Перейти к содержанию
Авторизация  
Gouliard

Иллюминати, махатмы и как с ними бороться

Рекомендуемые сообщения

" ...значить нам опять вести незримый бой..." (с)

 

Что значить управляют?....


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА,

Казалось бы причем здесь единая неделимая божественность? :)

Я так понимаю что в существование иллюминатов вы не верите?

 

Exitingrey,

Согласен на все 1000% :)

 

Snovalshik,

Управляют в прямом смысле слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

snovalshik

 

вот ты кунгфу панда смотрел? если да - значит тобой управляют :)


состояние: ЗЛОЙ моё кредо: ТРОЛЛИНГ ... циничный и жалкий...но всё ещё питающий надежду ЗАХВАТИТЬ ЭТОТ МИР!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

exitingrey

 

единую неделимую божественность - вот мне интересно...

есть ли разница с этой позиции между добром и злом? или убийцей и кормящей матерью?

 

Разница есть. И ответ на этот ваш вопрос может дать! сама Е.П.Блаватская, которую вы ни во что не ставите ни по каким параметрам: ни то, что ей дано было знать множество тайн сознания, ни то, что, пожалуй, она единственная женщина в истории человечества (разве что ещё известная Сафо) являлась ... ну, скажим так гениальным философом. Мне жаль, что интерес даже к её личности подогревает ваш сугубо материалистический скептицизм. :) Если бы вы что-то знали о смерти и о себе, думаю, вам, вашей гордыне был бы нанесён большой удар самой истиной, которую вы неприменно когда-нибудь переживёте. Вы не можете этого не пережить, потому что уже приоткрыли двери тайны. И захлопнуть её вам не удастся. Сознание может просыпаться постепенно, но распахнётся внезапно. Сможете ли вы устоять в своём скептецизме перед истиной? Навряд ли.

 

Все эти слова для вас сейчас могут быть, как звук пустой бочки, которая прокатится мимо. Но только в смерти откроется то, отчего вы бежите часто в жизни. Так вот! :) Я не погую вас, но говорю то, что знаю. Сможете ли вы очистить своё сознание, будет зависеть только от вас самих и вашего искреннего желания. Вы не сможете закрыть знания, если открыли ящик Пандоры, но можете этми знаниями воспользоваться для освобождения истины.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

 

вот про ящик Пандоы это меня пугает...мне такие знания не подходят...

 

и смерть не так страшна и её открытия тоже...

мне Бог говорит, через писания - Я есть олицетворённая смерть...и я очень этому рад :o

 

нет мат.скептицизма(говорю за себя)...

 

вот кратко...про суть...теософии...

 

В учении отрицалось существование антропоморфного бога-творца и утверждалась вера в Универсальный Божественный Принцип — Абсолют, вера в то, что Вселенная разворачивается сама, из своей собственной Сущности, не будучи сотворенной.

 

 

это как вот? ну спервм пунктом можно промолчать...ну а после ...этож нельзя уже :)

 

Блаватская обычный человек и филосов (это тот, кто занимается ментальными спекуляциями)...

 

а раз так...то знание не совершенно...

 

цитирую...

существо живущее в материальном мире имеет 4 недостатка

 

1)обречено совершать ошибки

2)неизбежно врадает в иллюзию

3)склонно обманывать других

4)наделено несоверенными чувствами

 

а СВАМИ или ГОСВАМИ она, как мне известно не была...

хорошая затея была изучать первоисточники...а получился новый культ Тайная доктрина...и как лучше воспринять религию..через призму Тайной доктрины...или через призму самой религии?.(мне так все видится, на данный момент)..и ответ ясен.

 

я вообщем не против...Кали юга созана для прихода таких личностей... ;)

 

 

Да ....и что это мы о блаватской всё. хватит уже ее эгрегор потпитывать :) ..давайте позже брать персон Олкотт, Генри например...


состояние: ЗЛОЙ моё кредо: ТРОЛЛИНГ ... циничный и жалкий...но всё ещё питающий надежду ЗАХВАТИТЬ ЭТОТ МИР!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА,

1. То что никакой разници нет показал еще такой материалист и ничего не знающий о жизни и смерти скептик как Шанкара, который несомненно не идет ни в какое сравнение с гениальным философом Блаватской (которая себя правда философом не считала).

2. Из ящика пандоры полетели отнють не знания, а беды и несчастья. Поэтому напрашивается вопрос: вы этого не знали или для вас знание=несчастью.

3. Раз уж вы говорите о том, что знаете, может раскроете нам источник вашего знани?

P.S. Сафо была поэтом, а не философом. Ну да вы её наверное с Ипатией Александрийской перепутали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard

Из ящика пандоры полетели отнють не знания, а беды и несчастья. Поэтому напрашивается вопрос: вы этого не знали или для вас знание=несчастью.

Если ты упускаешь знания, сунув в них нос, видишь их проплывающими под носом, это, скорее, несчастье, обездоленность. Знание - сила. Держать их в сундуке и доставать по мере надобности есть хозяйский рациональный подход к знаниям. ;)

Если есть сундук даже с несчастиями, которых ты не знаешь, но если он есть! то когда-нибудь кто-то его откроет. :o Иначе зачем он есть? :) Несчастья спрятали боги. Узнай, кто есть бог в самом себе, и несчастья со счастьем лягут у твоих ног в равновесии и покое. В чёрном ящике Пандоры осталась надежда. У каждого есть надежда увидеть в себе это равновесие покоя. B)

 

Сафо была поэтом, а не философом

Ты можешь дать определение и поставить знак разделения между поэтом и философом? Преклоняюсь перед твоим могуществом, о, великий трубач! :D

 

Ну да вы её наверное с Ипатией Александрийской перепутали

 

Никак не могла спутать. :) Я впервые слышу это имя. :D

 

Раз уж вы говорите о том, что знаете, может раскроете нам источник вашего знани?

 

Знания невозможно раскрыть тому, кто не готов их принять, потому как знания открываются внутри тебя, снаружи ты можешь только видеть. Иметь знания значит быть с ними единым. А источник для всех один. Найди центр себя, он есть центр всего, что мы видим в проявленном отражении бесконечных форм бытия.

 

Если вы способны осознать: "Я - сновидящий", то это уже знание.

 

Мне понравились фразы Кастанеды, которые сегодня прочитала.

 

Дон Хуан сказал, что не существует зла и что мы не можем чувствовать жалость. Является ли это чувством жалости к кому-нибудь еще? Означает ли оно, что я верю, что я лучше, чем они? Это эго чувствует жалость, и вся идея чувства жалости является обманной. Используйте вашу энергию на что-нибудь другое, чтобы освободить себя. Сохраняйте энергию, практикуя перепросмотр своей жизни. Используя это упражнение, вы придете в место, где энергия становится видимой. С помощью не зрения, но чего-то необъяснимого. Чего-то необъяснимого, так как у нас нет слов для описания этого. Когда вы видите это, вы понимаете, что вы делали это...

 

 

Сновидящий посредством обучения магии является воином, который видит себя как нечто неописуемое, неопределяемое и незавершенное. Он не имеет ограничений. Нет рамок. Он принимает все, что приходит как вызов, и никогда не является побежденным, даже если терпит поражение.

 

Сновидящий способен использовать свои сны как выход из ловушки или как щель в бесконечность. Но мы используем наши сны только в аналитическом, психологическом или научном аспектах. Сновидетъ как воин означает сновидеть подобно тому, кто готов умереть.

 

Сны становятся осознанными. Что-то перемещается в поля яркого света. Точка сборки смещается. Нити энергии расходятся в тысячах направлений. Если точка сборки смещается, мы перемещаемся в совершенно другой мир. Сновидение является искусством удержания точки сборки в новом положении. При благоприятной возможности все мы можем стать первоклассными сновидящими .

post-81-1215592646.jpg


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА,

1. Если честно ваши рассуждения к греческому мифу отношения имеют мало :)

2. Да могу. Достаточно даже сравнить названия одного и другого и все становится ясно.

3. А еще Блаватской увлекаетесь ;)

4. То есть по вашему знания находятся внутри человека? Тогда каким образом они находясь в нем являются сокрытыми от него? Так источник находмтся внутри или снаружи? И если внутри то как он может быть для всех одним и тем же? Вообщем у вас в голове полная new-age каша :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard

 

что то тут не так...Даниила цитирует демоническую философию Кастанеды...

;)

и всё это прикрыто в конце картиной с Вишну и Кришной...

не тали это история... как еврей в РНЕ прищёл записываться? :)

 

Шри Кришна предупреждает, и высказывает своё предостерегающее мнение по поводу подобной философии... :o

 

 

 

а картинка с Вишну - моя любимая :)


состояние: ЗЛОЙ моё кредо: ТРОЛЛИНГ ... циничный и жалкий...но всё ещё питающий надежду ЗАХВАТИТЬ ЭТОТ МИР!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Exitingrey,

Да какой Кастанеда демонический философ, просто чувак хотел раскуриваться и трахать тёлок, для чего и была придумана вся индейская лабуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard

непомню откуда...но вроде как Карлос был Страшным Феном Алистера Кроули...

ты об этом чтонить слышал?


состояние: ЗЛОЙ моё кредо: ТРОЛЛИНГ ... циничный и жалкий...но всё ещё питающий надежду ЗАХВАТИТЬ ЭТОТ МИР!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Exitingrey,

Нет, это врядли.

 

P.S. Кстати в тему иллюминатов и Кроули (кстати британского шпиона). Когда комиссар Чефалу написал в отчете, что Кроули и его балаган/телемская обитель не представляют никакой опастности, то Бенито Муссолини поставил на нем следующюю резолюцию: "Комиссар - болван. Немедленно выслать А. Кроули." Так что Дуче был не так прост как кажется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот кусок...

 

"Говоря об Алистере Кроули и Карлосе Кастанеде (считавшем, кстати говоря, Кроули, одним из своих духовных наставников" :16:


состояние: ЗЛОЙ моё кредо: ТРОЛЛИНГ ... циничный и жалкий...но всё ещё питающий надежду ЗАХВАТИТЬ ЭТОТ МИР!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть по вашему знания находятся внутри человека? Тогда каким образом они находясь в нем являются сокрытыми от него?

 

Они не сокрыты, они действующие! :16: Это ум строит для себя ловушки и лабиринты, чтобы потом в них выход искать. И это игра ума. А другая реальная, "сокрытая" по-вашему сущность, движет вами, как в данном случае.

 

Попробую разъяснить. :;:

 

Вообщем у вас в голове полная new-age каша

 

Как вы могли установить наличие такого факта? Вы были в моей голове, чтобы найти неопровержимые тому доказательства? :;: Здравый смысл подсказывает, что этого быть не может, ну, если ум, конечно, не создаст логические комбинации, которые логической цепочкой выстроят дорожку к тому, что у меня или у вас в голове каша, а не мозги. :D Это просто лукавство ума, не более, и вы сами смеётесь над этим, если только ваша вера в "кашу" не дойдёт до такой силы творчества или абсурда, что каша вместо мозгов не предстанет перед вами видимой реальностью. :D

 

Итак, это ваш ум сделал заключения ... про кашу. :D Теперь посмотрим откуда вы это взяли. Из моей головы? Нет. Это родилось в вашей голове, следовательно, именно то, что ВНУТРИ вас определило для себя образы "учения" или "движение" нью-эйдж, как "каша", т.е. то, что именно вами внутри вас воспринимается как венигрет или каша, которую, возможно, вы не любите, раз приписываете нью-эйдж этот синоним. :D Меня это сравнение никак не беспокоит. Но вам было необходимо выразить СЕБЯ, свои ощущения, своё "несварение" чего-то, потому ТО, что вы увидели именно в СЕБЕ, построило ваши слова и предложение.

 

Если вы считаете, что у другого человека это "варится" по-другому, если вы не занимались самоисследованием того, как усё происходит в реальности :D, то, разумеется (разовый ум имеет :D), вам в голову приходит несоответствие с тем, что говорю я. И пусть о том же самом через самоисследования говорили Сократ и Блаватская, Христос и Будда, Гераклит и Толстой, вас они никогда не убидят, пока вы сами это в себе не увидите. :D

 

Если честно ваши рассуждения к греческому мифу отношения имеют мало

 

Если для вас это честно, то это правда. Ваша правда в вашем неделимом на сегодня единстве ОДНОЙ сути, т.е. это вы и есть с вашим признанием в единстве вашего видения.

 

Мифы - это живое, потому как относится к слову, языку. Как всё живое, мифы, перетекают, образуют новые форму, вытекают, опустошая формы и создают новые. Чуть поглубже войдите в мир мифов, и вы увидите неповоримость ни в одном, даже "литературном" памятнике. А мифы ещё фольклор, который народ постоянно обновляет. Вы представили себе только один миф в застывшем для вас виде. Когда вы познакомитесь поближе, то найдёте тот же самый миф о Пандоре не только в разных вариантах народов мира, но и ваше восприятие от этого тоже не будет иметь только одной определённой формы. Даже переводы мифов с греческого языка получаются разными, когда каждый, прилагающий творчество своей внутренней сути, проводя миф через себя, рождает нечто совершенно новое и неповторимое. Вы станете живым свидетелем того, что я говорю, если сами попробуете это сделать, т.е. хотя бы перевести один единственный миф. Ваше творчество внесёт обновление, неповторимое, как каждое творение, а скептицизм уступит месту именно живому творчеству, творению мысли.

 

Не цепляйтесь за живое, как за камень, и вы станете течением самой жизни, ваши взгляды на саму жизнь изменятся, а противостояние берегов будет только параллельными направляющими, с которыми бороться даже мысли не возникнет. Всё станет единым и радостным! :D Агрессия спадёт. Вы увидите, что боролись только сам с собой. Не с Кастанедой, Блаватской или ещё с кем-то. Это берега. Вы отталкиваетесь от одного берега, чтобы зацепиться за другой. Только и всего. Но вы боитесь плавать, потерять себя. Ведь течение жизни - это не берег и не камень. Вы постоянно будете искать эти противоположности союзников-противников, покуда не войдёте в океан. :D Тому доказательства все ваши посты, в которых вы именно ищите то, от чего можно оттолкнуться и к чему примкнуть. И если приглядитесь повнимательнее к себе самому изнутри, то убедитесь, что не можете! примкнуть ни к одному берегу, ник одному учению, ник одному человеку, потому как ваша внутренняя суть - течь!

 

Шри Кришна сказал, Кастанеда отвергнул, у Кроули - страшный феномен... А где вы сами? :D Вы представляете людей, как нечто неизменное. Только что соберётесь прилипить кому-то ярлык постоянства, а он утекает между пальцев, и вы не можете это сделать. И когда я уйду из темы, ваше течение и поток слов остановится, как всегда, потому что вам не от чего будет отталкиваться, чтобы плыть. :D Если вы не знаете себя изнутри, вам нужны маяки, учителя, жертвы и проч., чтобы ваша внутренняя суть не мочулась без движения по направлению к океану, который ждёт вас. Задумайтесь, что вами движет даже в создании темы, поглубже в себя загляните. Не бойтесь испугаться самого себя. Ведь себя бояться неразумно. :D И вы увидете ответ на свой вопрос: " И если внутри то как он может быть для всех одним и тем же?" Если именно внутри себя вы увиддете себя, то сможете это увидеть и во всех остальных людях и явлениях. Если нет, вы будете плыть, будете продолжать плыть в темноте, без ясновидения, но плыть будете. :16:

 

Мир умерших богов. Неоязычество :D .


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×