Перейти к содержанию
Авторизация  
Alex052

Крест в парке.

Рекомендуемые сообщения

Rash

Дело-то не в только в часовне и церкви, а в том, что после этой стройки там начнутся и другие! Раз так спокойно отдали место под часовню/церквушку, то потом также спокойно отдадут место и под пару-тройку многоэтажек и подъездные пути к ним! И там, куда сейчас родители водят детей на прогулку, вместо свежего воздуха будет строительная пыль, грязь и шум, а вот дендрария там больше никогда не будет. :;:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, очнитесь!

Упустили вы свое время. Сейчас в городе творится тихий передел, все делают под шумок. У "руля" города стоит любимый некоторыми форумчанами Виктор Лисин, типа И.О. главы. До него уже "сделали" свои дела г-жа Смайловская и Булыгина. Также, как был Башкирцев и.о. после Копылова, а потом всплыло, что куда то ушел 601 млн. рублей, так и сейчас в городе творят кому что надо. Все распродается и воруется в районе.

Булаевой письмо написать? А кто такая Булаева? Вы забыли что у нас больше нет депутатов, депутатствуют сейчас главы поселений, и Булаева больше не депутат. Когда она с пеной у рта не пускала строителей с вагончиками, когда остановила вырубку деревьев с народом. Многие сказали: " старуха больная, дома ей приснились в парке".

Все парк продали давно, еще с момента постройки "молодежного", отрезали у парка 10 метров.

Сейчас построют мини церквушку, даже не часовню как на станции. К ней конечно дорогу, а между дорогой и речкой 3 высотных дома, как и было разработано по Генплану.

 

Вы бы лучше языком тут не чесали, а собрались у креста этого в выходные днем. Крест свалили, на его месте табличку: "Не допустим бла бла бла". И конечно же отстаивать, писать письма, телевидение и постоянное дежурство. А ваши идеи на форуме услышаны только вами самими.

Пиз..ть не мешки ворочить! 14 страниц писанины, а инициативу никто не взял на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы бы лучше языком тут не чесали, а собрались у креста этого. Крест свалили, на его м есте табличку: Не допустим бла бла бла. И конечно же отстативать, писать письма, телевидение и дежурство. А ваши идеи на форуме услышаны только вами самими.

А сам-то что сделал?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести из "соседних" окопов...

У меня соседи из 3-шки работают во ВНИИЛме. Зашёл только что к ним на пару минут, спросить что за крест на ВНИИЛМе (они только что дома нарисовались, по шуму из коридора догадался).

Вот что они рассказали:

1. Будет строиться храм. Но не на месте креста, а если смотреть из Молодёжного, то левее, ближе к "Роднику". Там вроде как есть небольшая полянка, вот на ней и будут строить. Деревья под храм по их словам вырубаться не будут. Храм будет отгорожен заборчиком. То что храм будут строить - вопрос вроде как практически решённый.

Далее совсем грустно...

2. Все знают о том, что дендропарк - это федеральная земля. Но оказывается институт (ВНИИЛМ) платит за аренду земли 9 миллионов рублей в год (правда кому - не понял), ну и попутно самостоятельно каждый год убирает весь тот срач, который разводят там сами же жители Пушкино. У института нет таких денег и институт обязали передать территорию дендропарка городу. :;:

Ну аж как город поступит со своей "новой" территорией - одному "городу" известно...

На вопросы о том кто обязал передать парк городу и про дальнейшую судьбу парка мне сегодня не ответили, они типа заняты были - у них пьянка какая-то была и они убежали резать рыбу, побещав мне, что в понедельник сами всё узнают и мне расскажут, поскольку процесс передачи вроде как только начинается.

Так что ждите вестей из "соседних" окопов в понедельник вечером.

Если у кого есть вопросы, пишите тут, постараюсь задать их в понедельник соседям - сотрудникам ВНИИЛма и написать тут ответы.

P.S. Некоторые обрывочные фразы от соседей, которые я запомнил:

"Кто против?? Все только "за". Я вон спрашивал у бабушки (соседки из 2-ши слева от меня) - она только обрадовалась"

"Видел я проект этого храма - красивый, белоснежный"

"Так будет лучше" (правда я не понял для кого)

"Парк отдадут в хорошие руки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще в 2007 году ходили слухи, что ВНИИЛМ продал земли.. вернее, что парк уже продан..И документы, подтверждающие или опровергающие это, получить можно только сугубо официальным путем, а не методами сноса креста или пикетами, да и не простым гражданам.. Покажите нам и ответьте сейчас же..Это не прокатит . Через депутатский запрос или через прокурора.. :;: А если у кого есть знакомые в КУИ, то можно что-то узнать.. Это если документы находятся в районе, а ведь мы не знаем кто купил эти земли...если купил.. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я что-то не дочитала, но у меня такие вопросы:

А почему именно там? Больше нигде нет свободной земли? Неужели в Пушкино такой напряг с храмами, что нужно строить еще?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему именно там? Больше нигде нет свободной земли? Неужели в Пушкино такой напряг с храмами, что нужно строить еще?

Напряга нет, если можно вычислить усредненное количество богоугодных заведений на единицу населения.. :;:

Да и при чем здесь это?

В этой теме смешали очень многое в одну большую кучу! С одной стороны- крест в парке, с другой стороны- интересы жителей близлежащих домов и всех прогуливающихся в парке. При всей правильности и вроде трезвости суждений очень многих, отписавшихся тут, могу на 90 процентов дать гарантию, и сказать, что если бы в парке, вдоль одной из прогулочных дорог поставили кафешку с прохладительными напитками и столиками в тени парка, замостили бы асфальтом дорогу до него..никто или почти никто не возмущался бы так, как это делают сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rash и МАМОЧКА.

 

ПРОБЛЕМА В ТОМ И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ, ЧТО МЫ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ВНИИЛМА, ТОЛЬКО ПОТОМУ ЕГО НАХ ВЫРУБЯТ И ЗАСТРОЮТ. А ЧТО ПОСТРОяТ ТАМ ХРАМ ИЛИ ПРОГУЛОЧНЫЕ ДОРОЖКИ И КАФЕ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

 

 

ВАС ОПЯТЬ ПОИМЕЮТ И ВМЕСТО ОБЩЕДОСТУПНОГО МЕСТО ОЧИЩАЮЩЕГО НАШ ВОЗДУХ МЫ ПОЛУЧИМ ВЫСОТКИ С ОГОРОЖЕНОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ. ВАМ С ЭТОГО НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ НЕ БУДЕТ, А ПОЛУЧИТЬЯ ЧТО КОМУ ТО БАБЛО НА НЕСКОЛЬКО ПОКОЛЕНИЙ ВПЕРЕД ЗА СЧЕТ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ И ВАШИХ ДЕТЕЙ.

 

когда вниилм создавали его площадь была 25 гектар, сейчас 13, потом если не остановим еще меньше.

 

а вообще народ скот и быдло, которым управляют либо денюжкой, либо идолами, певцами, липо попами (да и имамами тоже и тд)

 

ХРАМ лишь НАЧАЛО.

 

если передают землю города, то почему бы не сделать там особо охраняему природную территорию, типа мини лосиный остров.


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если передают землю города, то почему бы не сделать там особо охраняему природную территорию, типа мини лосинй остров.

Тут надо задаться одним простым вопросом: а зачем "городу" это нужно?

"Городу" нужно получить прибыль от земли, а для этого в нынешней обстановке нет лучшего способа, чем отдать землю под застройку.

У нас на работе женщины рассказывали, как в Бутово разбили хороший парк, окультурили его (скамейки, дорожки, кустики), а через год его снесли нахрен и начали строить дома...

Остаётся либо просто тупо сидеть сложа руки и надеяться, что кроме храма во ВНИИЛМе ничего не появится, либо как-то отвоёвывать парк у "города".

В понедельник постараюсь выяснить, что такое "город", кому конретно будет передан парк и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если передают землю города, то почему бы не сделать там особо охраняему природную территорию, типа мини лосинй остров.

Тут надо задаться одним простым вопросом: а зачем "городу" это нужно?

"Городу" нужно получить прибыль от земли, а для этого в нынешней обстановке нет лучшего способа, чем отдать землю под застройку.

У нас на работе женщины рассказывали, как в Бутово разбили хороший парк, окультурили его, а через год его снесли нахрен и начали строить дома...

Остаётся либо просто тупо сидеть сложа руки и надеяться, что кроме храма во ВНИИЛМе ничего не появится, либо что-то делать.

правильно, так в бутово и людий из домов повыгоняли в панельки.

 

 

в москве в ближайшие годы ликвидируют 65 деревь.. на месте одной построят трассу формулы 1

 

 

 

а власти города лохи. вместо того чтобы строить офисы от муниципалитета и иметь доход долгие года. они щас хапнут и смоются


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladoff

ПРОБЛЕМА В ТОМ И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ, ЧТО МЫ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ВНИИЛМА, ТОЛЬКО ПОТОМУ ЕГО НАХ ВЫРУБЯТ И ЗАСТРОЮТ. А ЧТО ПОСТРОЕТ ТАМ ХРАМ ИЛИ ПРОГУЛОЧНЫЕ ДОРОЖКИ И КАФЕ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Странный подход. Вы считаете, что "дикая" природа со следами человеческой "деятельности" , лучше облагороженной территории? Вы еще ничего, как я поняла не знаете. Истерия, многословие, лозунги- Графин!

Трибуну!(с), болтология...Скучно.. Вы сначала говорили. что земли видимо федерального значения..теперь уже пишут, что ТОЧНО федеральные...Аха..При этом ни Вы, ни кто либо другой на 100% не уверены, и нет у Вас ни документов, ни какой-либо другой подтверждающей информации..Ах..Вы говорите поздно будет? А создавать волну, еще ничего точно не зная, не рано ли?? И вообще, это напомниает желание пооорать здесь, показать свое неравнодушие.. :;:

ВАС ОПЯТЬ ПОИМЕЮТ И ВМЕСТО ОБЩЕДОСТУПНОГО МЕСТО ОЧИЩАЮЩЕГО НАШ ВОЗДУХ МЫ ПОЛУЧИМ ВЫСОТКИ С ОГОРОЖЕНОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ. ВАМ С ЭТОГО НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ НЕ БУДЕТ, А ПОЛУЧИТЬЯ ЧТО КОМУ ТО БАБЛО НА НЕСКОЛЬКО ПОКОЛЕНИЙ ВПЕРЕД ЗА СЧЕТ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ И ВАШИХ ДЕТЕЙ.

Кхм..а деревья на Московском, при расширении дороги, не делали ли они воздух чище? Делали..а сколько кубометров кислорода они выбрасывали в атомосфЭру, пожирая губительный СО2..Послушайте, не надо. Меня тошнит уже от эпитетов и громких слов!

Пример..Молодежный не построен..Вит строит его на территории парка, люди вложили деньги в строительство, им нравится, что дом расположен на территории зеленой парковой зоны..Кто из тех, кто живет сейчас в Молодежном, кстати на уже прирезанной для их дома, в свое врямя, от той же территории ВНИИЛМА( парка) отказался бы от своих квартир? Нереально??

Скорее всего.

Сейчас дом построен. Раз! И все изменилось. Те, кто уже живет там, а кто позволил в свое время прирезать зону??, прекрасно себя чувствуют..

И хотят так чувствовать себя и дальше..Я не буду рассуждать от том, что умных много, некрасиво..Но ВНИИЛМ- парк, его никто не будет вырубать..То, что в нем, скорее всего будут сделаны врезки из построек- скорее всего. Но что это будет? Часовня? Или нечто большее? Ни Вы, ни я НЕ ЗНАЕМ. Мы можем только догадываться. И я Вас прошу, не надо орать. Вы обзаведитесь официальной информацией, получите хоть что-то более значимое , чем Ваши слова и опасения. Тогда с Вами можно будет адекватно разговаривать. А пока все на таком уровне, который меня не привлекает, сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мамочка двухлетней дочки, если выбирать между строительством кафешки (пивнушки) или часовни, конечно выберу строительство часовни, безусловно. Но еще раз повторюсь здесь проблема не в строительстве часовни, а в тенденции которая прослеживается во всем этом предприятии. Об этом многие по сто раз уже сказали. Я вообще за то, что бы сохранить парк в том виде, который есть сейчас , не отбирать даже метра его земли, обнести его забором, навести порядок внутри, ограничить вход в парк (например запретить вход в ночное время), категорически запретить проведение любого рода пикников. Я готова платить за это в виде ежемесячных платежей, либо в виде платы за вход. Лес уникален, я не видела нигде почти в центре города такой красоты. Мне не хочется, чтобы на месте парка выросли каменные джунгли, а соловьи улетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм..а деревья на Московском, при расширении дороги, не делали ли они воздух чище? Делали..а сколько кубометров кислорода они выбрасывали в атомосфЭру, пожирая губительный СО2..Послушайте, не надо. Меня тошнит уже от эпитетов и громких слов!

Пример..Молодежный не построен..Вит строит его на территории парка, люди вложили деньги в строительство, им нравится, что дом расположен на территории зеленой парковой зоны..Кто из тех, кто живет сейчас в Молодежном, кстати на уже прирезанной для их дома, в свое врямя, от той же территории ВНИИЛМА( парка) отказался бы от своих квартир? Нереально??

Скорее всего.

Сейчас дом построен. Раз! И все изменилось. Те, кто уже живет там, а кто позволил в свое время прирезать зону??, прекрасно себя чувствуют..

И

Во первых ... на московском не 13 гектар... во вторых воздушные массы движутся и всякая х.. в воздухе смешивается...а вниилм наш общий воздух чистит

 

CO2 абсолютно безвреден (если не превышает опред долю) - у вас он в крови, а потом выбрасывается через воздух. 1 липа средних лет перерабатывает 16 кг углекислоты вот и считайте сколько нужно trees....

 

 

а причем здесь жильцы молодежного?

 

ну и тех кто купиь в первых домах в вниилме тож нае.. скажут вы будете жить в парке

 

не люблю говоритьЮ а вам что завидно?

 

мол у вас храм построили, там и пускай там тоже.. у вас деревьев меньше пускай там тоже мало будет

 

 

 

я не понимаю кого вы защищаете.. эти люди в вашей защите не нуждаются


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тенденции которая прослеживается во всем этом предприятии

Нет еще тенденции... Пока самозахвата территорий в городе не было.. :P

Я вообще за то, что бы сохранить парк в том виде, который есть сейчас , не отбирать даже метра его земли, обнести его забором, навести порядок внутри,

Я за последнюю фразу проголосую обеими руками.. а пока, вы меня извините, но под почти каждым кустом был готов и стол и дом, и прочее...

Я готова платить за это в виде ежемесячных платежей, либо в виде платы за вход.

Если бы так было.. :;: Я бы тоже платила за возможность гулять в девственном лесу.. :D

Мне не хочется, чтобы на месте парка выросли каменные джунгли, а соловьи улетели.

Кстати, на Московском соловьи поют. :angry: Не улетели пока. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×