сделали всего по одному разу, но продлить пребывание в отделении, чтобы закончить начатые процедуры нельзя никак, все очень строго)  Довольствие, койкоместа и пр. Тогда я попросила, чтобы нам разрешили просто  доходить на процедуры хотя бы - пришли, сделали и ушли. Нам разрешили и мы еще дней 8 дохаживали.

В общем-то и сейчас остались довольны. Дочка вообще с радостью после выходных возвращалась в отделение.Доктора там действительно хорошие. Никаких болезней в этот раз у нас там не было. Вот теперь мы осенью идем в 1 класс,  думаю, что надо бы все-таки повторно залечь туда для закрепления результата в осенние каникулы.

Конечно, дети разные, все по-разному воспринимают новый коллектив и длительное нахождение без мамы, но я для себя сделала вывод однозначные, что лечиться там стоит, и к тому же бонусом идет такой момент - после санатория ребенок становится значиииительно самостоятельнее, прям скачок происходит, и это мне нравится) А так - думайте сами, решайте сами...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему. Может у кого-то будут свежие отзывы?

 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, igor8443 сказал:

Подниму тему. Может у кого-то будут свежие отзывы?

 

А он снова открыт разве? 


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, bur-nellya сказал:

А он снова открыт разве? 

 в Мытищи они переехали. Вот нам лор предложил, решили узнать что да как 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, igor8443 сказал:

 в Мытищи они переехали. Вот нам лор предложил, решили узнать что да как 

Так там не санаторий . 


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, bur-nellya сказал:

Так там не санаторий . 

 так тема старая просто, а новой вроде нет 

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×