Перейти к содержанию
Авторизация  
gloria

кто такие "готы"?

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за дополнение. Если залезть в дебри истории, то нынешние готы самые безобидные существ в сравнении с "оригинальными".

я посмотрю как вы все будете реагировать на всяких-там готов, когда ВАШИ дети достигнут этого возраста. со стороны все всегда кажется ерундой.

не думаю что вам понравится подобное увлечение ваших детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за дополнение. Если залезть в дебри истории, то нынешние готы самые безобидные существ в сравнении с "оригинальными".

я посмотрю как вы все будете реагировать на всяких-там готов, когда ВАШИ дети достигнут этого возраста. со стороны все всегда кажется ерундой.

не думаю что вам понравится подобное увлечение ваших детей.

Странное какое-то восприятие субкультуры.. Вы их боитесь что ли?

Кстати, буду оч искренно рада такому увлечению у своих детей и представьте не брякнусь в обморок если мой сын однажды оденет чёрное, повесит анкх и накрасит глазки и (о ужас!) ногти (ну или оденет драные джинсы, отрастит волосы, проколет себе что-нибудь, или станет носить дреды) А вот если оно начнёт слушать всякую пое...ь, смотреть футбол, всякое быдло-кино, общаться с гоп-гражданами и не будет читать много умных книжек, то я убью сначала его аП стенку а потом себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не боюсь я, просто насторожила информация.

 

Кстати, буду оч искренно рада такому увлечению у своих детей и представьте не брякнусь в обморок если мой сын однажды оденет чёрное, повесит анкх и накрасит глазки и (о ужас!) ногти (ну или оденет драные джинсы, отрастит волосы, проколет себе что-нибудь, или станет носить дреды) А вот если оно начнёт слушать всякую пое...ь, смотреть футбол, всякое быдло-кино, общаться с гоп-гражданами и не будет читать много умных книжек, то я убью сначала его аП стенку а потом себя

так это все взаимосвязано, а читать много умных книжек - они к сожалению не хотят и не заставишь. читают только учебники литературы. это я не только про своих говорю. где-то они очень развитые, а где-то такиие наивные. :unsure:

 

спасибо всем за комментарии. думаю тему пора закрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за дополнение. Если залезть в дебри истории, то нынешние готы самые безобидные существ в сравнении с "оригинальными".

я посмотрю как вы все будете реагировать на всяких-там готов, когда ВАШИ дети достигнут этого возраста. со стороны все всегда кажется ерундой.

не думаю что вам понравится подобное увлечение ваших детей.

Так давайте приплетём сюда все субкультуры! А ещё секты всякие есть, которые ходят по домам и взрывают мозг брошюрами непонятного содержания! А если мой ребёнок станет ГОТОМ, так я только рад буду! Поверьте, я знаю много готов и то, что ВЫ и ваши учителя их боятся это всего лишь предрассудки от незнания и серости. Это вам яркий пример того, что вы хотите видеть всё светлое и радостное, а всё тёмное вас пугает:unsure:. В общем разговор бесполезен, Вас уже не переубедить. А закрыть тему ваших силах.

 

P.S. И не надо ЗАСТАВЛЯТЬ детей читать. Нежелание читать - отражает ваше нежелание увлечь ребёнка книгами.

Изменено пользователем -Padre-

Для одних он символ света, для других Князь тьмы...

----------------------------------------------------------------

...как небо на мои дела плевало, так я плюю на милости небес...

------------------------------------------------------------------------------

Мира Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему бесполезен?

Поверьте, я знаю много готов и то, что ВЫ и ваши учителя их боятся это всего лишь предрассудки от незнания и серости

что ж вы не рассказываете, чтобы мы не боялись, поэтому и была открыта тема. только я что-то ничего не почерпнула из ваших ответов. чему же вы так возмущаетесь, а лить воду- это все мастера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нежелание читать - отражает ваше нежелание увлечь ребёнка книгами

желание-нежелание к книгам не относится, я не могу и не хочу заставлять,а могу только подсказать. я хотела сказать что им это НЕИНТЕРЕСНО :unsure::lol:)))

книг дома море, на любую тему, мы с мужем с удовольствием читаем, а им неинтересно! а вот телевизор, компьютер, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если мой ребёнок станет ГОТОМ, так я только рад буду!

 

и что он приобретет от единения с готами? что получит от общения? результат-то какой будет? куда будет ходить с кем будет общаться? расскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый сам выбирает кем ему быть и с кем общаться. Я не гот, но тоже представитель субкультуры. По себе могу сказать, что общаюсь я с теми с кем мне действительно интересно. И поверьте у меня большой круг знакомых. Меня знает немалая часть форума, расспросите лучше их.

Куда ходить и с кем общаться ваш ребёнок выберет сам. Я этого знать никак не могу.

 

На тему книг... Больше надо было читать сказок вслух и не включать при ребёнке телевизор и компьютер. Ими вы привили ребёнку любовь к этим предметам, а не к книгам. Не задумывались почему поколение до 90х в большинстве своём начитанные и умные люди? Да потому, что телевизоры тогда стоили по 3-5 зарплат, а компьютеров и в помине не было.

 

И не надо нас бояться. А надо встретиться и пообщаться с представителем тех, кем вас пугают. Даю гарантию у вас сломается стереотип.


Для одних он символ света, для других Князь тьмы...

----------------------------------------------------------------

...как небо на мои дела плевало, так я плюю на милости небес...

------------------------------------------------------------------------------

Мира Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что ж вы не рассказываете, чтобы мы не боялись, поэтому и была открыта тема. только я что-то ничего не почерпнула из ваших ответов. чему же вы так возмущаетесь, а лить воду- это все мастера!

Тут не совсем то место где вам смогут адекватно и объективно ответить на интересующие вас вопросы. Это не такой форум. Да и вообще характиризовать любые субкультуры (особенно не относясь к ним напрямую) дело не благодарное, мягко - говоря, могу только сказать, что любой подросток - гот с вероятностью 200% более эрудирован, начитан и развит как личность, чем такой же подросток-гопник (надеюсь объяснять кто такие гопники не надо?). Почему? Да потому что такие вещи не начинаются "с потолка", по определению к этому ведут несколько аспектов - влияние близкого круга людей и интерес к эстетике, музыке, интерес к истокам-истории-философии-мировоззрению , а всё это узнаётся тоже не "с потолка", а как правило прочтением определённой литературы, общением, и т.д. А вот насчёт того что они в какой-то мере социально опасны, даже говорить не хочу, потому что подобный бред даже не заслушивает восприятия его всерьёз.

и что он приобретет от единения с готами? что получит от общения? результат-то какой будет? куда будет ходить с кем будет общаться? расскажите

ну все же люди разные, у всех по-своему происходит вливание или не вливание в определённую среду. Кто-то впервую очередь впитывает внешнюю сторону (стиль, атрибутику, и проч фетишизм), кто-то наоброт внутренню (мировосприятие, музыкальные и литературные пристрастия, и проч.), а к внешнему может вообще себя и не привязывать. Кто-то и то и другое. :unsure:

Вам нужна конкретика? Вот: это стандартизированный, довольно типовой минимум так сказать, для более-менее поверхностного ознакомления со средой.

gothic life and style

Пока хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

;) о чо нашла

 

Школам рекомендовано бороться с ЭмоЭмо должны испытать весь спектр эмоций: от безутешной грусти до безудержной радости от того, что согласно ФСБ, они представляют опасность для российских школ

 

В Нижнем Новгороде власти займутся борьбой с набирающим популярность молодежным течение Эмо. Циркуляр министерства, разъясняющий педагогам суть культуры эмо и таящуюся в ней опасность, в частности, гласит: «В Нижегородской области по данным УФСБ России по Нижегородской области (письмо от 29.10.2007 № 5/7718) начали развитие идеи негативной молодежной субкультуры “эмо”, которое связано с суицидальными наклонностями подростков 12-16 лет».

 

Чтобы у преподавателей не возникло сложности с идентификацией нового врага, чиновники подробно описывают внешний вид поклонников Эмо: одежда в розово-черных тонах, иссиня-черные волосы, ногти, покрытые черным лаком, пирсинг. В документе утверждается, что «мечта каждого Эмо — умереть в ванне от потери крови путем перерезания собственных вен в области запястий. В этой связи некоторые из них носят повязки, которые закрывают нанесенные раны».

 

Как сообщает «Независимая газета», основанием для таких циркуляров стало письмо начальника управления ФСБ по Нижегородской области Олега Храмова губернатору области Валерию Шанцеву. В ФСБ отказываются от каких-либо комментариев по факту появления этого документа, однако, согласно копии письма, полученного изданием в городской администрации, эксперты ФСБ прогнозируют увеличение популярности этого течения среди подростков и соответствующее увеличение числа Эмо. Чекисты предупреждают о случаях самоубийств подростков в других регионах, поскольку «употребление наркотиков, порезы запястий и другое причинение вреда собственному телу» становятся обычной деятельностью Эмо.

 

Очередной циркуляр Минобразования в нижегородских школах не вызвал особого ажиотажа. Мнения директоров различных школ совпадают: в каждой школе найдется один-два сторонника этого движения, но все, что педагоги могут сделать — это провести воспитательные беседы с подростками. «Мы, конечно, с ними беседуем (а что мы еще можем?), но они никак не реагируют, — сетует директор школы № 91 Игорь Богданов. —Молодежь на беседы взрослых вообще не реагирует — будь это хоть Эмо, хоть фашисты, хоть скауты, хоть пионеры. Мол, вы взрослые, вам надо говорить, вот и говорите».

 

В тоже время, сами Эмо считают свое движение не представляющим опасность для окружающих. Мировоззрение Эмо подразумевает стремление к переживанию ярких и чистых эмоций и их выражению. Их отличительной чертой являются жажда самовыражения, противостояние несправедливости, особенное, чувствительное мироощущение.

 

Эмоциональность эмо так значительна благодаря частым проявлениям крайностей: горя и счастья, грусти и радости. Именно эта особенность выделяет эмо на фоне других субкультур, как правило, отражающих не более одного крайнего настроения. Настоящий Эмо — приверженец здорового образа жизни, который включает в себя отказ от наркотиков, алкоголя, беспорядочных половых связей и даже вегетарианство.

 

Материал подготовлен службой информации Point.Ru


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть тут всё же тема не про эмо, но вот с этими ФСБшниками уже известная фишка. Называется маразм крепчал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть тут всё же тема не про эмо, но вот с этими ФСБшниками уже известная фишка. Называется маразм крепчал.

аха, следующий шаг фсех в пионЭры записать, одинаково постричь и одеть, и маршеровать заставить!!!! ;)


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gloria

я посмотрю как вы все будете реагировать на всяких-там готов, когда ВАШИ дети достигнут этого возраста. со стороны все всегда кажется ерундой.

не думаю что вам понравится подобное увлечение ваших детей.

честно скажу, моя мама от меня натерпелась.. и широкие штаны были, и волосы то зеленого, то розового, то фиолетового цвета. относилась она к этому философски.

 

всегда говорила

1- чем бы дитя не тешилось- лишь бы не руками.

2- лучше дома чем непонятно с кем и где

3- когда подросток такое делает это нормально, надо же как то самоутверждаться. а вот если вырастет, и лет в 30-40 такой же фигней страдать будет- тогда можно и по психиатрам поводить....

 

и ничего... я вроде выросла... с головой тоже вроде более-менее... мама была права. но при таком подходе и у нее и у меня нервы в порядке. ;)

 

 

 

-Padre-

P.S. И не надо ЗАСТАВЛЯТЬ детей читать. Нежелание читать - отражает ваше нежелание увлечь ребёнка книгами.

да просто ничего интересного ребенку не предложили. я честно и искренне верю в это, ибо масса моих знакомых вообще книги в руки не брала потому что дома либо нет книг вообще (а это уже говорит не оч хорошо про родителей), либо книги есть, но все абсолютная классика в перемешку в дешевыми детективчиками...


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

повезло моим предкам - ибо о субкультурах знают мало....

прихожу домой, в ушах мяталл играет - мама спрашивает - это что, рок? ну у меня естестн истерика, пытался объяснить хотя бы часть - понял - без шансов. старой закалки человек.

по сабжу

"Отказ от страха и принятие мира таким, какой он есть - не отрицая его темную сторону, одинаковое приветствие как жизни, так и смерти... Стремление увидеть в мире баланс добра и зла, понять этот мир, но чтобы это сделать - надо быть немного в стороне... Отсюда и безразличие ко многому, за которое многих готов считают циниками и морал. уродами..."

 

и принятие смерти как само собой разумеющееся, естественно - она есть и никуда от этого не дется - это должен знать каждый человек, но не каждый может принять - это сложно, но это есть истина.

и как по мне - серьезное отношение к душе и к её колебаниям - даже самое банальное проявление, будь то сомнение по тому или иному поводу - я все воспринимаю глубже, нежели многие люди... ну тип того... это далеко не все и повторюсь - все люди разные и готы - в том числе.

 

а то что по статусу положено в депресняке быть постоянно - ложь и провокация - мы тоже радоваться умеем. и не только.

 

эт постил на пушреале


Шарю малость в контекстной рекламе (Яндекс Директ, Google AdWords), продвижении сайта по ключевым запросам, еще могу сайт оптимизировать - если желание возникнет, конечно же.

Могу компьютер починить, а могу и сломать - все зависит от пожеланий заказчика, чоуж... Апгрейд, даунгрейд, даунхаус - все это не просто слова, а загадка для меня (#неудачнаяшутка).

Еще сетки всякие тяну, железки сетевые настраиваю (но только не cisco, я слишком плохо квалифицирован для этого), оптику не варю, но есть "тот самый друг, который может". 

Более того, если приспичит - могу и домен на виндовом серваке поднять или exchange настроить, ну и т.д. и т.п.

Вот до чего безработица доводит, !#$%^!!! Пишите в лс, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю помните вы или нет, ну не так давно давно девочки, кажется именно в нижнем новгороде покончили жизнь самоубийством. Они были поклонниками ЭМО. Насколько я поняла тогда из объяснения психолога, что это субкультура из Японии, там кто-то из певцов основал ее. Вообщем смысл многих песен сводился к тому, что человек в этой жизни одинок и лучше покончить жизнь самоубийством. А про готов я тоже читала. У них. как говорят, особая тяга к кладбищам. Я думаю тоже привлекательного мало.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×