Перейти к содержанию
Blondinka

Прививки. Все здесь: пентаксимы, инфаринксы, антипрививочники...

Рекомендуемые сообщения

Люля

вакцина в Семейной, самим покупать хлопотно как-то, там же нужно холодовую цепь соблюдать, а у них всё в холодильниках перевозится. Анализы мы не сдавали, но там перед прививкой обязательно прием педиатра. Вакцина 2800+прием 450 (вроде так, квитанцию выкинула уже)

 

у нас всё прошло на 4й день, осталась только точечка от иголки:rolleyes:

Изменено пользователем MEDBEDIZZZA

ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

Очень рада за Вас, что все хорошо. :200:


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сынули 1 год и 2 месяца, есдинственную прививку сделали в роддоме - БЦЖ, от гепатита отказалась (а потом ее и отменили :D ) значит не зря отказалась!

Больше прививок не делала и делать не буду! Попристовали ко мне врачи пару раз - да и отстали!

И по врачам стараюсь не ходить, вызываю, если только заболел!

Чем дальше от них - тем здоровее!!!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаю трех детей на Правде в возрасте трех лет, которым Пушкинское ЦРБ в течение сентября ставила диагноз коклюш.

:D))))))

наводит на мысли....

диагноз в 2 случаях к счастью не подтвердился, вирус по району ходит.

все семьи благополучные, с нелегалами и прочими незащищенными группами людей в прямом контакте не находятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

asya-dm

А где связь между коклюшем, нелегалами и неблагополучными семьями? Коклюш - есть воздушно-капельная инфекция, такая же как ОРВИ. Заболеть ей можно, даже после вакцинации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

связи как раз никакой, инфекции гуляют самые дикие, и где их можно подцепить??? везе

мое мнение - прививки надо делать, после вакцинации болезни переносятся легче.

но если врач спрашивает, нет ли заболевших в семье, не было ли температуры или прочих отклонений в самочувствии и поведении ребенка, не надо врать и говорить "все хорошо" раз сегодня удобный день для посещения поликлиники!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Boryan

а что, ребенка могли бы спасти прививки?

или вы пропустили мимо глаз фразу - "...вызываю, если только заболел!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Demid

Спешл фо ю

 

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=74835

 

Жизнь ни чему не учит?

Я что-то тоже связи не нахожу :angry: Я могу кучу примеров неудачных прививок и последствий после них привести и также спросить "Жизнь ни чему не учит?"

Вот, например: http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/09/08/compensation/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
asya-dm

А где связь между коклюшем, нелегалами и неблагополучными семьями? Коклюш - есть воздушно-капельная инфекция, такая же как ОРВИ. Заболеть ей можно, даже после вакцинации.

А определяется легко онеа только у непривитых детей!

А привитых месяцами пичкают таблетками от кашля и бронхита, и только потом........


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Demid

Спешл фо ю

 

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=74835

 

Жизнь ни чему не учит?

Я что-то тоже связи не нахожу :angry: Я могу кучу примеров неудачных прививок и последствий после них привести и также спросить "Жизнь ни чему не учит?"

Вот, например: http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/09/08/compensation/

Спасиб! :angry:


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый решает для своих детей сам! И спорить тут не о чем! Правы и те и другие!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитала всю тему и совсем растерялась.........Предстоит АКДС в 6 мес, хотела делать, изначально склонялась к Пентаксиму. В 3 месяца вакцинацию пропустили. Но если рассуждать, где ребенок может подцепить столбняк, если не ходит еще. Про коклюш врач говорила, что в прошлом году эпидемия была, становится страшно.

 

Интересно, а можно отдельно от коклюша привиться или скажем, от дифтерии?

В обычной поликлинике вечно суматоха какая-то, что врач и объяснить ничего толком не успевает, зато говорит, что стоит сделать. А в платной, наоборот, говорит, что не стоит все делать............

Кого слушать.........

 

P.S. В детстве самой половину прививок не делали )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

Не надо меня поддевать. И переворачивать написанное тоже не надо. Фраза "Чем дальше от врачей - тем здоровее..." уже многом говорит. Мы с Вами на разных языках разговариваем, к счастью... Я ничего не пропустил. То, что человек игнорирует врачей и вызывает , "если только заболел" - неправильно. Профилактические осмотры детей ещё никто не отменял. И прививки кстати тоже.

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А определяется легко онеа только у непривитых детей! А привитых месяцами пичкают таблетками от кашля и бронхита, и только потом........

 

Долго думали прежде чем ляпнуть? Или больше сказать нечего? Специалистка блин нашлась...

 

И что потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×