Перейти к содержанию
Авторизация  
LadyBoss

Ремонт детской комнаты

Рекомендуемые сообщения

дада.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане! Может кто то зонировал у себя дома пространство с помощью декоративных панелей Jilda. Я выше в теме выкладывала фото детской (что я примерно хочу), но там зонирование делают с помощью бамбука ( а мне он немного не подходит), тк комната будет в фиолетовых тонах с белой мебелью)

Перелопатила весь интернет и нашла только 1 отзыв. Вот почитайте:

 

На панели Jilda я случайно наткнулась на одном из форумов, посвященных дизайну интерьера. В это время я искала для себя действительно оригинальное и необычное решение для оформления моей однокомнатной квартиры. Согласитесь, делить одну комнату, имея маленького ребенка не просто. Хочется иметь и полноценную спальню, и детскую, и, конечно, гостиную. Ставить банальные этажерки из Икеи не было желания, к тому же они съедают полезную площадь. И вот мое внимание привлекли панели Jilda. . Почитав отзывы, просмотрев варианты применения я поняла - вот ОНО! Именно это мне и было нужно. Новое, незаезжанное решение, к тому же и имеющее массу вариантов применения, благодаря своей многофункциональности. Действительно, одни и те же панели можно использовать и в качестве мобильных перегородок, делать с их помощью люстры и даже украшать окна. А еще их можно использовать в качестве подставок под блюда на столе. Я обратилась напрямую к представителям Jilda в России, там мне подробным образом показали, как панели крепятся к потолку и между собой(это действительно очень просто, наподобие конструктора и занимает несколько секунд), помогли выбрать коллекцию и цвета, а так же по моим данным произвели расчет необходимого количества панелей, карниза и крючков. Дома муж сам прикрепил карниз к потолку, ну а я получила колоссальное удовольствие, развешивая панельки и составляя из них различные комбинации! Итог - наша комната разделена на 3 зоны, что мне и требовалось, причем в каждой из них чувствуешь себя как в отдельной комнате, но при этом не пришлось дополнительно покупать светильники, ведь панели Jilda пропускают солнечный свет. Теперь все гости спрашивают, где мы такое чудо приобрели ))) Родители уже строят планы по разделению своего совместного санузла с помощью Jilda. Ну а я присматриваюсь к нашей лоджии, в планах украсить окна! Ну и еще большое преимущество панелей Jilda - узоры на перегородках можно периодически менять, панельки легко монтируются и демонтируются! А еще за ними легко ухаживать, просто снять панели с крючков и помыть обычной теплой водой

 

Вот и думаю может кто то их уже применял?

post-22445-0-14791600-1360532510_thumb.jpg

post-22445-0-46018500-1360532711_thumb.jpg

post-22445-0-86257000-1360532724_thumb.jpg

post-22445-0-02774600-1360532764_thumb.jpg

Изменено пользователем Жануля!!!
  • Нравится 4

Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Жануля!!!,

Есть еще хороший вариант делать раздвижную тоже полупрозрачную перегородку, которая крепится по принципу крепления дверей в шкафах-купе (от потолка до пола).

Очень практично, когда, например, комната универсальная (спальная и гостиная), или комната проходная, или квартира-студия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раздвижные перегородки из стекла наверное.... Для детской мне кажется немного опасно??? Я такие двери хочу в гостиную (тк у нас кухня с ней объединена) там такое зонирование оптимально)))

Спасибо за совет!

post-22445-0-66855200-1360648331_thumb.jpg


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто планирует покупать мебель для деток:

 

post-10175-0-98365600-1364552935_thumb.jpeg


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Жануля!!!,Я  сейчас тоже зонирую комнату дочери..Кроме этажерки ничего в голову не пришло..А там , где Вы взяли эту статью, нет координат этих панелей..  Нужны очень..Хочу отделить спальное место от зоны отдыха..

о..нашла...они у нас в Мытищах

http://jildadecor.ru/kontakty.html

 

4c.jpg

Изменено пользователем slava07_2007
  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили уже туда! их офис в  Мытищах!!! Склад там же!!! посмотрели панельки (там у них прям в офисе сделаны перегородки - можно наглядно посмотреть)- понравились..вот скоро поедем брать!!! Как сделаю ремонт - фотки с меня!!!

  • Нравится 2

Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из серии сделай сам*

коллажи для детских комнат. всё гениальное просто. :))

 

1970082_original.png

  • Нравится 4

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, может кто знает как по качеству детская мебель фабрики  *ДИВА-МЕБЕЛЬ*

и Фанки кидс.

Спасибо1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делали ребенку ремонт в комнате, комната  размером 12 кв.м. Хотелось  компактно разместить, решили сделать мебель под заказ, получилось уютно и красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к первому ремонту муж самостоятельно все выбирал - пока я в роддому была он успел полностью все сделать. так что выбирать не приходилось. а вот сейчас интересует, куда бежать и что же делать. что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилась фабрика Москва: стоит у дочки уже 3 года, брали там стол и кровать, а вот стеллажи заказывали под размер в командоре.

Также неплохо смотрятся детские от фабрики Дедал и Прагматика.

Мебель на заказ кстати всегда выходит дороже, чем стандарт((

 

По поводу деления комнаты: хороши гипсокартоновые перегородки, их можно делать абсолютно разных форм и использовать, как доп. стеллаж. 

Мне еще нравится идея разделения детской на зоны с помощью шторы: это может быть тяжелая портьера, или более легкий вариант, в зависимости от того, насколько требуется затемнить пространство.

 

Раздвижные стеклянные двери для детской по-моему травмоопасный вариант.

 

С панелями от Джильды не сталкивалась, интересно, какое у них все-таки качество.


Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к первому ремонту муж самостоятельно все выбирал - пока я в роддому была он успел полностью все сделать. так что выбирать не приходилось. а вот сейчас интересует, куда бежать и что же делать. что посоветуете?

Прежде всего нужно определиться, что у вас там должно стоять из мебели-функционал.

Дальше стоит повыбирать стилистику, поштудируйте сайты, посмотрите фото интерьеров, которые нравятся.

Ну и конечно цвет-тоже играет значение)

 

По сайтам можете посмотреть houzz и inmyroom там много идей. Из журналов: AD, идеи вашего дома.

Изменено пользователем Veronikka

Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, я делала детскую для дочи в стиле а-ля Kitty. Подборка материалов заняла немного времени, а вот мебель - боже...как вспомню, так вздрогну. Хотелось, чтобы было качественно, красиво и экологично. Сквозь трения и противоречия нашла детский диван (он так и называется Hello Kity) , там же потом выбрала и шкаф, рабочую зону и другие необходимые предметы интерьера. В общем этот "Kitty-кошмар" закончился вполне благополучно! :lady:  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×