Перейти к содержанию
Авторизация  
Andrey

Есть желание самостоятельно сделать

Рекомендуемые сообщения

С чего начать? Что посоветуете изучить? Какие пригодятся инструменты?

 

Жду Ваших советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что посоветуете изучить? Какие пригодятся инструменты?

 

Правила оказания первой помощи, а из инструмента - бинты, пластырь, йод или зеленка. Более крутые, типа жгута надеюсь не потребуется. :lol:

 

Ну а потом можно подумать о прочем.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если серьезно, то по минимуму из инструмента нужны ножовка, пара отверток (побольше и не очень), угольник, дрель.

Делать лучше из готовых ламинированных плит.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что конкретно , ты хочешь сделать если шкаф купе то иннтремент понадобиться тоже толко приэтом нужны навыки


Лучше бы пил и курил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант можно сделать каркас из деревянных брусьев, а снаружи обшить вагонкой и покрыть лаком. Только это намертво, никуда не передвинешь и полы под ним не помоешь :lol:


xxx: пока что отпуск отличается от работы тем, что я сижу за другим компом ))

 

-интересно, а есть таблетки от голода?

-да! КОТЛЕТЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть достаточно большой глухой (то есть непроходной) отсек в корридоре. Я себе представляю это так - должна быть перегородка отделяющая это пространство от остальной части корридора. В этой перегородке должна быть дверь. Внутри должен быть отсек для верхней одежды. Ну и небольшие прямоуголные отсеки для других вещей.

 

Интересуют именно технические решения. Варианта каркаса - на профиле или на деревянных брусках. Из чего делать полки - из деревянных плит или типа ДСП. Как сделать дверь купейную. Какую фурнитуру использовать.

Ну и так далее.

 

Вот такие вот вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересуют именно технические решения. Варианта каркаса - на профиле или на деревянных брусках. Из чего делать полки - из деревянных плит или типа ДСП. Как сделать дверь купейную. Какую фурнитуру использовать.

Ну и так далее.

 

НОрмальная дверь купейного типа вещь довольно сложная. Если получится найти готовый механизм (направляющие и ролики и т.п.), то полотно двери лучше подобрать под него.

 

Каркас - нормальный аллюминивый профиль конечно хорошо, но у меня у родителей деревянный каркас стелажей в кладовке 20 лет стоит без проблем и нагрузки держит приличные (бруски закреплены на потолке и к стенам на шурупах, к опорным брускам в стык поставлены поперечены.

Полки - чистый ДСП не советую, просто потому что начнет крошится.

Варианты - ламинированные мебельные плиты (они сейчас иногда продаются, можно использовать боковины от старых диванов) или стенки от старых советских телевизоров, если найдешь (для небольших полок самое оно - достаточно крепкие и не толстые), толстую фанеру (от 12 мм), доску обрезную, в принципе можно и оргалит, поставив снизу дополнительные ребра жесткости (на раму из 20 мм бруска прибит лист оргалита, ширина см 40 - на конструкции стоят банки с вареньем, никаких проблем).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Могу поделиться личным опытом моего мужа. ))) Да действительно делается в нише коридора или комнаты каркас из брусьев, полки отсеки на усмотрение как удобно, а вот движущиеся двери можно купить готовые панели, только осторожно. Надо , чтобы направляющие и ролики их выдерживали. :???: У нас как говорится первый блин комом, двери из натурального цельного дерева и тяжелые :( поэтому со временем двери проседают и начинают плохо кататься :D . А вот у моих знакомых двери из ДСП (очень даже симпатичные) легкие и подвижные.

А там уже все зависит от фантазии. Можно заказать красивое зеркало, сделать подсветку внутри и снаружи. Самое главное полки и отсеки внутри можно планировать самому в зависимости от того, что туда вешать, ставить, класть.

Я вобщем очень довольна таким шкафом. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прокатись в ЛеруаМерлен, там продаются мебельные щиты из хороших досок, из них лучше делать полки (дсп может прогнуться, длинные полки не получаются), каркас проще всего из бруска строганого хорошего, соединять уголками. получается аккуратно и размеры легко выдержать, если пилить ножовкой по металлу (распил тонкий получается, а еще в том же Леруа стусло продается, тогда все распилв идеальные получаются, и под любой угол можно) А двери и систему подвеса - ролиеи и направляющие по месту выбери, их много разных конструкций есть. имхо лучше с верхним подвесом, потомучто когда с нижним, двери перекашиваться могут и прогибаться. а с верхним всегда катаются хорошо и не прогибаются так как висят.


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час,

но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз....

 

...сильные да смелые головы сложили в поле, в бою,

мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме, да с

твердой рукой встают, в строю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предполагаю тут такие варианты решений:

1. шкаф - невидимка (вплоть до оклейки обоями для маскировки под стены) - из любых деревяшек, мебели, и др. старого хлама

2. шкаф - кич (из ЛДСП, и подобранной на глазок фурнитуры)

3. шкаф-купе стандартный - тока сборка своя

 

По мне,так идея со щкафом-купе - самая оптимальная. Канена, если сморишь передачи "про это", и у тя дома поддерживается интерьер и стиль.

Ну, естесно, если ты готов потратить деньги и время - на эстетику, надёжность и эргономику (то бишь удобство использования).

 

Для поддержки идеи могу дать каталог мебельных материалов, фурнитуры и аксессуаров (на CD-ROMe). Правда, увы, лично я никакими советами по приёмам, технологии и инструментам помочь не могу, но есть форумы. Тут об использовании лобзика при конструировании мебели

Если чо - сможешь и сам энтот CD-ROM купить. Магазин-в МытищахКстати, мне кажется, что нет особой необходимости покупать специнструменты. Вручную мона и так сделать - тока что дольше. Дык ты ведь не конвейер - себе уж как-нить потихоньку сделаешь.


Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во многих фирмах вызов замерщика бесплатный вызови и он тебе все нарисует скажеш спасибо я подумаю и по его эскизу уже спросиш какие матерьялы и где взять. ( монтажник встроеной мебели )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот шкаф был сделан три года назад.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажеться проще всего вызвать специально обученного человека из мебельной фирмы, а они тебе сами нарисуют и сделают заготовки, а ты сам все соберешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот мужик сам делает, можно что то подсмотреть

http://www.sergelin.ru/furniture/


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×