Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Будущее Операционных Систем

Рекомендуемые сообщения

Кстати, чет совсем не хочеться, чтоб в процессе работы какие нить банеры выскакивали )))


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про безопасность и платность я написал в самом первом посте. Мне например не думается что Гугл будет воровать инфу из моих электронных таблиц, которые в лучшем случае содержат информацию о сделках на жалкие 100 тыщ рублей.

 

Насчёт QOS - плюс 2$ и всё у вас будет :-) Всё для клиента за его деньги.

 

Насчёт быстродействия - думаю его вполне смогут обеспечить для рабочих задач - документов, почты, службы мгновенных сообщений и прочего. Не для игр конечно.

 

Насчёт объёмов - я за два года не забил и 5% gmail ящика.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про безопасность и платность я написал в самом первом посте. Мне например не думается что Гугл будет воровать инфу из моих электронных таблиц, которые в лучшем случае содержат информацию о сделках на жалкие 100 тыщ рублей.

А я про МТС не думал, что мой номер опубликуеться. Он конечно нафиг не кому не сдался, но один фиг неприятно.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper

Вашим ответом Вы показали... неосведомлённость в технических и организационных вопросах.

Прочитайте хотя бы курс "Мировые информационные ресурсы и сети", поработайте с системами класса Enterprise и оптимизм по поводу каналов резко уменьшится. ))) 2$ это не пахнет. И 200$ тоже.

Да, систему такую организовать можно уже сейчас, даже в масштабах региона.

Но хоронить Интернет в сегодняшнем виде и терять бОльшую часть рынков сбыта никто не будет.

Далее...

Рынок не ориентируется на низжий сегмент. А ни один корпоративный покупатель ОС не пойдёт на хранение своей информации в полностью чужой неподконтрольной инфраструктуре.

Не путайте объём почты, с объёмом ОС. Данные только моего домашнего ПК, которыми я более-менее часто оперирую, весят порядка 130 Гб (документов гигов на 12 и виртуалки). Оборот моего рабочего п/я в день составляет порядка 10 Мб, причём, за своей почтой я слежу, и письма редко бывают более 1 Мб весом.

А теперь представим хотя бы нагрузку, вызываемую индексированием такого объёма на ресурсы хоста. ))) Помноженные на количество пользователей.

Это будет слишком дорого и нерентабельно. )))


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впрочем если использовать для развлечений, то такая вещь уже есть на hotmail.com

Называется "Пространства". )))

На моём собственном ресурсе есть и почта и веб-диск тоже.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Saper

Вашим ответом Вы показали... неосведомлённость в технических и организационных вопросах.

Прочитайте хотя бы курс "Мировые информационные ресурсы и сети", поработайте с системами класса Enterprise и оптимизм по поводу каналов резко уменьшится. ))) 2$ это не пахнет. И 200$ тоже.

Да, систему такую организовать можно уже сейчас, даже в масштабах региона.

Но хоронить Интернет в сегодняшнем виде и терять бОльшую часть рынков сбыта никто не будет.

Далее...

Рынок не ориентируется на низжий сегмент. А ни один корпоративный покупатель ОС не пойдёт на хранение своей информации в полностью чужой неподконтрольной инфраструктуре

 

Это с какого бока вы вот так взяли и приплели сюда корпоративных пользователей ? Разве о них речь ?

 

Не путайте объём почты, с объёмом ОС. Данные только моего домашнего ПК, которыми я более-менее часто оперирую, весят порядка 130 Гб (документов гигов на 12 и виртуалки). Оборот моего рабочего п/я в день составляет порядка 10 Мб, причём, за своей почтой я слежу, и письма редко бывают более 1 Мб весом.

А теперь представим хотя бы нагрузку, вызываемую индексированием такого объёма на ресурсы хоста. ))) Помноженные на количество пользователей.

Это будет слишком дорого и нерентабельно. )))

 

Это будет очень рентабельно и просто, потому что у пользователей нет таких объёмов документов, а такие как вы просто не будут этой системой пользоваться, пока она не выйдет на уровень "130 Гб документов на одного". Мне например достаточно 5 гигабайт, а почты в 1 гб, а все документы я и так уже как год храню в Google Docs, у меня даже офисного пакета нет на машине :-) А флешкой я пользуюсь очень редко - просто не надо. Как вспомню как я мучался таская между тремя основными рабочими машинами, включая домашнюю - так страшно становится. Перетащил всё в интернет и забыл про эти проблемы.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это будет очень рентабельно и просто, потому что у пользователей нет таких объёмов документов, а такие как вы просто не будут этой системой пользоваться, пока она не выйдет на уровень "130 Гб документов на одного". Мне например достаточно 5 гигабайт, а почты в 1 гб, а все документы я и так уже как год храню в Google Docs, у меня даже офисного пакета нет на машине :-) А флешкой я пользуюсь очень редко - просто не надо. Как вспомню как я мучался таская между тремя основными рабочими машинами, включая домашнюю - так страшно становится. Перетащил всё в интернет и забыл про эти проблемы.

Для домашних юзеров этого никто делать не будет, только для корпоративных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это с какого бока вы вот так взяли и приплели сюда корпоративных пользователей ? Разве о них речь ?

Нет, конечно, ведь рынок ориентируется только на хомяков. ))) Это ирония была, если что. )))

 

Это будет очень рентабельно и просто, потому что у пользователей нет таких объёмов документов

Это - ошибка проектирования.

Проект делается под целевую аудиторию. Т.е. разом взять и отсечь всех ненужных и на перспективу тоже. Много народу любят просто смотреть фильмы ))) Вот Вам и объём, и быстродействие и поиск. )))

Если проект не предусматривает пользователей с большими объёмами, то он - мертвый. Ибо 10 недовольных клиентов равны 1000 довольных.

 

Переделки "в процессе", приводят к большому количеству анекдотов про Windows 98 и в итоге, к выпуску новой линейки продуктов.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ибо 10 недовольных клиентов равны 1000 довольных.

 

Любой рынок предпочтёт обслужить 1000 довольных клиентов и сразу сказать "нет" десяти, чем расшибиться об стенку пытаясь угодить всем :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, кстати... )))

Чтобы хомяк был доволен, ему всё равно придётся подавать отказоустойчивый канал с резервированием и QoS. Где бы он не жил. Сколько бы денег у него не было.

Вот по любому, такая вещь, как электричество, должна в каждом доме быть.

Этого ещё в штатах ниасилят никак.

Попробуйте наши местные домовые сети так в квартиру подключить, учитывая, что аплинк у них у всех, помимо узла связи, наверное один. )))

Не думаю, что они вообще знают про QoS, наверное до сих пор всё на D-link и Genius )))

 

В Японии - прокатит. У них уже сейчас инфраструктура позволяет такой финт ушами сделать.

Но Япония - маленькая, богатая и перенаселённая.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ибо 10 недовольных клиентов равны 1000 довольных.

 

Любой рынок предпочтёт обслужить 1000 довольных клиентов и сразу сказать "нет" десяти, чем расшибиться об стенку пытаясь угодить всем :-)

Неа. Такие организации долго не живут. Конкуренты их обходят.

 

Да и из тех 1000, 10 недовольных враз может образоваться. И что делать тогда? )))

С удержанием клиентов тоже облом будет.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неа. Такие организации долго не живут. Конкуренты их обходят.

 

Судя по всему вы очень мало знаете о реалиях бизнеса. Превосходно живут даже предприятия имеющие мизерную толику клиентов, как например наш Яндекс с его 0.9% аудитории в мире :-) Совершенно безотносительно к тому - нравятся ли его услуги кому то или нет. :-)

 

 

С удержанием клиентов тоже облом будет

 

С точностью наоборот, оттока клиентов почти не будет, ибо их документы будут у нас + привычка и оплаченный на полгода вперёд счёт пользования :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Превосходно живут даже предприятия имеющие мизерную толику клиентов

Это как анекдот про неуловимого Джо.

Те же местные ИСП. С приходом крупного игрока (а вдруг хомяки, тому же Голдену или ТТК интересны станут) их вынесет на раз. )))

Мастер-класс были продемонстрированы проектом "Стрим" в области телематики и торговыми сетями в области розницы по всей РФ.

 

А так да, неплохо себя чувствуют. :)

Тот же Яндекс постоянно предлагает новые сервисы, странные они какие-то. Зачем? :) Итак у них 1000 есть, зачем им ещё 10 новых привиред? :)

 

С точностью наоборот, оттока клиентов почти не будет, ибо их документы будут у нас + привычка и оплаченный на полгода вперёд счёт пользования

С таким подходом, любой клиент, у которого в голове мозги а не маргарин, вынесет через суд на раз.

Ну а если взять "идеальное соглашение" типа у Майкрософт, то вообще никто, кроме нищих студентов пользоваться не будет.

Я поменял местного ИСП легко и просто - мне надоело общаться с техподдержкой, просто надоело. Разорвать контракт можно было только в рабочие дни - я приехал в субботу и поставил "на холд" договор на несколько лет вперёд. И всё. :) Так и с любым поставщиком услуг - если он не монополист, его всегда можно сменить.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иными словами, если в конторе падает канал, то все работа встает? Помоему не так уж часто для работы достаточно чистой страницы "ворда"

ИМЕННО ТАК!!!

Встает, особенно когда приложение распределенное и часть задач гоняется там


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это как анекдот про неуловимого Джо.

Те же местные ИСП. С приходом крупного игрока (а вдруг хомяки, тому же Голдену или ТТК интересны станут) их вынесет на раз. )))

 

Большая наивность, ТТК тем же местным ИСП регулярно звонит и рассылает свои комм. предложения регулярно пытаясь их подключить, только вот цены и условия его не выдерживают никакой конкуренции. Рынок есть рынок, и последняя миля в телематике сейчас занята как раз местными, а не крупными игроками - ЦентрТелеком, ТТК и прочие нервно курят в сторонке.

 

Мастер-класс были продемонстрированы проектом "Стрим" в области телематики и торговыми сетями в области розницы по всей РФ.

 

Насчёт Стрима - он разве не умирает под натиском домашних сетей, Корбины Неторна и прочих ? Там уже за 160 рублей начинают продавать интернет, через МГТС, от безысходности.

 

А так да, неплохо себя чувствуют. :)

Тот же Яндекс постоянно предлагает новые сервисы, странные они какие-то. Зачем? :) Итак у них 1000 есть, зачем им ещё 10 новых привиред? :)

 

Чтобы было 1010. Честно говоря если бы у меня было стабильных 1010 клиентов по 5 баксов в месяц, я бы неплохо себя чувствовал, и всё рабочее время посвящал тому как из них сделать 2000 таких же. И плевать я хотел бы на 50 миллионов других, которым что-то у меня не нравится, - из-за которых, как вы говорите "такие конторы долго не живут" :-))

 

Живут.

 

С точностью наоборот, оттока клиентов почти не будет, ибо их документы будут у нас + привычка и оплаченный на полгода вперёд счёт пользования

С таким подходом, любой клиент, у которого в голове мозги а не маргарин, вынесет через суд на раз.

 

Не понял фразы, какой суд ? С чего ? Куда то вас понесло.

 

Ну а если взять "идеальное соглашение" типа у Майкрософт, то вообще никто, кроме нищих студентов пользоваться не будет.

Я поменял местного ИСП легко и просто - мне надоело общаться с техподдержкой, просто надоело. Разорвать контракт можно было только в рабочие дни - я приехал в субботу и поставил "на холд" договор на несколько лет вперёд. И всё. :) Так и с любым поставщиком услуг - если он не монополист, его всегда можно сменить.

 

А разве кто-то против ?


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×