Перейти к содержанию
Авторизация  
ASMADEUS

Смертная казнь

Нужно ли вводить смертную казнь?  

218 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли вводить смертную казнь?

    • Да,нужно
      138
    • Нет,не нужно
      55
    • Затрудняюсь ответить
      25


Рекомендуемые сообщения

Dark Elf

Знаете, я себя тоже особо доброй не считаю, но дать гарантию, что не дрогнет рука - не могу, убивать еще не приходилось. Надеюсь, не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это надо чуствововть внутри, дрогнет или нет!


Лови мгновение, цени заключенную только в нем одном осязаемость существования. Ведь прошлое ушло, а будущее туманно. Радуйся и сражайся, смейся и плачь, люби, сколько хватит сердца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dark Elf

Попробуйте, почувствуйте, потом расскажете, как все прошло. А так - теоретический разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно замнем этот спор! Ни к чему он не приведет! Ни одна из сторон не согласится друг с другом!


Лови мгновение, цени заключенную только в нем одном осязаемость существования. Ведь прошлое ушло, а будущее туманно. Радуйся и сражайся, смейся и плачь, люби, сколько хватит сердца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Государство - это мы. Если государство убивает - убиваем мы. Кто хочет быть убийцей - выйти из строя. Я не хочу уподобляться убийцам.

Полностью согласна.

А знаете ли вы,что большинство осужденных на пожизненный срок предпочли бы смертную казнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ЗА, только с оговоркой - преступление должно быть серьезно, перед казнью человек должен отсидеть 5-10 лет, на случай если всплывет что-то оправдывающее его.

поддерживаю


Длинный разговор – еще не свидетельство ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Dark Elf

 

18 не 18, больше 3х не дам

 

2 КараБАС

 

Если у меня есть возможность заплатить за сохранение моральных принципов - почему бы этим не воспользоваться?

 

2 Isumi

 

Прекрасно знаю. Ибо самая страшная смерть - смерть от одиночества. Она хуже любой пытки, которую может выдумать малолетний садист с дерьмом в голове.


И я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем - бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у меня есть возможность заплатить за сохранение моральных принципов - почему бы этим не воспользоваться?

Послушайте...скоро буду Вас конспектировать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
donnervetter
Кто хочет быть убийцей - выйти из строя. Я не хочу уподобляться убийцам.

Предложи иной выход - куда девать маньяков, педофилов и убийц. ;) Места-то маловато, плюс за каждого мы платим налоги - чтоб его (убийцу) кормить, поить и крышу над головой обеспечить...

это типа смертная казнь, как способ очистки помещения тюремного, так что ли?

кстати, о суровости наказания, вы в курсе, что когда человека приговаривают к пожизненному заключению, то он сам хочет чтобы его расстреляли, так как сидеть в 4х стенах душного зловонного помещения, выходить на прогулки на несколько минут смерти подобно, никогда не задумывались над этим? так что пожизненное заключение еще потяжелее, чем смертная казнь.

теперь кто-то выше писал о том, что смертную казнь надо и к 10летним применять, а че сразу не к 6ти летним или еще меньше?? вы в курсе, что ребенок уже в 3 года понимает, что нельзя к примеру брать что-то без спроса, и т.п., но социальную значимость он совсем не осознает!!, так что с возрастом уг ответственности в ук все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой какие мы взрослые! Я говорю то что я знаю! Я бы смог просто пустить пулю в голову осужденному на смертную казнь!

хА, странно почему же тогда те, кто исполнял приговоры, сами потом кончали жизнь самоубийством, странно, правда? это ж так легко, с ваших слов.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну прямо рай! 

И что продолжительность жизни этих работяг дотягивает до 70-ти?!

 

Любая рудная добыча далека от райских условий. Урановые руды тут не являются чем-то особо выдающимся.

 

А что касается продолжительности жизни - людей проработавшых по 20 и более лет я знал, когда им уже перевалило за 60 и они вполне нормально себя чуствовали. Что сейчас с ними - не знаю, лет 20 уже прошло.

Основная проблема урановых месторождений, не радиация, которая там ниже чем в некоторых местах в центре Москвы, а дисперсионная пыль (но это общая проблема всей горнорудной профессии, и рудные месторождения далеко не на первом месте в этом вопросе. Асбест и уголь гораздо опаснее в этом плане).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чего т не пойму, а чего здесь так активно выступают за смертную казнь. Вы сначало добейтесь, чтобы была неотвратимость, нельзя было откупиться. А то получиться как всегда одних будут растреливать, а другим красную дорожку стелить.

 

То сын Иван... бабку сбил на пешеходном, что он на 20 метров отлетела. А сын руководителя одной из южной республики на даче с поддельниками людей расстреляли. Даже показавали как народ довели, что здание чуть не пограмили. Но тут дело змяли и Козак дело разрулил. А сколько таких примеров. И подумайте , что они будут дальше творить. У них же крышу сорвет. Они будут думать что они боги.

 

И что разглагольствовать о смертной казни, если не дай бог чего то такое случиться с вашим близким, то вы будете только зубами скрезти и ничего сделать не сможете , чтобы добиться справедливости. Об этом надо я думаю более думать, нежели о смертной казни.


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офигеть!!! Вот это я понимаю принципы?!

 

В смисле? :appl:


И я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем - бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, одумайтесь.

Человеческая жизнь бесценна. Я категорически против смертной казни и попробую это обосновать.

Первое и самое главное: суровость наказания никогда не останавливала преступников. Этому доказывают все исследования. В Америке куча смертных казней а преступность не на много меньше нашего. Важна не суровость а неотвратимость. А этого наличие смертной казни не гарантирует.

Второе: Вы знаете что пока не поймали Чикатило по его делу казнили помоему четырёх невинных людей? Милиции лишь бы отчитаться о проделанной работе а виновен или нет - вопрос второй.

 

Я за очень серьёзное ужесточение наказания но категорически против возабновления смертной казни.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю что смертная казнь для нормального человека недопустима, это варварство, деградация. Пусть уж лучше эти проблемы развивают социальные аспекты - попробуйте сделать приемлимым и надежным пребывание в тюрьме, обеспечьте полноценную работу с заключенными и потенциальными преступниками(психологи, юристы, врачи, социальные работники), попробуйте уважать молодежь настолько, чтобы она вконец не снаркоманилась, думайте об этом и прилагайте усилия, блин. А все вопли о необходимости смертной казни - от страха и бессилия и жажды мести, когда очень больно. Необходимо человеку оставаться человеком. А зло порождает зло.Это пока еще никто не отменил.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×