Перейти к содержанию
Авторизация  
Дин@

посоветуйте модель машинки

Рекомендуемые сообщения

Дина1983

вот полностью согласен со "Смотрящим". Возьми себе девятку (или четырнадцатую) не надолго. Научишьбся ездить, возьмешь по серьезнее что нить. А по поводу безопасности, в нашей жизни никто не застрахован, в том числе и авто из бизнес-класса!!


Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Манагер

это конечно так... Дураков на дороге хватает. не сама, так меня кто-нить...


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина1983

вот полностью согласен со "Смотрящим". Возьми себе девятку (или четырнадцатую) не надолго. Научишьбся ездить, возьмешь по серьезнее что нить. А по поводу безопасности, в нашей жизни никто не застрахован, в том числе и авто из бизнес-класса!!

Какая близкая тема! Согласна с вышесказанным.

Год назад всю голову сломала с покупкой машины. То ли новую, то ли поддержаную, то ли иномарку, то ли отечественную. Замучала всех знакомых мужчин-водителей. В результате купила 14 новую.

Подержанная и наша и иномарка - кот в мешке в любом случае. А новая, она есть и новая. А по поводу иномарки - тут цена вопроса еще в сервисе и обслуживании. На свою машинку везде детали найду, а вот внутренности иномарки для многих загадка. И не надо орать - мы все суперводители и все знаем. Не раз наблюдала картину: в капот иномарки смотрят несколько пар мужских глаз с непонимающим видом. А оказалось свечи менять надо.


Вот из-за таких, как ты, такие, как они, уже давно там, где такие, как я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно хочу сказать, что брать машину с расчетом на её скорую "смерть" -это первый шаг к неправильному пониманию своей роли на дороге!!!

 

Если человек берет "Тазик" для того чтобы его разбить, он обязательно этого добъётся, потому что изначально себя на это настраивает!!!

А вот если сразу сесть на "нормальную машину" в полном смысле этого слова, то и реакция на дороге будет получше и смелости побольше, а за счёт этого и машина будет жить дольше :)

 

И я поражаюсь тем людям, которые советуют сесть на 2109 новичку, прекрасно понимая, что это "корыто" в случае аварии сложится, как фольга от шоколадки :)

В ценовую политику 5-6 "штучек" можно смело уложиться, было бы желание!!!

Моя нынешняя "ласточка" стоит гораздо дешевле и год у неё пристарелый, но поверьте многим "Тазикам" и более свежим машинам, смело дам фору!!! Как во внешнем виде, так и в техническом состоянии. Любая машина требует ухода, только наши "помойки" намного чаще, чем иномарки (даже древние).

 

Так что мой совет новичкам!

- никаких отечественных автомобилей!

- не торопитесь с покупкой (лучше позже, но лучше)!

- никогда не берите у знакомых!

- не бойтесь брать с собой пассажиров (детей) - это заставляет быть ответственной!

- соблюдайте правила!

 

Если есть огромное желание стать хорошим водителем, то надо к этому стремиться и никого не слушать!!! Слишком много разных мнений )))


Немецкий Дог - лучший подарок нам, грешным, от Бога...

http://shanelka.narod.ru/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немецкий Дог - лучший подарок нам, грешным, от Бога...

http://shanelka.narod.ru/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MarusYa

спасибки.... :) видео впечатляющие


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

To MarusYa выходит, что по-вашему надо сразу покупать танк или хотя бы Хаммер(хотя вы, возможно, не видели как складывается Хаммер). Если вы настроите себя на то, что при аварии машина вас спасёт, то вы из аварий не будете вылезать! Чтобы не попадать в аварии надо грамотно уметь водить машину, без разницы Хаммер или Оку.


Вы хотите со мной поговорить - тогда молчите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MarusYa

Вот Маш, ты говоришь не настраивать себя на биение авто??? А ты не подумала что если не ты, то могут в тебя???

А на счет того что советует взять тазик, то только ради того чтоб человек за полгодика научился ездить.

У меня самого тазик, и я не буду его менять на иномарку тыс за 5. Получается меняешь шыло на мыло ...

Лучше подольше поезжу на тазике, найду бабосиков и куплю хотя бы тыс за 12-13 уже более свежую иностранку :)


Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как новичок не согласна с MarusYa и согласна с Манагер

 

"Никаких отечественных автомобилей!" и "Не торопитесь с покупкой, лучше позже, но лучше"

"Права" я получила в 2002 году и до практически нынешнего времени не могла себе позволить даже тазик. Его позволил Папа, а я больше чем полгода отдавала ему какие-то 40 тыс российский рублей. Если бы я копила на иномарку, то с моей зарплатой фельдшера СП я бы вообще за руль не села лет наверно еще 10. (Или бы надо было брать кредит, потому что накопить с такой зарплаты нереально - всегда найдутся вещи поважнее - ремонт, отдых. дети, бытовые расходы - квартира, одежда, еда и тд)

 

"Не брать у знакомых" - смотря у каких знакомых - если знакомый мой брат например?

 

"Брать пассажиров, детей" - вот тут я не согласна совсем! Меня как чайника очень напрягает чужое присутствие в машине (кроме Папы, потому что он сейчас в роли инструктора). Я даже радио не могу слушать пока еще - меня отвлекает. Не представляю если бы сзади сидел мой ребенок - я бы смотрела бы больше на него чем на дорогу - как сидит, никуда ли не залез, не открыл ли дверь, не холодно ему, не жарко ли и не въедет ли кто мне в зад, не занесет ли машину и тд. Подруга рассказывала, как она с маленькой дочкой (годика 2) ехала в пробке по Москве (подруга не чайник). И вдруг услышала - "Маама". Обернулась, а дочка открыла дверь, а закрыть не может и держит ее двумя руками в ужасе вся! Теперь подруга всегда закрывает замки! (хотя дочке уже 9 лет). Вот я бы такого не хотела :crazy:

 

Насчет правил - вот тут согласна :(

 

Манагер - согласна с тобой

"А на счет того что советует взять тазик, то только ради того чтоб человек за полгодика научился ездить."

 

Я свою Сёму тоже не планирую больше 2-3 лет у себя держать (если она столько проживет). Конечно хотелось бы поменять ее через полгода-год, но... я знаю что у меня это не получится, поэтому чего зря говорить. За это время что я буду учиться ездить на ней, буду копить на иномарку - к тому времени и опыт будет и уверенность в своих силах. Да и после тазика (особенно классики), со щелями-сквозниками, с тугим рулем, с ощущением что ты сидишь в тракторе - пересеть на иномарку, да еще если и новую - наверно тут и узнается что такое счастье! :P

Но опять же правильно говоришь - не ты, так в тебя. Как будет обидно, если в новую иномарку въедут! Тазик хоть не жалко. А насчет сложится -не сложится при аварии - смотря какая авария! Разве в иномарках люди не погибают?

)))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

:crazy:)))


Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Ой, мы сегодня такую картину видели, быквально на съезде с МКАДа машинка иномарка попала в аварию (только конечно все это произошло не на наших глазах), но там просто вся машина в таком состоянии :crazy: буд-то по ней сверху будльдорезором прошлись. При чем "передок" просто в смятку, а вод "зад" как новый.

Кошмар и только....


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...не сама, так меня кто-нить...
...если не ты, то могут в тебя???...

Я никого "учить" и "лечить" по этому вопросу не собираюсь... Но! Я уже не помню в какой теме, но кто-то выскаывался по этому поводу, а я всего лишь позволю себе повториться(близко к исходному тексту):

профессионализм заключается не только в том, что бы самому никуда/ни во что не въехать, но ещё и в том, что бы и в тебя никто/ничто не "влетело"... т.е. не просто тупо в потоке ехать (как все), а просчитывать/проигрывать в голове возможные ситуации!

Я, конечно, понимаю, что всё не расчитаешь, но тем не менее... Один из моих инструкторов всегда говорил: "В первую очередь за рулём не руками и ногами работать надо, а головой!"


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

X-KarZZ

у меня брат говорит "Если не можешь просмотреть, просчитать ситуацию на 3 машины вперед так и не чего тогда за руль садиться!" :)


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C@tRiN

Ой, мы сегодня такую картину видели, быквально на съезде с МКАДа машинка иномарка попала в аварию (только конечно все это произошло не на наших глазах), но там просто вся машина в таком состоянии :o буд-то по ней сверху будльдорезором прошлись. При чем "передок" просто в смятку, а вод "зад" как новый.

Кошмар и только....

Я часто это вижу... по работе... Может поэтому у меня еще и страх при вождении машины? Потому что я насмотрелась на то, что бывает при авариях и после них? (думаю на 90% в моем страхе виновата работа) :)

 

А насчет просчитать ситуацию - да, я согласна - это профессионализм, но он ведь приходит с опытом! А опыт приходит с вождением! Получается замкнутый круг ;) Да и то, не всегда можно просчитать ситуацию


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дина1983

Пожми своему брату руку за меня - он совершенно правильно говорит!!! :) Слушай брата! ;)


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×