Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Дети - это отражение родителей??

Рекомендуемые сообщения

Уууу, скока букавок B)

ИМХО проще все.

Есть некая система мотивации, принятая на этом шарике. Ну да, с вариациями. Но смысл везьде один и тот же. Кнут/пряник.

Или человек мотивируеться по этой системе или нет. Посему гениев и признавали "потом". Т.е. сказать "АХ" - это пожалуйста. А благами делиться - ну нафиг.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TEST

Всё немного сложнее.

Ну это всё равно, как сводить всю физику к Ньютоновым законам. Да, базис, но только по нему реальность не посчитать.

 

Соответственно, человек выросший только на пряниках, будете получать кнута чаще и сильнее. Только и всего.

Дальше, он либо ускоренным курсом пройдёт пропущенное в детстве образование на тему "Ты не пуп мира", либо будет списан в отстой.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ваще непохож на родителей, так что тема бред

 

 

нихачу чтобы о них плохо думали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TEST

Всё немного сложнее.

Ну это всё равно, как сводить всю физику к Ньютоновым законам. Да, базис, но только по нему реальность не посчитать.

Думаю в рамках данной темы вполне достаточно. Ибо вопрос первого поста по сути такой: "Как мотивировать постороннего человека, не имея законных прав воздействия". Встречный вопрос "нахрена козе баян" повис в воздухе.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как мотивировать постороннего человека, не имея законных прав воздействия

Необходимо мотивировать тех, кто имеет право. В данном случае - родителей.

Способ мотивации зависит от ситуации и Ваших желаний и возможностей.

Соответственно, правильно промотивированные родителю сами вправят мозги своему ребёнку.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ Биллу :rolleyes:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дальше, он либо ускоренным курсом пройдёт пропущенное в детстве образование на тему "Ты не пуп мира", либо будет списан в отстой

Смотря, какие у него родители.. :angry:

А то может запросто пропустить важную часть воспитания "кнут" и сразу приступить к вашей мотивации.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отражение, конечно.

Меня в детях много что раздражает, но, за исключением пары факторов, это всё следствие плохого воспитания.

Больше всего раздражает, когда дети не умеют себя вести, а родители за ними плохо следят, да ещё и умиляются безобразному поведению вместо того, чтобы хотя бы пальцем ребёнку погрозить. Если, скажем, в вагон электрички или метро зайдёт молодой человек и включит музыку в телефоне без наушников, на него заорут всем вагоном, а если зайдёт ребёнок и начнёт пищать резиновой игрушкой, кричать или, скажем, петь (на моей памяти и такое бывало) - вряд ли даже замечание сделают. Сразу вспоминается знаменитая байка про парня с жвачкой и японскую систему воспитания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посему гениев и признавали "потом"

:ph34r: отмаза неудачников : "меня признают после смерти! Пойду убьюсь назло человечеству." Реальных гениев признавали и при жизни. Примеры привести?


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тут некоторым не понравилась моя фраза что я ненавижу детей, это не совсем так и из контекста сообщения это в общем понятно...

Тут я хочу продолжить эту тему, дети - это отражение и продолжение родителей. И отношение к животным, окружающему миру, к людям - это показатель воспитания.

По незнанию или из-за отсутствия воспитания детишки иногда совершают такие жестокие поступки, от которых и у взрослых волосы на голове дыбом становятся.

Как быть тогда?? Бить нельзя, родители не всегда адекватны, что делать в таких случаях..

:ph34r:

Мне кажется не совсем это так ,скорее дери есть отражение родительского отношения к ним.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посему гениев и признавали "потом"

:ph34r: отмаза неудачников : "меня признают после смерти! Пойду убьюсь назло человечеству." Реальных гениев признавали и при жизни. Примеры привести?

Примеры чего? Признаний "АХ" или финансовых? Контекст тут "гении не мотивируються". Это не одно и тоже с "все, кто не мотивируються-гении"


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, отражение. Но иногда оно подобно кривому зеркалу. Родители вроде нормальные, а ребенок отмороженный. Реже наоборот.

Да мне вот тоже интересно иногда бывает, почему вроде родители нормальные, а дите чудовище...

Что это? Перегибы воспитания или еще что..

это как раз то, о чем я сказала в предыдущем посте. Родители могут быть нормальными, социально адаптированными людьми, но при этом плохими родителями ,не уделяющими ребенку достаточно внимания или, наоборот, через чур опекающими и вседозволяющими.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Дети - это отражение и продолжение родителей. И отношение к животным, окружающему миру, к людям - это показатель воспитания.

 

Иногда слава богу - нет.

Иногда слава богу - да!

 

Если ребёнок алкоголиков становится известнейшим музыкантом или актёром, ну и т.д., то это хорошо или плохо?!

Это генетический "сбой" или наоборот генетика "докопалась" до глубин и "обнаружила" родословные залежи талантов, которые волею случая вырвались наружу и произвели фурор?!

 

Ну и наоборот - дитя талантливейших и умнейших родителей - отщепенец, гримаса природы - это или тоже закономерность из той же родословной?!

 

Я вообще сомневаюсь, что только "бытие определяет сазнание". (Примеров - море.)

Сомневаюсь, что можно упешно бороться с генетикой, что воспитание успешно только тогда, когда гены не препятствуют рьяно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

Вся проблема том, что в нас нет терпимости, ни к старым, ни к инвалидам, ни к беременным, ни к детям. Нас весь этот контенгент раздражает, ведь такие люди обременяют: им видите ли нужно уступать места, помогать, терпеть их немощи...

Я скажу со своей стороны: у меня трое малышей, люди реагируют по-разному... а я и не говорю, что мне легко - мне очень трудно за всеми уследить. Я честно могу сказать, что, когда я выхожу на улицу - я со своими детьми беспомощна в этом обществе спешащих и все сшибающих на своём пути людей. И очень приятно получать помощь от прохожих: то дверь придержат, то руку из автобуса подадут и малышей помогут спустить. Правда мужчины почему-то чаще помогают, чем женщины, а такие мужчины на вес золота.

А по поводу замечаний от прохожих - это часто со мной бывает. Каждый же думает, что он лучше бы справился с воспитанием моих детей, и у каждого третьего педагогическое образование :D . Если замечание справедливое - промолчу, если не по теме, а из-за раздражения - ставлю на место, и напоминаю, что у малыша есть мама.

Вот как то так...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×