Перейти к содержанию
Авторизация  
AmAzOnKa

аборт

Рекомендуемые сообщения

ИМХО:

Я категорически против абортов, в любом виде... Это убийство, не зависимо от сроков. Не хочу зарекаться, но не представляю, какой мотив смог бы меня толкнуть на это... :(

Если ребенок с патологиями/болен - это в подавляющем большинстве случаев вина родителей, а значит они должны за это отвечать, платить своим временем, свободой и т.п.

 

По теме:

На 1м курсе института моя близкая подруга делала аборт. Ей было 17.

Я переживала все это вместе с ней. Аборт делали в институте матери и ребенка (так вроде называется) в Москве. Насмотрелась там и на "абортниц" и на деточек маленьких больных, которых там отхаживают, и на мамочек их бедных...

Но в общем-то - место это порекомендовать могу, там работают специалисты, квалифицированные и опытные. Это лучше, чем частная клиника, ИМХО.


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, предохраняться не пробовали? Таблеточки попить? :(

Да Вы что! Тут целая кампания была, о том что лучше в дет.дом отдать, чем предохранятся )))

к чему лгать? :)

речь была об аборте, а не о предохранении

 

хотя у каждого своя "правда"

не смею напрягать более

адиос, амигос

))) а чьи это посты были? мои что-ли?


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребенок с патологиями/болен - это в подавляющем большинстве случаев вина родителей, а значит они должны за это отвечать, платить своим временем, свободой и т.п.

Вы собираетесь пережить собственного ребенка? Что он будет делать после, если он не способен себя содержать?


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы собираетесь пережить собственного ребенка? Что он будет делать после, если он не способен себя содержать?

Во-первых, дети, больные на столько, что не трудоспособны, редко способны пережить своих родителей опять же по состоянию здоровья (взять, хотя бы, синдром дауна).

 

Во-вторых, боязнь того, что ты (возможно) переживешь своего ребенка - это повод для его убийства? :(


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не вина, а скорее ответственность - а в остальном согласна с Jeka,

Карапузик - с первой странички +1


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Девчонки, предохраняться не пробовали? Таблеточки попить? :(

Да Вы что! Тут целая кампания была, о том что лучше в дет.дом отдать, чем предохранятся )))

к чему лгать? :)

речь была об аборте, а не о предохранении

 

хотя у каждого своя "правда"

не смею напрягать более

адиос, амигос

))) а чьи это посты были? мои что-ли?

читай то, что написано, а не то, что хочется видеть

внимательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребенок с патологиями/болен - это в подавляющем большинстве случаев вина родителей, а значит они должны за это отвечать, платить своим временем, свободой и т.п.

Вы собираетесь пережить собственного ребенка? Что он будет делать после, если он не способен себя содержать?

На самом деле это очень сложно.

Рожала знакомая девушка

ей на 3-м месяце сказали что у ребеночка патологии не совместимые с жизнью и предложили аборт.

Она отказалась, родила. Роды проходили очень сложно, она 2 дня после в реанимации лежала. Ребеночек родился мертвым. С одной стороны она все, что от нее зависело, сделала, а с другой стороны ей пришлось очень долго лечиться, чтобы забеременеть 2 раз - больше 3х лет (причем врачи ей ничего не обещали) + психологическая травма, ведь она до последнего надеялась, что врачи ошиблись.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы собираетесь пережить собственного ребенка? Что он будет делать после, если он не способен себя содержать?

Во-первых, дети, больные на столько, что не трудоспособны, редко способны пережить своих родителей опять же по состоянию здоровья (взять, хотя бы, синдром дауна).

 

Во-вторых, боязнь того, что ты (возможно) переживешь своего ребенка - это повод для его убийства? :(

Ну почему же, с синдромом дауна могут прожить и до 40 лет. Аутисты живут и дольше, но они не способны прокормить себя ,да и на стадии беременности это не определяется.

 

Но тут срабатывает другой механизм, ИМХО, родитель живет мыслью, что не может оставить больного ребенка.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самое безопасное родить

и если уж не понадобится - в детдом

 

последствия будут всегда

Читаю внимательно! Я в ужасе! Отдать ребенка в наш российский детдом, все равно что убить.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше сама придушу, чем доверю жизни?

мед показания - другой вопрос


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
самое безопасное родить

и если уж не понадобится - в детдом

 

последствия будут всегда

Читаю внимательно! Я в ужасе! Отдать ребенка в наш российский детдом, все равно что убить.

мож позвать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ гинекологов чтоб они рассказали, что за смерть ожидает ребенка во время аборта?

 

хотя по закону каждая мать имеет право выбрать ребенку такую смерть

и если кто-то считает это убийство большим благом - с этим ничего не поделаешь, пусть сам разбирается со своей совестью :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше сама придушу, чем доверю жизни?

я про придушу не писала, я вообще не могу понять, что значит ребенок не понадобиться. Он что пакет молока или полкило сосисок?


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
лучше сама придушу, чем доверю жизни?

я про придушу не писала, я вообще не могу понять, что значит ребенок не понадобиться. Он что пакет молока или полкило сосисок?

да такого же уровня понятие у современных матерей

если они ребенка за кусок мяса принимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самое безопасное родить

и если уж не понадобится - в детдом

 

последствия будут всегда

Читаю внимательно! Я в ужасе! Отдать ребенка в наш российский детдом, все равно что убить.

мож позвать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ гинекологов чтоб они рассказали, что за смерть ожидает ребенка во время аборта?

 

хотя по закону каждая мать имеет право выбрать ребенку такую смерть

и если кто-то считает это убийство большим благом - с этим ничего не поделаешь, пусть сам разбирается со своей совестью :(

Я не считаю аборт благом.

Но призывы рожать и бросать на произвол судьбы мне тоже непонятны. Если забеременела - оставляй, рожай и воспитывай! А сваливать ребенка в дет.дом. )))


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше сама придушу, чем доверю жизни?

я про придушу не писала, я вообще не могу понять, что значит ребенок не понадобиться. Он что пакет молока или полкило сосисок?

да такого же уровня понятие у современных матерей

если они ребенка за кусок мяса принимают

:( а кто призывал не пользоваться контацепцией?


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×