Перейти к содержанию
Авторизация  
Keriby

Охрана и режим

Рекомендуемые сообщения

Может стоти разузнать по поводу различных ЧОПов? Сколько стоит и какие услуги они предлагают? :D

 

Дом ведь у нас не маленький ))) думаю сможем рублей по 100-150 собирать.

Есть у кого какие предложения?

Я никаким ЧОПам платить не буду, тем более по 150 рублей. Максимум что могу сделать - это поставить квартиру на охрану как все - вневедомственную, но для этого обычно нужен телефон, которого у нас ни у кого нет пока, ну и домофон можно сделать - всё.

 

Вам нужна охрана и видео-наблюдение, оплачивайте это сами, я буду защищать и охранять себя сам.

 

Хотяяяя ... один раз на систему видео с парой камер я скинусь, но автоматическую, без всяких людей к ней и их зарплатой. Чтобы можно было самим при необходимости просто посмотреть последние 2-3 дня в записи.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я никаким ЧОПам платить не буду, тем более по 150 рублей.

))) Солидарен, платить всяким ЧОПам тоже не буду. Поставлю себе GSM сигнализацию собственной разработки. Мобильник всегда при мне, поэтому всегда буду в курсе происходящего, а большего мне и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper

так прийдется эти 150 руб. платить бабуле )))


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой ещё бабуле ? У меня вся зарплата 150 рублей. Денег нет !


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Той бабуле, которая у тя в подъезде будет сидеть и на всех гостех орать "ВЫ ХТО ТАКИЕ БУДЕТЕ?! ЧАВО НАДО?! К КАМУ ПРИШЛИ!!!???" Или ты никогда не бывал в москивских домах с консьержками? :(


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моём подъезде мне не нужно никакой бабули. Толку от неё не вижу.

 

В доме с консьержками был один раз в жизни, года два назад - очень удивился когда увидел человека в подъезде смотрящего телевизор.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:appl: Не тратьте зря время на пустые споры. Бабули скорее всего и не будет, - а будет покруче. Нас здесь процентов пять от общего числа жильцов, в основном с однушками, и дискуссию можно вести до посинения, но... Вопрос решится на собрании собственников голосами пропорционально имеющейся в собственности площади. Ну, к примеру, с однушкой - 1 голос, а один пентхаус 300 кв.м. - 6 голосов. Плюс две секции почти сплошь трёшек стометровых - скажем, по 2 голоса. Речь о том, что в своих спорах про 150 рублей вы не учитываете контингент с большинством решающих голосов, купивших не на последние гроши жилище с изначально излишними площадями (по меркам эконом-класса) в престижном кирпичном доме, где нет переселенцев из бараков и хрущоб и бросовой муниципальной отделки, с двухэтажными подъездами под мрамор и пентхаусами на крыше; людей, для которых вопросы безопасности - собственной, бизнеса, семьи, жилища - вовсе не требуют обсуждения в теории, а оперативно решаются на практике. Думать, что они хотят сэкономить 150 или даже вдвое, втрое больше рублей в месяц, позволив в своём европодъезде с бабушкой типа "божий одуванчик" тусоваться бомжам и наркам - просто наивно. Поэтому, скорее всего (а время покажет) - будет весьма приличная охрана плюс все положенные электронные прибамбасы для неё. Ну, а вопрос - платить или не платить? - актуален только до первого собрания. Если не платить утвержденные двумя третями собственников взносы на охрану своевременно, а судиться с ТСЖ (то есть с соседями) и в итоге всё равно отдать что требовалось, да ещё с пеней за просрочку и судебными издержками - это, как говорится, на любителя экстрима :huh:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будем голосовать. К сожалению я не родился дочерью миллионера, жить буду по средствам. И никакие пентхаусы не заставят меня платить зарплату взводу ОМОНа который будет патрулировать территорию по их решению, хоть 100 исков на меня подавайте. Если кому то надо - то пусть они дежурят на их ПЕРСОНАЛЬНОЙ ЛЕСТНИЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ.

 

Я думаю сначала стоит узнать сколько мы будем платить за квартиру без всяких этих прибамбасов, а уж потом (офигев от суммы) мы будем посмотреть на ваш пыл, который останется от желания ещё добавить расходов каждому. Так или иначе - будем голосовать.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю сначала стоит узнать сколько мы будем платить за квартиру без всяких этих прибамбасов, а уж потом (офигев от суммы) мы будем посмотреть на ваш пыл, который останется от желания ещё добавить расходов каждому.

Насчёт пыла - это Вы зря: всё абсолютно бесстрастно. Вовсе не рвусь отдать кому-то за что-то тоже совсем не лишние деньги, да и других не призываю. Просто обращаю внимание на очевидные конкретные обстоятельства именно по голосованию. И то, что если в результате голосования - с Вашим, моим, всех соседей участием - сумма будет принята (по закону), платить всё равно придётся :!:, фигеем мы от неё :appl: или нет. И насчёт ста исков не горячитесь - у нас на работе мужик из спортивного интереса год за квартиру не платил (не в ладах с председателем ЖСК) - весь офис его отговаривал, не вышло. Ну и что? Теперь выплачивает через родную бухгалтерию со всеми издержками. И одного иска хватило, да ещё семью очень "обрадовал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все всё поймут, когда сдастся дом и начнется постепенное заселение.

Когда утром из подъездов будут выходить жители и видеть обкаканные и обписанные входные двери, горы бутылок во дворике, шприцы в песочнице, грязь, вонь. Это уже испытали в домах на Чехова. Тоже кричали, зачем нам охрана? Зачем платим деньги? Ну и што, сняли охрану. Прошло месяца два-три.

Теперь жители думают какбы восстановить всё обратно.

На Московском-27 забора и охраны не было и нет. Спросите их, как им там живется?

Люди должны созреть, а вернее их мозги. Процесс созревания длится у всех по разному. :appl:


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДОМОФОН !


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper

ДОМОФОН !

Домофон при входе в подъезд, а песочница, а лавочки, а цветочки, а новогодняя ёлка во дворе?


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На речном вокзале (Химкинский канал) рядом с метро есть дома с внутрениим двором (маленький лесопарк). Кругом лавочки с водкой, бомжей пруд пруди. Ссать они все ходили в этот дворик. А недавно заметил, что поставили высокую решётку (не перелезешь) вплотную к домам, а жители этих домов носят с собой ключи для малой двери и для выезда на машине через ворота. Открыл ворота, проехал, вышел, вернулся и закрыл - всё путём. Разница между тем, что творится по разные стороны этой ограды видна невооружённым взгядом. Никакой охраны там нет, просто каждый знает, что если он оставит открытой дверь, то бомжей уже из сквера не выгнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Москвоском 27 уже не двор, а Ж..ПА ))) все исписано графити, матом, за двором никто не следит и обитают там явно не добрейшей души люди :D

 

ДОМОФОН? да что он дает, этот самый домофон.... ничего он не дает... у кого я его только не видел, но толка в нем почти нет...

 

На Чехова тоже... повозмущались... а теперь... теперь думаю, а чтобы такого сделать....

 

И вообще... когда покупали квартиру, надо было рассчитвать все суммы коммунальных платежей :appl: а то мне не надо.. :huh:


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДОМОФОН? да что он дает, этот самый домофон.... ничего он не дает... у кого я его только не видел, но толка в нем почти нет...

 

И вообще... когда покупали квартиру, надо было рассчитвать все суммы коммунальных платежей :) а то мне не надо.. :appl:

Мне не надо вашей охраны, у меня рост 195 см и вешу я почти 100кг :-), я так и буду голосовать. Кстати расчитайте мне все суммы коммунальных платежей. С вашей охраной и без. Интересно как вы это сделаете.

 

VDG сказал умную вещь, про высокую решётку, ключи и никакой охраны.

 

Домофон вам не даст попасть в подъезд, если вас не приглашали - именно в этом его смысл, если вы случайно этого не знали.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×