Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Будущее Операционных Систем

Рекомендуемые сообщения

ТТК тем же местным ИСП регулярно звонит

Праальна. ТТК - оператор, ему неинтересен мелкий рынок. Когда становится интересен, появляется подразделение и "Стрим". А уж выбить с рынка местного игрока, имея за спиной ресурсы "монстра", как два пальца об асфальт.

он разве не умирает под натиском домашних сетей

Домашние сети от "Стрима" позагибались. Проекты типа "Дубки", "Корбина" и "Акадо" сейчас включились в борьбу за рынок, до этого, той же корбине плевать было на хомяков :)

Честно говоря если бы у меня было стабильных 1010 клиентов по 5 баксов в месяц, я бы неплохо себя чувствовал, и всё рабочее время посвящал тому как из них сделать 2000 таких же. И плевать я хотел бы на 50 миллионов других, которым что-то у меня не нравится,

Не наберёте с таким походом 50 миллионов. Сами себе противоречите.

Т.е. определили себе цель-группу, и давай предоставлять услуги по нижним пределам требований этой группы?

Не понял фразы, какой суд ? С чего ?

Какая разница, где пользовательские документы? При разрыве договора, пользователь получит и их и свои деньги, если не предусмотрено обратное в договоре (который, тем не менее не может противоречить федеральным законам).

Как удержать пользователя-то? Не понравилось ему, что е-сервис помимо всего прочего с НГ к примеру ему минет не делает? Ему в ответ - да плевали мы на вас, у нас 1000 сидят и не жужжат, сами себе минеты делают.

И?

Либо он уйдёт, да ещё рекламу создаст со знаком минус, либо сервис ему начнёт-таки предоставлять требуемое.

)))

 

Ессно психи всегда есть, но их мало.

А вот когда "волна" поднимается, то те кто прощёлкали - пролетают. Пример - все WEB-разработчики. Раньше практически всех клиентов статический HTML dgjkyt удовлетворял, а сейчас проект без CMS только дурак купит.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Домашние сети от "Стрима" позагибались. Проекты типа "Дубки", "Корбина" и "Акадо" сейчас включились в борьбу за рынок, до этого, той же корбине плевать было на хомяков :)

 

Чё то я не врубаюсь, то ли лыжи не едут .... Как будто мы с вами на разных планетах. Кто позагибался то ? Пионеры у которых по 50 абонентов было ? У нас в Пушкино и то у домашних сетей тарифы чуть ли не ниже стримовских, что уж тут говорить о Москве.

 

"Хомяк" это стрим. Причём ему и развиваться то некуда. Ограничен скоростями АДСЛ и количеством наводок от пар друг на друга в одном кабеле.

 

Не наберёте с таким походом 50 миллионов. Сами себе противоречите.

Т.е. определили себе цель-группу, и давай предоставлять услуги по нижним пределам требований этой группы?

 

Почему не наберу ? Аська например не позволяет передавать видео, - а она разве не набрала ? А тем кому надо, типа вас - ставьте mail.ru агент, он позволяет. И что ? Вы хоть об стену убейтесь, доказывая что аська хуже, старая, не позволяет работать с тяжёлым контентом - ничего не поможет.

 

Такой же сервис сделают - документы, аська, почта, фотки, музыка через флеш какой-нибудь, или фильмы через silverlight - интернет включай и поехали, из любого места мира себя чувствуем как дома. Определят потребности большинства по опросу общественного мнения, сделают бесплатную версию и версию премиум за 3$. Если народу понравится, то взлетит очень быстро. Схема обкатана сотни раз.

 

 

Либо он уйдёт, да ещё рекламу создаст со знаком минус, либо сервис ему начнёт-таки предоставлять требуемое.

)))

Ессно психи всегда есть, но их мало.

А вот когда "волна" поднимается, то те кто прощёлкали - пролетают. Пример - все WEB-разработчики. Раньше практически всех клиентов статический HTML dgjkyt удовлетворял, а сейчас проект без CMS только дурак купит.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, про цены "ниже стримовских"... Это можно как оферту рассматривать? )))


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, про цены "ниже стримовских"... Это можно как оферту рассматривать? )))

Да, только с теми же предлогами, что стоят перед "ниже" :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть-ли, это 20, 50 рублей. А не в два раза.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чуть-ли, это 20, 50 рублей. А не в два раза.

Вы когда врёте, не забывайте что я могу тоже зайти на эти сайты и посмотреть цены, после чего тыкнуть вас носом.

 

Безлимитка у Стрима в 4 мегабита - 657 рублей, у Азимута - 800 рублей. (а 5 мегабит у Стрима уже за 837 рублей)

 

Безлимитка у Стрима в 6 мегабит - уже 1057 рублей (больше они просто не могут), у Азимута же 8 мегабит за 1000 рублей. На 57 рублей дешевле и аж на 2 мегабита больше. У Бейреля вообще есть показужный тариф в 20 мегабит за 1500р.

 

Думается мне что и все предыдущие ваши рассуждения построены на такой же зыбкой надуманной из головы почве как и это, про цены ... зачем вы так ? Я думал знающего человека встретил, с кем можно поспорить ...


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не мой это уровень - хомяки.

Всё же.

БЕЗЛИМИТНЫЕ

СТРИМ 1 297 руб. 1024/512 неограничен —

СТРИМ 2 Акция! 0 руб.

397 руб. 2048/512 неограничен —

СТРИМ 3 527 руб. 3072/512 неограничен —

СТРИМ 4 657 руб. 4096/768 неограничен —

СТРИМ 5 837 руб. 5120/768 неограничен —

СТРИМ 6 1057 руб. 6144/768 неограничен —

 

Взято отсюда:

http://www.stream.ru/tariffs/inet/

Азимут даст лично мне анлим в 300 р.? С соразмерным SLA и скоростью (непиковой)?

Да или нет?


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Азимут.

 

Безлимитный 512 450 руб. 0 Mb 0 руб.

Безлимитный 1024 550 руб. 0 Mb 0 руб.

Безлимитный 2048 650 руб. 0 Mb 0 руб.

Безлимитный 4096 800 руб. 0 Mb 0 руб.

Безлимитный 8192 1000 руб. 0 Mb 0 руб.

 

Взято здесь:

http://www.azimut-r.ru/4users/prices


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не мой это уровень - хомяки.

Всё же.

 

Азимут даст лично мне анлим в 300 р.? С соразмерным SLA и скоростью (непиковой)?

Да или нет?

Вам лично надо в Москву наверное перебираться. Там ваш уровень :-) И квартирки подешевле :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо советовать мне куда ехать и я не буду советовать Вам куда идти. Мну в Пушкино нравиццо.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper

Что ты имеещь в виду под концепцией "будущих операционных систем":

- "тонкий клиент" - аналог терминальной системы прошлого

- "бездисковая рабочая станция" - дох.., много, всмысле памяти, чтобы исключить затраты на свопинг и пейджинг и сервер приложений

 

Или что-то среднее между этими двумя моделями?

Задаю такой вопрос, потомучто с обоими подходами не то что сталкиваюсь и работаю постоянно. Оба как не очень удобные, так и не сказать что ужасные - иногда подтормаживают, но не смертельно.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думается мне что это будет клиент, но не слишком тонкий, способный загрузится с Гугла в течении пары-тройки минут после включения компьютера.

 

И гибкий, который будет по мере надобности подгружать то что использует пользователь, или то что он купил.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думается мне что это будет клиент, но не слишком тонкий, способный загрузится с Гугла в течении пары-тройки минут после включения компьютера.

 

И гибкий, который будет по мере надобности подгружать то что использует пользователь, или то что он купил.

То есть, ты хочешь сказать, что потребуется офигенная флексабилити, модульность. Отсюда естественным образом выползает старое доброе микроядро

Получается что Танненбаум в споре с Торвальдсом на данный момент прав. Микроядерная операционка имеет больший потенциал перед монолитной.

 

Если кому интересно, рекомендую посмотреть про MINIX3. Операционка учебная, но с хорошо прокоментированными сорсами. Купил себе книжку по ней про построение ОС. Читается очень легко и интересно.

 

P.S.

Saper, знаю твою неприязнь к NIX-системам, но рекомендую ознакомиться :-:plach:


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S.

Saper, знаю твою неприязнь к NIX-системам, но рекомендую ознакомиться :-:plach:

Да я бы с радостью, но свободное время уходит на ознакомление с Windows Server 2008, SQL Server 2008 и SilverLight :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×