Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

Базар в переходе - позор города

Готовы ли Вы подписать обращение?   

169 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли Вы подписать обращение?

    • Я готов. (Я совершеннолетний, и готов указать свой адрес.)
      90
    • Дело нужное, но подписывать не буду.
      18
    • Обращение не решит проблему.
      26
    • Нет проблемы, путь торгуют.
      19
    • Базар в переходе - мой любимый шопинг.
      16


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю написать открытое письмо начальнику станции Пушкино.

Боюсь именно начальнику станции и не следует писать. Вероятнее всего этот говнобазар лоббируется с попустительства руководства станции, т.к. торговля в местах перехода запрещена правилами.

Могу припомнить ряд моментов, когда переход чудесным образом становился "переходом без базара", просто в этот момент со стороны Москвы уже подъезжал "голубой вагончик" с управленцами из отделения дороги... Можно сделать вывод что торгаши говнобазара подчиняются приказу одного человека.

Поэтому копать нужно начинать администрацию города Пушкино на пару с управлением железной дороги в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

готовьте письмо, а писать надо сразу в несколько инстанций, в т.ч. и в администрацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergola

Боюсь именно начальнику станции и не следует писать. Вероятнее всего этот говнобазар лоббируется с попустительства руководства станции, т.к. торговля в местах перехода запрещена правилами.

Без сомнения торговля в переходе крышуется, хотя юридически мы это и не докажем.

Видел не раз, как торговцы организованно собираются, и стройными рядами отходят в кусты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

К счастью Россия не Америка, у нас еще моральные устои не настолько подорваны...поэтому доказывать ничего не надо, лучше все сфоткать, снять на видео (обращайтесь, помогу, если кто то возьмется за это дело со всей серьезностью) и отослать куда следует... Верхушка сама решит вопрос закрытия, либо потребует своей "законной" доли :conf: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

готовьте письмо, а писать надо сразу в несколько инстанций, в т.ч. и в администрацию!

 

Есть у меня мысль сделать в письме большой абзац, в котором обратиться в Федеральную службу безопасности.

 

В котором попросить чекистов провести беседу с нач. Пуш. станции. Помочь прояснить товарищу важность обеспечения безопасности в переходе. Недопустимость его захламления. Недопустимость необоснованных скоплений людей в переходе. Потенциальную террористическую опасность торговых рядов в очень узком и длинном тоннеле.

Ну а развешивание товаров на силовом кабеле не лезет вообще ни в какие рамки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писать надо сразу Якунину, можно заодно поздравить с 60-летием :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergola

...Поэтому копать нужно начинать администрацию города Пушкино...

К сожалению (именно к сожалению) администрация города в решении вопроса бессильна - "торговые ряды" относятся к ведомству МЖД...


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vitas77
готовьте письмо, а писать надо сразу в несколько инстанций, в т.ч. и в администрацию!

 

Есть у меня мысль сделать в письме большой абзац, в котором обратиться в Федеральную службу безопасности.

 

В котором попросить чекистов провести беседу с нач. Пуш. станции. Помочь прояснить товарищу важность обеспечения безопасности в переходе. Недопустимость его захламления. Недопустимость необоснованных скоплений людей в переходе. Потенциальную террористическую опасность торговых рядов в очень узком и длинном тоннеле.

Ну а развешивание товаров на силовом кабеле не лезет вообще ни в какие рамки.

скоре всего это выльется в то, что рьяным чекистам - дадут денег - и они отстанут

только и всего :conf:


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"торговые ряды" относятся к ведомству МЖД...

Не, ну не сами "торговые ряды" :conf: , а тоннель относится к МЖД, значит кому то из руководства станции выгодно смотреть на это безобразие сквозь пальцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый простой способ из возможных - это убедить граждан не покупать в переходе. Не будет у торговцев прибыли, значит не будут там стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergola

Ну да, я и имел в виду переход под ж/д путями.

кому то из руководства станции выгодно смотреть на это безобразие сквозь пальцы.

Ну ещё бы... В противном случае там были бы не "торговые ряды", а подземный переход.


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rash

Самый простой способ из возможных - это убедить граждан не покупать в переходе

Вот уж действительно идя-фикс! Ну повеселил!!! ))):lol: Давайте всё-таки, в таком случае, рассмотрим "невозможные" способы :conf::lol:


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше написать во все возможные инстанции и районные СМИ - для придания дела большей огласке.

 

Готова подписать.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше написать во все возможные инстанции и районные СМИ - для придания дела большей огласке.

 

Готова подписать.

И надолго этого хватит? Мне кажется в лучшем случае на месяц, а через месяц торговцы вернутся. Надо как-то лишить их прибыли. Вот тогда торговцев в переходе не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rash

Самый простой способ из возможных - это убедить граждан не покупать в переходе.

Почему, Раш, коммунизм не удалось построить?

Потому, что народ оказался несознательным.

 

Добиться контроля начальника Пуш станции над переходом проще (намного), чем перевоспитать граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×