Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Дети - это отражение родителей??

Рекомендуемые сообщения

Freemann

А такую фишку, что родители просто забили на воспитание своего чада, никто не рассматривал?

Бывает и такое.. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таких родителей надо лишать родительских прав, если за девиантное и деликвидное поведение они гладят чадо по головке. B)

Почему вообще частное мнение прохожего должно интересовать родителей? Сейчас куча теорий воспитания (монтесори вроде называеться) основанных так или иначе на потакании желаний/действий ребенка.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если ребенок душит собаку, есть такой простой вариант, подойти и дать ребенку по башке,

Это призыв к совершению уголовно наказуемого деяния, как я понимаю.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TEST

Что за бред, потакание желаниям ребенка, а если он захочет глаз выколоть соседу, тоже потакать?? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас куча теорий воспитания (монтесори вроде называеться) основанных так или иначе на потакании желаний/действий ребенка.

Искусственная изоляция ни к чему хорошему не приведёт. А когда ребёнок вырастет?

Миру плевать на желания и действия ребёнка - он его раскатает как пакет.

 

Недавно одно туловище проработало несколько часов - принялся звонить маме -"Мама, а в командировку ехать, нормально?" B) Это в 25 лет. :( Естественно был уволен.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TEST

Что за бред, потакание желаниям ребенка, а если он захочет глаз выколоть соседу, тоже потакать?? B)

Вопрос не ко мне, а к авторам методик. Лично я как то больше по старинке воспитываю :(

Но лично мне претят попытки вездесущих "доброжелателей" делать замечания моим детям.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Искусственная изоляция ни к чему хорошему не приведёт. А когда ребёнок вырастет?

Миру плевать на желания и действия ребёнка - он его раскатает как пакет.

Та же "Монтессори-педагогика" была разработанна для детей с ограниченными возможностями. Мода ли, недальновидность или еще чего заставляет изначально здоровых детей обучать по ней я не знаю. К чему это приведет-покажет время.

 

Жизнь действительно ставит довольно жесткие рамки. Можно принимать это во внимание, можно непринимать. Рамкам как то пофиг. Но это родительские вопросы. В любом случае воспитательные эксперементы над детьми со стороны посторонних людей - неприемлемы.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таких родителей надо лишать родительских прав, если за девиантное и деликвидное поведение они гладят чадо по головке. B)

Почему вообще частное мнение прохожего должно интересовать родителей? Сейчас куча теорий воспитания (монтесори вроде называеться) основанных так или иначе на потакании желаний/действий ребенка.

Читай внимательнее: речь идет о девиантном и деликвидном (оно же суицидное) поведении.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С другой стороны, что такое девиантное поведение?

Если девиантов будет достаточно много, нормальное поведение станет девиантным. B)


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

Если девиантов будет достаточно много, нормальное поведение станет девиантным. 

Скорее, нужно сказать- девиантное поведение будет считаться нормальным

( см.нормой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читай внимательнее: речь идет о девиантном и деликвидном (оно же суицидное) поведении.

Что с чем не совпадает?

поведение, нарушающее социальные нормы определенного общества

Что нарушает нормы одного общества, может быть нормой для другого общества. Проводиться субьективная оценка действий относительно норм принятых в конкретном обществе. Результаты этой оценки применимы исключительно в оценивающем обществе.

 

Если утрировать, то в одной семье пукнуть за столом - нарушение, в другой - норма. И представители непукающей семьи не в праве наказывать представителя пукающей семьи за сиё деяние.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если утрировать, то в одной семье задушить котенка - нарушение, в другой - норма. Но представители первой семьи, я считаю, могут и должны наказать ребенка из второй семьи за сие деяние.

Скрытый текст
А лучше сразу пристрелить всю семейку.
B)

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

Соглашусь со скрытым текстом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

Главное потом не удивляться, если накажут самих. Возможно и по закону.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та же "Монтессори-педагогика" была разработанна для детей с ограниченными возможностями. Мода ли, недальновидность или еще чего заставляет изначально здоровых детей обучать по ней я не знаю. К чему это приведет-покажет время.

Вот отрывок из речи Билла Гейтса перед школьниками. Мну он очень нравится - чувак очкастый явно в теме.

1) Жизнь несправедлива - свыкнись с этим фактом.

2) Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений  перед  тем как принять во внимание твое чуство собственного достоинства.

3) Очень маловероятно что тебе начнуть платить 40 тысяч в год сразу

после окончания школы. Ты не станешь вице-президентом компании, с

лимузином и личным шофером, пока ты не заслужишь этого.

4) Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен - подожди знакомства со своим боссом. В отличие от учителя, карьера босса зависит от того как ты справляешься со своими заданиями.

5) Обжаривать бургеры в Макдональдсе - не ниже твоего достоинства. Твои прадеды назвали бы любую - даже такую - работу "хорошим шансом".

6) Не спеши обвинять в каждой своей неудаче своих родителей. Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.

7) До твоего рождения твои родители не были такими скучными и

неинтересными людьми, какими они кажутся тебе сейчас. Они стали такими, зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая твою бесконечную болтовню о том какой ты классный. Поэтому  перед  тем как отправляться спасать леса Амазонки от уничтожения жадным поколением твоих родителей, попытайся для начала привести в порядок свою комнату.

8 ) Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, жизнь -

нет. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки, разрешили сколько угодно попыток сдать тест или ответить на вопрос... Это не имеет ни малейшего подобия ни к чему происходящему в жизни.

9) Жизнь не разделена на семестры, летних каникул в ней не существует, и очень мало работодателей заинтересованы в помощи тебе найти твое собственное "я". Тебе придется делать это в твое личное время.

10) Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевидению. В жизни людям приходится большую часть времени проводить не в кофейне, а на рабочем месте.

11) Поддерживай хорошие отношения с "очкариками-ботаниками".

Скорее всего, один из них когда-то станет твоим начальником.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×