Перейти к содержанию
Авторизация  
spaceman

нетбуки: Asus Eee PC, MSI Wind, Acer Aspire One

Рекомендуемые сообщения

Разобрался сам :16: Так и есть, на 6 элементных 5,5 часов, на 3-х 2часа и пока, как я понимаю, как раз продают с 3-х элементыми :16:

Все так и есть. Еее рс 901-й должен быть на 6 ячеистом акке. Остальные все пока - курят :16:

Зы: Впрочем еее 900, тот что сейчас продают имеет батарею 5800 мА/ч, если не ошибаюсь, это 4 cell батарея.


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MSI WIND U100 Gorbushka expo version: Сразу скажу, КОМП - СУПЕР, надо брать (за 14 тысяч).

 

Теперь, что в нем хорошо и что же плохо (субъективно и не полно).

 

Хорошо: клава действительно удобная с приятным ходом клавиш, пластик ноута хороший (кажется и правда прорезиненный),

характеристики (всем известные: атом, 80 гб винт, ви-фи, блютус, гиг оперативы, 10 инчей экран и тд) отличные, экран в самом деле - яркий (диапазон яркости - шире чем у и-пи-си) и, 10 дюймов - это комфортно!!! Создалось также ощущение того, что машинка очень шустрая и почти не греется. Собрано все неплохо, ничего не скрипит и жмется четко. Тачпад меня !очень! порадовал. ДА - маленький, НО - удобный. Удобнее даже, чем на и-пи-сишках 900-х, которые мне довелось подержать в руках (про 701 - молчу). И даже наличие функции мультитач не спасает слегка "туповатый" тачпад еее рс 900.

 

Ладно, хватит дифирамб, теперь, что в U100 плохо:

Размеры. ДА, это по-прежнему мобильный лэптоп, но уже, как бы не взаправду мобильный и не настолько мобильный, как доступные нам и-писишки, в этом еее рс пока что нет равных (цену вопроса я учитываю).

Вес. Экспонируемый образец, как вы наверняка заметили был БЕЗ батареи. Продавец мне батарею так и не выдал. Где-то в обзорах проскакивало: "вес с батареей и без оной - две большие разницы". То что я вертел в руках, весило

примерно как еее рс 900 в полном снаряжении, т.е. зачехленный и с блоком питания. Выводы напрашиваются.

Сборка. Хорошая. Есть одно "но" - экран, забранный в тяжелый пластик, крепится к корпусу двумя петлями. Вот эти-то петли меня и смущают. Слабоватые они, не обеспечиват необходимую жесткость удержания экрана в заданной позиции. Надеюсь только на то, что это "болезнь" лишь выставочного образца.

Дизайн. Лично я считаю, что дизайн, хоть и лаконичный, но - невыразительный. Еее рс - узнавамая машинка, а Винд и клоны -

как многие, что были - до и будут - после.

 

Вот, пожалуй и все впечатления. Если что вспомню - дополню пост. Всем читавшим, спасибо :16:


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, пища для размышлений :16: Габариты и вес устройств:

 

EeePC 900

8.86" x 6.69" x 0.79-1.33"

2.18 lbs.

 

Eee PC 901

8.9" x 6.9" x 0.9"

2.42 lbs. (6 ячееек батарея)

 

Eee PC 1000H

10.47" x 7.53" x 1.12-1.50"

3.2 lbs. (6 ячееек батарея)

 

MSI WIND U100-035LA

10.23" x 7.08" x 0.75-1.24"

2.3 lbs. (3 ячейки батарея)

 

==================

2.18 pounds = 0.988831367 kilograms

2.42 pounds = 1.09769354 kilograms

3,2 pounds = 1,45149558 kilograms

2.3 pounds = 1.04326245 kilograms


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытное исследование:

http://jkkmobile.blogspot.com/2008/07/asus...rite-tests.html

 

Вывод:

 

The new cheaper Eee PC 900 16G is slow... super slow.

I have tested XP on my 900's 16GB SSD, and it was slow.

But this new one is horrible slow.

 

My advice: Don't buy the new Asus Eee 900 16G. If you have bought it, return it.


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черных - нет: http://www.ncixus.com/products/31089/U100-...SI%2FMicroStar/

 

А розовенькие - есть, аж 7 штук! :16:

http://www.ncixus.com/products/31533/U100-...SI%2FMicroStar/

 

Зы: "Черный бумер, черный бумер..." :16:


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ноутбук за треть цены: Eee PC и не только

 

http://www.zoom.cnews.ru/publication/item/12880

 

Нетбуки – .. машины для нетребовательных пользователей, в которых использована недорогая связка процессора и системной логики, пластиковый, относительно толстый и крупный корпус, бюджетные комплектующие. В общем, нетбук – это компромисс. Кого-то он устраивает, кого-то – нет.

 

Процессоры Atom – самые маленькие и самые маломощные из всех, когда-либо созданных Intel

 

В подобные машины ставят 2.5” винчестеры (в субноутбуках - дорогие 1.8” винчестеры) или дешевые SSD-диски с медленной памятью и небольшой емкостью. Как правило, из дополнительных разъемов в нетбуках можно найти выход для наушников, D-SUB для внешнего монитора и пару USB. Остальной функционал включает Wi-Fi, Ethernet, вебкамеру, иногда, Bluetooth и обычный модем. Впрочем, это усредненный список характеристик. Каждый производитель волен что-то добавить или убрать, хотя это и невыгодно, ведь придется дорабатывать референсную платформу Intel, что стоит денег и увеличит цену конечного продукта.

 

Процессоры Atom, по заверению Intel, созданы с чистого листа. Сложно с этим поспорить, однако, если семейство Core, Core 2 представляет собой хорошо доработанную архитектуру Pentium M, то в случае с Atom разработчики открыли еще более древние книги по истории. Архитектура Atom максимально простая и напоминает таковую в i486 и первых Pentium. Компания установила два мощных блока для целочисленных вычислений и качественный модуль для работы с вещественными числами, обеспечивающий поддержку потоковых инструкций семейства MMX, SSE. Последнее позволяет процессору показывать приемлемую производительность в приложениях даже без сложных внутрипроцессорных блоков перестановки инструкций, предугадывания команд и прочих важных составных частей современных процессоров. В итоге, Atom получился крайне простым и маленьким, всего 25 мм2, а это при соблюдении норм 45 нм техпроцесса позволяет делать его производство очень дешевым. С одной 300 мм кремниевой пластины получается 2500 процессоров.

 

Atom потребляет на порядок меньше энергии, даже чем дорогие и суперэнергоэффективные Intel Core 2 Duo серии ULV: 0.6-2.5 Вт против 8-10 Вт. Производительность, впрочем примерно с таким же разрывом отличается в пользу последнего. Представители Intel говорят, что она аналогична первым Pentium M, то есть, немногим больше Pentium 3 1.13 ГГц. Тесты 1,6 ГГц Atom это, в принципе, подтверждают. 900 МГц Celeron из Asus Eee PC 900 работает быстрее, но разница минимальна.

 

То есть, от нетбуков можно ожидать вменяемой скорости работы при браузинге, работе с текстом. Фильмы и видеоклипы DVD-качества должны запускаться без особых тормозов, хотя они возможны в динамических сценах.

post-5-1216830009.jpg


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обзоры с http://technoportal.ua

 

Свежий:

ASUS EeePC 901 и MSI Wind U100: сравнительный обзор

http://technoportal.ua/articles/reviews/la...d_u100/all.html

 

Месячной давности:

Обзор портативного компьютера ASUS Eee PC 901

http://technoportal.ua/articles/reviews/la...pc_901/all.html


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще обзор, еще одной машинки...но однака цена, и проц....даж непонятно чего ее обозревать.... :appl:http://www.terralab.ru/computer/363761/


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по тесту --весьма неплохая машинка.

Извесный бренд, весьма неплохие характеристики для рабочего ноута......

Вот только цена....... :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HP MiniNote 2133

 

HP делает приятные ноуты. Сам в свое время поддался моде и купил из серии Pavilion dv2000. Не все в нем нравится, но в целом жаловаться не на что.

Но не о нем речь :appl: Сначала думал что разговор о таком:

http://www.newegg.com/Product/Product.aspx...N82E16834147676

Эта машинка вышла давно и мне даже не хотелось упоминать о ней тут, так как:

Operating System SUSE Linux Enterprise Desktop 10

CPU Type VIA C7-M ULV 1.0GHz

Screen 8.9" WXGA

Memory Size 512MB DDR2

Hard Disk 4GB Flash Module

Graphics Card VIA Chrome 9

Video Memory shared memory

Card slot 1 x Express Card/54

Dimensions 10.04" x 6.50" x 1.05"

Battery 3-cell lithium ion

Weight 2.8 lbs.

и за это там, не у нас, они хотят 500 долл. (это сейчас, а было время когда хотели 650-700).

Но то о чем пишут на terralab и еще вот здесь: http://www.thg.ru/mobile/hp_mininote_2133/index.html

это уже совсем другой коленкор, цена соответственно - тоже другая:appl:

 

Цитата:

 

"есть модель только с 4 Гбайт флэш-памяти и 512 Мбайт оперативной памяти за $499,

 

стандартная конфигурация включает в себя 120-Гбайт жёсткий диск, 1 Гбайт или 2 Гбайт памяти и операционные системы SUSE Linux Enterprise Desktop 10, Windows XP, Windows Vista Home Basic или Vista Business - на выбор.

 

С операционной системой Linux или Vista Home Basic, 1,2-ГГц процессором, 1 Гбайт оперативной памяти и 120-Гбайт жёстким диском со скоростью вращения шпинделя 5 400 об/мин цена ноутбука HP MiniNote в США составляет всего $549 (Linux) и $599 (Vista Home Basic).

 

Модель с Vista Business, 1,6-ГГц процессором, 2 Гбайт оперативной памяти и шестиэлементной батареей можно купить за $749 или $849, в зависимости от того, какой жёсткий диск вы выберите: 120 Гбайт или 160 Гбайт на 7 200 об/мин.

 

Цена ноутбука HP MiniNote с Windows XP будет известна в июне. Для сравнения, Vye mini-v S37 продаётся в США примерно за $800."

 

Мне кажется, что MSI Wind U100 все равно выигрывает по совокупности показателей+цена. Опять же, не так много поклонников у платформы VIA. Но надо признать, что дизайн и качество изготовления, если верить тому что написали, у HP MiniNote 2133 действиельно на высоте.

post-5-1216991758.jpg


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще про такую забавную девайсину пишут на thg.ru:

Субноутбук Vye mini-v S37: поворотный 7-дюймовый сенсорный экран и приятная цена

http://www.thg.ru/mobile/vye_mini-v_s37/index.html

post-5-1216992164.jpg


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нафига они аудиоразьемы лепят спереди?


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да!!! Он появился )))

 

Ноутбук MSI Wind U90 Atom N270/1.6/1/80

 

Цена 11990 руб.

 

http://www.tehnosila.ru/catalog/item/data/...40/441/1104110/


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И MSI Wind U100 в исполнение от РоверБука )))

http://www.nix.ru/autocatalog/roverbook_no...SVGA_77679.html

 

Цена только кусачая пока, а так полностью копия MSI, судя по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно -- предустановлена DOS . А с ней все встроенные девайсы работают? и ви-фи и вебкам и остальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×