Перейти к содержанию
Авторизация  
Keriby

Охрана и режим

Рекомендуемые сообщения

пример уже есть дом около АТС, там брат жены купил себе квартиру, всё как говорится было хорошо и охрана и за машинами смотрели, и подъезды чистые и детская площадка цела, ан нет бабушкам и "здравомыслящим" людям платить 150р в месяц, да собсно за что, и площадка теперь раздолбана и из машин иногда таскают...

 

Так уже оказывается у вас и пример есть того как всё будет ? Что ж вы мне тогда мозги компостируете. Я только заглядываю в будущее и предвижу как всё будет обстоять, а оказывается подобные вопросы уже были решены по несколько, наверное, раз не в пользу охраны. Машина кстати меня не волнует, у меня гараж возле Элиты был там ещё задолго до того как заложили этот дом. Это ещё один аргумент тому, что мне никакая охрана площадок не нужна, я за неё уже плачу в гаражном кооперативе. Слишком много охраны будет, чересчур для меня уже.

 

P.S И когда люди поймут что они СЕБЕ квартиру покупают, и вовсе не в бараке революционной постройки.

 

Квартира у меня как раз будет отличная, да и гараж тоже хороший.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не заглядывал сюда всего лишь несколько дней, но какой уже раскал событий!

 

По поводу того контекста, в котором выступал я. Разговор зашёл о ЧОПе как о панацеи от всего: и как препятствие для проникновения на территорию бомжей, и как охрана квартир. Это господа полнейшая чушь!!! О том как пять раскормленных двухметровых чоповских лба допустили ограбление 20 (!!!!) московских квартир в элитном доме в течении одного месяца (они как работу ходили) я рассказывал. ЧОПовцы это преграда для бомжей от проникновения в подъезд и НЕ БОЛЕЕ! Я плачу только за дело за результат. Платить этим сытым рожам, чтобы в дом не вошли бомжи это СВЕРХГЛУПОСТЬ! Адекватная им замена обычный домофон за десятикратно меньшие деньги. От воров ЧОП вас не спасёт, у него рефлекс на него не сработает, на воре же не написано, что он вор, а одеваются они прилично. ЧОПовец сработает только на вид "бомж". А воры, которые грабят дома, охраняемые ЧОПом не уносят тригнитофона, куртки замшевые - три. Эти воры берут только деньги, потому что телевизор через ЧОП всё же не пронесёшь. Далее, видеонаблюдение у лифтов и т.п. не поможет. Не забывайте сколько в доме жильцов. ... Поэтому для охраны собственной квартиры я выбрал вариант, по сути это ЧОП на дому. А препятиствием для вора он становится по простой причине - дверь только одна :unsure: Так что, когда воры пройдут через ЧОП (если выберут всё таки его) и ограбят тех кто тут считает ЧОП панацеей, то можно будет только позларадствовать, погрозить пальчиком и сказать "Я вас предупреждал!".

Про охрану общей долевой площади. Те кто не въехал в то, что я описал (заметьте, описал, а не изобрёл) могут потратить немного времени я съездить на метро Речной вокзал, обстановку и как всё работает увидите своими глазами. Просто те людя, что там живут знают, что они собственники, что это вокруг принадлежит им, а не бомжам. Поэму никто там не оставляет открытой дверь или ворота. Кто-то может сказать, что дом большой - все бегут, некогда закрывать и и т.п. Ну во-первых, господа, пора становиться всё таки господами и закрывать за собой двери. Во-вторых, ничто не мешает нанять пару мужиков аналогично тем, что охраняют открытые или полукрытые стоянки машин. Учитывая то, что они должны только не пропускать бомжей на территорию и то, что дом такой здоровенный, то даже, если платить вообще по полтиннику (!) сумма им на зарплату набегает нормальная. Сделать им отапливаемую строжку по аналогии с теми же автостоянками.

Всё равно за то же самое, что вообще реально можно получить (от воров нужна только личная сигнализация) ЧОП выглядит дутым БРЕНДОМ. Вы будете переплачивать только за "элегантный" вид - не более. Аналогичные "услуги" можно сделать во много раз дешевле, если делать без ЧОПа и поотдельности.

 

Разумеется, будет то, что выберет большинство. Хочется надеятся, что у большинства окажутся не куриные мозги, и за те же самые услуги платить многократно больше никому не придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому, скорее всего (а время покажет) - будет весьма приличная охрана плюс все положенные электронные прибамбасы для неё. Ну, а вопрос - платить или не платить? - актуален только до первого собрания.

 

Ох, Дед, блажен кто верует.

В нашем доме множество квартир. По опыту знаю, что даже дом где 60-100 квартир ни к чему прийти не может. В доме, где я живу так и происходит и пока кроме домофона и обнесение территории ни к чему не пришли. Но опыт показывает что иногда и этого достаточно, хотя у дома, где есть магазин и продают спиртное всегда будет контингент, который тут же в подъезде захочет его распить.

Теперь о статистике согласных и несогласных.

К сожалению в нашем доме есть однушки (60% владельцев их не захочет ни охрану, ни бабулю, ничего вообще), кроме того прибавьте сюда городских очередников (люмпены с кучей детей, терпеливо дождавшиеся таки своей очереди на халявный пирог - святой крест любого люмпена - тоже не плательщики, таких думаю от 10 до 15%) Теперь чисто психологически прикидываем ситуацию (я например платить за неимущих страдальцев и пофигисток старушек - не намерен и таких как я примерно 50% от оставшегогося числа жильцов) и понимаем, что реально серьёзную охрану и видеонаблюдение захотят иметь не более 30-36 % жильцов.

В доме нашем примерно 300 квартир (из них 100 однушек, 100 двушек и 100 трёшек) - расчёты весьма посредственные, так что не бросайтесь на меня с криками, что я критин.

60 (однушки отказники) + 300/100*15=45 (очередники-халявщики) + 200/2 (тот кому надоело платить за других) = 60+45+100=205 квартир. 300-205=95 - вот Вам и з2-36 процентов, кто захочет платить за всё, но может не потянуть, поскольку: РАСЧЁТИК 2:

 

1. Принимаем, что территорию обнесут стальной оградой сами строители и скидываться нам наэто не будет нужно.

2. Нормальная охрана это:

- 2 человека с оружием на входе территории (один неотлучно проверяет пропуска, другой бегает по тревожным звонкам и прочее)

- домофон на каждом подъезде

- не меньше 8 видеокамер в каждый подъезд

 

Расчёт единовременных затрат:

 

1. Домик охраны, если не совсем страшный и убогий - потянет на 6 метров и стоить будет 4500$ долларов.

2. Домофоны по 4-м подъездам: 800*4=3200$.

3. Телефонизация от главной квартиры на каждый пост с обратной связью.

Примерно 100*300=30000 $ и это минимум.

4. Наблюдение вилдеокамер 2700 долларов на подъезд. = 2700*4=10800$

Итого единовременных: 4500+3200+30000+10800=48500$

Итого: 48500/95 квартир=510$ с квартиры.

 

ТЕПЕРЬ ПОСТОЯННЫЕ ЗАТРАТЫ:

 

6 охранника (4 гуляют, двое охраняют) сутки через сутки. (здесь я признаюсь слабоват, но разрешаю специалистам меня поправить.

6 мужиков по 800 баксов в месяц=4800$

Обслуживание всего этого электронного хозяйства: 300 баксов в месяц

ИТОГО: 4800+300=5100/95=54 бакса.

 

В общем то и немного.

Но вот если платить всем, то 48500/300=162 бакса

5100/300=17 баксов.

Это уже совсем хорошо.

Так что думайте господа.

 

:D


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заплатить 510 баксов, за право потом ежемесячно платить минимум 17, а реально по 50 или даже 162 ? :-)

 

Меня сразу вычеркивайте. :-)

 

500 рублей на клумбу во дворе дам, единовременно.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все сапёры такие, я подозревал. Ну что же, кому то не привыкать ездить в обоссаных лифтах и нюхать бомжатину, проходя через подъезд. Вам наверно лучше переселиться в хрущёвку напротив - там единомышленников больше.

 

У кого ещё какое мнение?


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да щщщщааааз. Это лучше вам подобрать более элитное жильё, где самая захудалая квартирка будет начинаться от 4 комнат. А в моей нынешней пятиэтажке чисто было всегда.

 

А насчёт моих единомышленников - то ваш голос с вашими расчетами просто потонет в возгласах их недовольства на первом же собрании Элиты :-) У нас чё, других дел что ли нет ?


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаешь 500 платишь 1000,думаешь 17 платишь70.Думаешь охраняют,а они тебя же и ограбят,бухого,за воротами.Или наводку дадут.Пенсионеров посадить в подъезд сутки-трое,а квартиру на охрану в милицию.Богатые люди в подмосковье живут в своих домах,а здесь 80% бабкины или родителей квартиры продали , в новостройке купили .Вот и вся элитарность.Это статистика ,а не моё мнение.


МИРУ-МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper

500 рублей на клумбу во дворе дам, единовременно.

И штоб росла она, клумба, сто лет единовременно за 500 рублей!

VDG

Всё равно за то же самое, что вообще реально можно получить (от воров нужна только личная сигнализация) ЧОП выглядит дутым БРЕНДОМ. Вы будете переплачивать только за "элегантный" вид - не более. Аналогичные "услуги" можно сделать во много раз дешевле, если делать без ЧОПа и поотдельности.

Всё зависит от договора между ЧОПом и жителями. У нас в Витязе договор с ЧОПом, где четко написано, што они охраняют и за сколько. Договор открытый для всех жителей. Я его читала. Там написано, што ЧОП охраняет огороженную придомовую территорию и объекты на ней, включая машины. Плюс прописана материальная ответственность ЧОПа за проникновение внутрь машины. Квартиры ЧОП не охраняет.Это не возможно.

У нас до Нового года в декабре случились две кражи из квартир. Унесли только сумочки, барсетки. ЧОП при этом не виноват.

А еще наши люди в Витязе кидают со своих балконов вниз бутыльки, прямиком на машины, которые стоят во дворе (будьте осторожны, проходя мимо Витязя :D ). Здесь тоже ЧОП не может нести ответственность, т.к. охранников не предупреждили заранее о предстоящем вбросе бутылок и охранники не смогли поймать эти бутыльки.


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прибавьте сюда городских очередников (люмпены с кучей детей, терпеливо дождавшиеся таки своей очереди на халявный пирог - святой крест любого люмпена - тоже не плательщики, таких думаю от 10 до 15%)

:D Уточнение - в Элите на триста квартир всего ПЯТЬ квартир для очередников (желающие могут сами позвонить, проверить). Даже если в каждой "семеро по лавкам", серьезного перевеса не даёт. Остальные, как правильно сказал Saper, "Продвинутые все блин, в интернетах лазиют." :fuck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ваш голос с вашими расчетами просто потонет в возгласах их недовольства на первом же собрании Элиты :-) У нас чё, других дел что ли нет ?

 

Понятно всё предельно. Ну ладно, сажайте свою клумбу вскладчину и убирайте кал из лифтов (это насчёт чем время занять), я без лифта пешком пройдусь а машина у меня в гараже соседнего здания. Посмотрим через год, кто прав окажется.

 

PS: Построить свой дом - есть такая мысль и в ближайшие 5 лет реализую. Как раз, пока вы из дома помойку и бомжатник сделаете.


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

igorpet

Построить свой дом - есть такая мысль и в ближайшие 5 лет реализую. Как раз, пока вы из дома помойку и бомжатник сделаете.

Разруха не в клозетах, а в головах. Свою голову другому не пришьешь. :D


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

угу, 5 лет енто максимум, а потом действительно енто будет уже не Элита , а барак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно всё предельно. Ну ладно, сажайте свою клумбу вскладчину и убирайте кал из лифтов (это насчёт чем время занять), я без лифта пешком пройдусь а машина у меня в гараже соседнего здания.

 

Не-не-не ! Так дело не пойдёт ! Вместе будем убирать, у нас коллективная ответственность за общую площадь.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

%)) угу, та часть что считает нужной охрану и тд, вам скинется по 150р, и вы тот кто считает что енто не нужно будете кАллективно убирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<2 человека с оружием на входе территории (один неотлучно проверяет пропуска, другой бегает по тревожным звонкам и прочее)>

Это что посольство или отделяться решили?! Нахрена с оружием? :fuck: Кого отстреливать будем, бомжей и пьяниц?:D

 

<не меньше 8 видеокамер в каждый подъезд>

Либо на каждую квартиру видеорегистратор, либо всё это чушь - 8 камер ничего не дадут.

 

Вы что реально думаете сделать КПП?! Ребятки не надорвутся для такой прорвы народа?

 

marfa

А вы вообще квартирку в ЭЛИТЕ имеете или просто так сюда на форум заскакиваете?

 

<Квартиры ЧОП не охраняет.Это не возможно.>

Вот об этом я и говорю!!! Потому что видно, что большинство "наделяет" ЧОП фантастическими функциями.

 

<Там написано, што ЧОП охраняет огороженную придомовую территорию и объекты на ней, включая машины.>

То же самое делает пара мужиков у меня во дворе, но не по расценкам ЧОПа.

 

igorpet

<убирайте кал из лифтов>

А кто будет срать? Если сами хозяева, то ЧОП помешать не может :D Если бомжи, то нафиг ЧОП сдался, бомжей не пустят ещё во двор два обычных мужика на главных воротах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×